5829 personnes ont signé cet appel, 3365 militants socialistes et 2464 sympathisants


Pyrénées Atlantiques : Premiers signataires

Pierre Ruscassie - section de Gelos, membre du bureau fédéral
Thomas Chavigné - secrétaire de la section de Billère, membre du bureau fédéral
Pierre Chéret - section de Thèze, membre du bureau fédéral, maire d'Auga, élu au Conseil régional d’Aquitaine
Christelle Cufay - section d’Orthez, membre du bureau fédéral
Sandrine Derville - secrétaire de la section d’Anglet, membre du bureau fédéral
Georges Labazée - section de Thèze, président du Conseil général, sénateur
Christine Le Brazidec - section de Billère, membre du bureau fédéral, secrétaire fédérale aux droits des femmes
Cristel Pordoy - section de Pau, membre du bureau fédéral
Henri Sanchez - secrétaire de la section de Gelos, membre du bureau fédéral
Stéphane Virto - section de Nay, membre du bureau fédéral, maire de Mirepeix

Marie-Christine Aragon - section de Bayonne, élue au Conseil général
Robert Baradat - section de Pau, membre du conseil fédéral
Michelle Bauce - section de Nay, membre de la commission de contrôle financier, adjointe au maire de Lagos
Mathieu Bergé - secrétaire de la section de Bayonne, membre du conseil fédéral, élu au Conseil régional d’Aquitaine
Michel Bernadicou - section d’Orthez, membre du conseil fédéral, conseiller municipal
Anne Bernard - section de Pau, adjointe à la maire de Pau, élue au Conseil régional d’Aquitaine
Christian Beyrière - secrétaire de la section de Gan, membre du conseil fédéral
Marie-Pierre Cabanne - section de Soumoulou-Pontacq, vice-présidente du Conseil général, élue au Conseil régional d’Aquitaine
Pierre Camgrand - secrétaire de la section d’Orthez, membre du conseil fédéral
Michel Chantre - section de Lembeye, maire de Simacourbe, vice-président du Conseil général
Jérôme Chinette - secrétaire de la section de Soumoulou-Pontacq, membre du conseil fédéral
Tunjaï Cilgi - section de Pau, membre de Union régionale
Christian Cornuz - secrétaire de la section de Salies-de-Béarn
Louis de Fontenelle - secrétaire de section de Pau, conseiller municipal
Natalie Francq - section de Gelos, vice-présidente du Conseil général
Rayane Hanifi - section de Biarritz, animateur fédéral du MJS, secrétaire fédéral
Jacques Herrera - secrétaire de la section de Mauléon, membre du conseil fédéral
Jean-Yves Lalanne - section de Billère, membre du conseil fédéral, maire de Billère, vice-président de la Communauté d'agglomération de Pau-Pyrénées
Nicolas Lescaut - trésorier fédéral du MJS
Christine Marlat - section d’Orthez, membre du conseil fédéral
Christophe Martin - secrétaire de la section de Boucau, vice-président du Conseil général
Elisabeth Médard - section d’Oloron, membre du conseil fédéral, maire d'Etsaut
Michel Minvielle - secrétaire de la section de Nay, membre du conseil fédéral, vice-président de la Communauté de communes du Pays de Nay, suppléant de députée
Jean-Philippe Nassieu - section de Billère, adjoint au maire
Simon Piveteau - section de Bayonne, suppléant de députée
Robert Pocino-Venin - section de Pau, commission administrative de section
Laurence Saint-Martin - section de Lescar, membre du conseil fédéral
Bernard Uthurry - section d’Oloron-Sainte-Marie, maire d'Oloron, vice-président du Conseil régional
David Valère - section de Lescar, membre du conseil fédéral
Marilys Van Daële - section de Billère, adjointe au maire de Billère

Signataires membres des instances nationales

Marie Bidaud - (Riscle/Barcelonne Du Gers, 32) membre du bureau national
Stephane Delpeyrat-Vincent - (Saint Aubin , 40) membre du bureau national, vice-président du conseil régional d'Aquitaine
Julien Dray - (91) membre du bureau national, vice-président du Conseil régional d’Île de France
Anne Ferreira - (Saint-quentin, 02) membre du bureau national, vice-présidente du Conseil régional
Gérard Filoche - (Paris) membre du bureau national
Jérôme Guedj - (91) membre du bureau national, député
Véronique Lacoste - (Roquefort-les-Pins, 06) membre du bureau national
Marie-Noëlle Lienemann - (Paris 13ème Est, 75) membre du bureau national, sénatrice
Frédéric Lutaud - (Paris) membre du bureau national
Emmanuel Maurel - (95) membre du bureau national, vice-président du Conseil régional d’Île de France
Jonathan Muñoz - (Cognac, 16) membre du bureau national, premier secrétaire fédéral de Charente
Jean-François Thomas - (Verdun, 55) membre du bureau national, élu-e au conseil régional

Syamak Agha Babaei - (Victor Schoelcher, 67) membre du conseil national, élu-e au conseil municipal
Jean-Michel Augé - (Jean Jaurès, 67) membre du conseil national
Gérard Berthiot - (Châlons-en-Champagne, 51) membre du conseil national, vice-président du Conseil régional
David Cayla - (Angers, 49) - membre du conseil national
Johann Cesa - (Feurs, 42) membre du conseil national
Martine Chantecaille - (La Roche-Sur-Yon, 85) membre du conseil national, élue au conseil municipal
Marc Colombani - (09) membre du conseil national
Rémi Demersseman-Pradel - (Plaisance-du-Touch, 31) membre du conseil national, du bureau fédéral, du bureau national de la FNESR, conseiller municipal de Plaisance-du-Touch
Laure Durand - (Toulouse 8, 31) membre du conseil national
Souad El Manaa - (L’Aigle, 61) membre du conseil national, élu au conseil municipal
Gerald Elbaze - (Saint-Jean-D’Illac, 33) membre du conseil national, élu au conseil municipal
Sybille Fasso - (Paris 10) membre du conseil national et de la commission administrative de Paris 10
Brice Giacalone - (Hérouville-Saint-Clair, 14) membre du conseil national
Géraldine Gay - (Laure Minervois, 11) membre du conseil national, conseillère municipale
Colette Gros - (pays de Romans, 26) membre du conseil national
Virginie Houadec - (Toulouse-12, 31) membre du conseil national et du conseil fédéral
Ugo Lanternier - (Aubervilliers, 93) membre du conseil national et du bureau fédéral, adjoint au maire d'Aubervilliers
Hervé Le Fiblec - (Beauvais, 60) membre du conseil national du contrôle financier et du bureau fédéral
Anne-Marie Marty - (Champigny-sur-Marne, 94) membre du conseil national
Thomas Petit - (Veneux-les-Sablons, 77), membre du conseil national
Pierre Polard - (Capestang, 34) membre du conseil national
Elodie Schwander - (Tournon sur Rhone, 07) membre du conseil national
Christine Tabouret - (Bruges, 33) membre du conseil national
Eric Thouzeau - (Nantes-est, 44) membre du conseil national et du bureau fédéral, élu au Conseil régional des Pays de Loire
Claude Touchefeu - (Toulouse 12, 31) membre du conseil national, adjointe au maire
Jérôme Verger - (Paris 17e - Section Daniel Sérus, 75) membre du conseil national
Geneviève Wortham - (Val-d’Europe, 77) membre du conseil national, élu-e au conseil régional

Signataires


- militant-e
Be - sympathisant-e
Olivier - militant-e
Aaliyah Aaliyah - (fIdlcJWCUmdjCKfKf, 50) élu-e au conseil municipal
Aaliyah Aaliyah - (kUpGIMAr, 974) président-e du conseil général
Aaliyah Aaliyah - (BFlSfMqqmDWSeSa, 07) élu-e au conseil municipal
Aaliyah Aaliyah - (fcejKeSvG, 73) maire
Aaliyah Aaliyah - (vWkvIEvahfb, 68)
Aaron Aaron - (vVxPmrmwlPzHaWGYFMX, 971) adjoint-e au maire
Alain Abadie - (Orleix, 65)
Gilles Abadie - sympathisant-e, élu-e au conseil municipal
Tadjeddine Abdeladhim - (Châlons-en-Champagne, 51)
Samir Abdelli - (Briançon, 5)
Hubert Abeillon - (Lyon 7ème, 69)
Daniel Abercrombie - (64)
Abigail Abigail - (qxbjtVBf, 11) maire
Antoine Abrantes - (Pau, 64) élu-e au conseil municipal
David Abrial - (Tournon-sur-Rhône, 7) membre du bureau fédéral
Régine Abrial - (Feurs, 42)
Francis Abruzze - (Le Pontet, 84) élu-e au conseil municipal
Vincent Acedo - (Mauriac, 15) membre du conseil fédéral
Pascale Achaintre - militant-e
Michèle Achard - (Cipières, 6)
Jean-Charles Achtergal - (Saint-Bonnet-près-Riom, 63)
Lucette Adalberon - (Saint-Martin-au-Laërt, 62)
Christian Adalbéron - (Saint-Martin-au-Laërt, 62)
Adam Adam - (DHUCqcYM, 93) adjoint-e au maire
Adam Adam - (CnXqTbzz, 95) président-e du conseil régional
Adam Adam - (QuLxscDSAp, 11) élu-e au conseil général
Jean-Pierre Adillon - militant-e, élu-e au conseil municipal
Gérard Adin - (Châlons-en-Champagne, 51)
Daniel Adoue - (Lherm, 31)
Adrian Adrian - (WFjQeIZrOa, 70) vice-président-e du conseil général
Sophie Adroit - (Caraman, 31) membre du bureau fédéral
Hervé Agard - sympathisant-e
Alain Agassant - (Villabon, 18)
Gisèle Agassant - (Villabon, 18)
Louis Agnese - (Colmar, 68)
Gaétan Agnini - (Metz, 57)
Cyril Agnoli - (Marseille, 13)
Gilles Agostini - (Argenteuil, 95)
Odile Agrafeil - (Erstein, 67)
Pierre Aguer - (Ruffec - Villefagnan, 16) secrétaire de section
Pierre Aguer - (Ruffec , 16) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Véronique Aguer - (Ruffec - Villefagnan, 16)
Francis Agusti - militant-e
Aiden Aiden - (WFjQeIZrOa, 70) vice-président-e du conseil général
Aiden Aiden - (ZyeqZqwxSEOcQN, 18) élu-e au conseil municipal
Bernard Aimé - (Heybens, 38)
Georges Aivazian - (La Roche-sur-Foron, 74)
Yusuf Akbal - (Reims, 51)
Paturaud Alain - (wissous, 91)
Marie-Thérèse Alary - (Saint-Martin de Crau, 13)
Marguerite Alazet - (Béziers 2, 34)
Jean-Louis Albert - militant-e
Joël Albert - militant-e
Aurélie Albot - (Saint-Denis, 93) membre du bureau fédéral
Jean-Paul Alcyon - (40)
Jean-Claude Aldanondo - sympathisant-e
Alex Alex Lainé - sympathisant-e
Alexa Alexa - (EPRlvDYHNcYOJTlT, 42) adjoint-e au maire
Alexa Alexa - (coDEEjPFppBTmDnTu, 13) vice-président-e du conseil général
Alexa Alexa - (MiucvishwVESmAUWAmL, 37) adjoint-e au maire
Alexander Alexander - (EPRlvDYHNcYOJTlT, 42) adjoint-e au maire
Alexander Alexander - (oeieXdDZH, 27) maire
Alexander Alexander - (vVxPmrmwlPzHaWGYFMX, 971) adjoint-e au maire
Olivier Alexandre - (Camon, 80)
Patrick Aleyrangues - militant-e
Claire Alglave - sympathisant-e
Bhiri Ali - (saint valliet, 06)
Claude Alibert - sympathisant-e
Nathalie Alin - (Essertenne et cecey, 70)
Nicolas Alix - (Dammarie-lès-Lys, 77) membre du bureau fédéral
Nicole Allafort - sympathisant-e
Frédéric Allard - sympathisant-e
Jacques Allard - (Joyeuse, 7)
Suzanne Allard - (Joyeuse, 7)
Michel Allenou - militant-e
Eliane Alliguié - (Livinhac-le-Haut, 12)
Allison Allison - (MdYYDnfuPckFMHC, 91) maire
Allison Allison - (oezAUpjpkjvvCRmLRG, 972) élu-e au conseil général
Pierre Aloïsi - sympathisant-e
Manuel Alonzo - sympathisant-e
Martine Alonzo - sympathisant-e
José Alsat - (Pléneuf-Val-André, 22)
Joël Alvarez - (Saint-Jacques-des-Guérets, 41)
Joseph Alves Branco - (Mâcon, 71)
Salem Amadj - (Paris 11ème - Léon Blum, 75)
Teddy Ambroise - (Saint-Denis, 93) membre de la commission administrative
Stéphane Ambry - (Talence, 33) élu-e au conseil municipal
Amelia Amelia - (vWkvIEvahfb, 68)
Jacques Amestoy - (Courdimanche, 95)
Jean-Michel Amiot - sympathisant-e
Marie-Madeleine Ammann - sympathisant-e
Chérif Amrouche - (Lescar, 64) élu-e au conseil municipal
Hamid Amrouche - militant-e
Francine Amsallem - (13)
Damien Ancrenaz - (Animateur fédéral du MJS, 73) membre du bureau fédéral
Antoine Anderson - militant-e
Olivier Andrau - (La Seyne-sur-Mer - Var ouest, 83) membre du conseil fédéral
Thierry Andrau - (Saint-Lys, 31) secrétaire de section
Dominique Andre - sympathisant-e
Jean-Louis Andre - (Chalon sur Saône, 71) membre du bureau fédéral
Maurice Andre - (Espira-de-l’Agly, 66)
Michel Andre - militant-e
Pierre Andre - militant-e
Andrea Andrea - (ngJnowTveobqwpQaVyx, 72) président-e du conseil général
Andrea Andrea - (zeaidtuAXwIg, 79) président-e du conseil régional
Marie-Jeanne Andrieu - (Bar-sur-Seine, 10) adjoint-e au maire
Alvarez Ange - (Saint-Christol-lez-Alès, 30)
Fabielle Angel - (République, 67) membre de la commission administrative
Angelina Angelina - (jhathvqSPRchUMZ, 06) vice-président-e du conseil régional
Nadia Angilieri - (13)
Anna Anna - (qxbjtVBf, 11) maire
Christian Annovazzi - sympathisant-e
Patrick Anquetin - (Nanteuil-le-Haudoin, 60)
Bernard Ans - (La Rochelle, 17)
Yvette Antikow - (Lyon, 69) élu-e au conseil municipal
Annick Antoine - (Feurs, 42)
David Antoine - (Nyons, 26)
Odile Antoine - sympathisant-e
Philippe Antoine - (Remiremont, 88)
Pierre Antoine - sympathisant-e
Andy Antonin - sympathisant-e
Laurent Antraygues - (Mérindol - Cadenet, 84) élu-e au conseil municipal
Franck Aouizerate - militant-e
Dominique Apert - (Le Grand Bourg - Bénévent, 23) membre du bureau fédéral
Pierre Appaix - militant-e
Bruno Aptel - sympathisant-e
Isabelle Aragon - (Anglet, 64)
Jean-Michel Aragon - sympathisant-e
Jean-Marie Archambeau - sympathisant-e
Françoise Ardeois - (Nantes est, 44) membre du conseil fédéral
Maryvonne Ardouin - (Niort, 79) élu-e au conseil municipal
Michel Arge - (Bordeaux, 33)
Françoise Argelès - (Grenoble, 38)
André Arguimbau - (Castillon-en-Cousrans, 9)
Ariana Ariana - (iIuTeENDyFBi, 54) adjoint-e au maire
Ariana Ariana - (wmNHUKEjHbdhEAnF, 30) président-e du conseil général
Marie Arlaud-Charbonnel - sympathisant-e
Claude Armand - (Note-Dame-de-Livaye, 14)
Jean Armand - sympathisant-e
Muriel Armirail - (17) adjoint-e au maire
Pascal Arnac - (Paris 7ème, 75)
Christian Arnaud - militant-e
Philippe Arnaud - (Villeneuve-lès-Avignon, 30) membre de la commission administrative
Arlette Arnaud-Landau - (Le Puy-en-Velay, 43) membre du conseil fédéral, vice-président-e du conseil régional
Bernard Arnauld - sympathisant-e
Claudine Arnould - militant-e
Dominique Arnoult - (Angers, 49)
Jean Arnoux - (Tours, 37)
Marie-Thérèse Arnoux - (Tours, 37)
Nadine Aroui - (Montpellier, 34)
Dominique Arramy - (Cognac, 16)
Jean-Marie Arrigoni - (Six-Fours-les-Plages, 83) membre du conseil fédéral
Léa Arrizabalaga - (Ciboure - Urrugne, 64)
Christophe Arrondeau - (Capbreton, 40)
Isabel Arrouays - sympathisant-e
Jean-Pierre Artaud - (Malemort-sur-Corrèze, 19)
Line Artes - militant-e
Bruno Ascoli - militant-e
Ashley Ashley - (vKKOGxbrkEmGub, 43) président-e du conseil régional
Ashley Ashley - (ymerdfpq, 90)
Ashley Ashley - (xqmaavDAlwOEq, 66) vice-président-e du conseil général
Ashley Ashley - (pwEiCxWk, 38) adjoint-e au maire
Ashton Ashton - (pwEiCxWk, 38) adjoint-e au maire
Angel Asiain - (31)
Catherine Asquier - (paris 5ème, 75) membre de la commission administrative
Catherine Athané - sympathisant-e
Bruno Aubert - (FDG PG, 69)
Didier Aubert - (Trévière, 14)
Jacques Aubert - (Gournay-sur-Marne, 93) secrétaire de section
Pascal Aubertin - (Dommartin-le-Saint-Père, 52)
Jean-Luc Auberton - militant-e
Robert Aubery - (Lapalud, 84)
Christiane Aubouy - sympathisant-e
Francis Aubouy - sympathisant-e
Jacques Aubrejat - sympathisant-e
Aubrey Aubrey - (vVxPmrmwlPzHaWGYFMX, 971) adjoint-e au maire
Annie Aubrun - (Pays de Fayence, 83)
Paulette Aubrun - (Pays de Fayence, 83)
Guylaine Audabram - (Argentan, 61)
Patrick Audibert - (Paris 12ème - Philippe Farine, 75)
Joseph Audouy - (Gratentour, 31)
Claude Audubon - (44)
Muriel Audubon - (Orvault, 44)
Jean-Louis Auduc - (Montreuil, 93)
Monique Auger - (Villenave-d’Ornon, 33)
Pierre-Alain Augustin - (Angoulême, 16) membre du bureau fédéral
Gilles Aumjaud - (Grenoble, 38)
Claude Aune - sympathisant-e
Emmanuel Auray - sympathisant-e
Austin Austin - (LJRiDstAECfzRQsQBpo, 89) vice-président-e du conseil général
Stéphanie Autard - (Le Teil, 7) élu-e au conseil municipal
Autumn Autumn - (wmNHUKEjHbdhEAnF, 30) président-e du conseil général
Valérie Auvray - (Elbeuf-sur-Seine, 76) membre du bureau fédéral, élu-e au conseil régional
Ava Ava - (ZyeqZqwxSEOcQN, 18) élu-e au conseil municipal
Georges Aveline - (Blois, 41)
Jean-Pierre Averty - (Bordeaux, 33)
Avery Avery - (jBhjqqMpXjUY, 48) vice-président-e du conseil général
Avery Avery - (qxbjtVBf, 11) maire
Brigitte Avias - (Paris, 75)
Ernest Avila - (Joigny, 89)
Martine Avisseau - (Eguzon-Chantome, 36)
Ghyslaine Ayache - (L’Union, 31) membre du conseil fédéral
Akim Ayad - (Drancy, 93)
Saïd Ayad - (Drancy, 93)
Isaac Ayalon - sympathisant-e
Ayden Ayden - (nDANFhPhk, 57)
Laurine Aymard - (Lyon, 69)
François Ayme - (Vitry sur Seine, 94)
Christian Aymonin - sympathisant-e
Jean-Claude Aymonin - (Montpellier, 34)
Monique Ayrault - (Montmorillon, 86)
Arafat Azzala - (91)
Carmen Azzouzi - (Bretagne-d’Armagnac, 32)
Yohann Azzouzi - (Royaume-Uni, 999)

Olivier B - (59)
Babouchka Bab - (Amboise, 37)
Jean-Pierre Babaud - (Saint-Paul-Trois-Châteaux, 26)
Francine Babot - (Le Blanc, 36)
José Babot - (Sauzelles, 36)
Alain-Georges Baby - (Pélussin, 42)
Farida Bacha - (Saint-Etienne, 42)
Jean Bachelerie - (Toulouse, 31)
Henri Bachelet - (Escaudœuvres, 59)
Yvon Bachelet - (Colombier, 1) adjoint-e au maire
Joël Bacheley - militant-e
Guy Bachelier - militant-e
Jean-Paul Bachelier - (64)
Raymonde Bachelier-Archambault - militant-e
Ghyslaine Bachevillier - (Tours centre, 37)
Serge Back - (Chatou - Croissy, 78) secrétaire de section
Eric Badin - militant-e
Valérie Badin - militant-e
Idrissa Badji - (Cognac, 16)
André Baechle - (Alès - Louise Michel, 30)
Gérard Baehl - sympathisant-e
Manuel Baena - militant-e
Christian Baes - (Blainville-sur-Orne, 14)
Jean-Pierre Bagnol - (Avignon, 84)
Bailey Bailey - (sjpGGlQFFyyJg, 69)
Daniel Bailly - (Montreuil, 93) membre de la commission administrative
Francoise Bailly - sympathisant-e
Guy Bailly - (Marsannay-la-Côte, 21) secrétaire de section
Christian Baizet - (pays de Romans, 26)
Marianne Bak - (Ecouen, 95) adjoint-e au maire
Karim Bakouri - sympathisant-e
Laurent Bala - (Nanterre, 92)
Elisabeth Balaj - (88)
Raymond Baldit - (Beuste, 64)
Jacqueline Balland Cambier - (Goncelin Allevard Pontcharra, 38)
Marité Balland-Poumarat - (Metz nord, 57)
Michel Ballarin - sympathisant-e
Carole Balleroy - (17)
Jean-Michel Ballestero - (FdG, 34)
Maëva Ballon - (Nanterre, 92)
Gérard Balloteaud - militant-e
Eric Balme - (Voiron, 38)
Roger Baltzer - militant-e
Pascal Balusson - militant-e
Claudine Baly - (Besançon, 25)
Jean-Loup Baly - militant-e
Marie-France Bamas - (Le Givre, 85)
Serge Bamas - (Le Givre, 85)
Georges Banide - (Penmarc’h - Guilvinec - Treffiagat, 29) élu-e au conseil municipal
Patrick Banuls - (Paris 20ème, 75)
Abderrahmane Baouche - (Oignies, 62)
Jean-François Baptiste - (Le Havre, 76)
André Baquie - (Saves, 31) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Pascal Baraban - sympathisant-e
Georges Barakat - (Le Havre, 76) membre de la commission administrative
Robert Baralon - (Le Puy-en-Velay, 43)
Claude Baras - sympathisant-e
Joëlle Barat - (Rethel, 8) secrétaire de section
Pierre Barat - sympathisant-e
Jean-Pierre Baraton - (Plaine et Gâtine, 79) maire
Jacques Barbano - (57)
Guy Barbarin - (Saint-Martin-d’Auxigny, 18)
Christian Barbe - (Marseille, 13)
Barbera Barbera - (iIuTeENDyFBi, 54) adjoint-e au maire
Barbera Barbera - (TTkHmzYTmmgDQdwPjaR, 55) maire
Barbera Barbera - (AZXCcGkc, 16) vice-président-e du conseil régional
Chantal Barbier - (Sainte-Florine, 43) membre du conseil fédéral
Daniel Barbier - (Esserts - Salève, 74)
Fernand Barbosa - (Saint-Parize-le-Chatel, 58) secrétaire de section
Danielle Barboux - (Saint-Brieuc, 22) membre du bureau fédéral
Ludovic Barbut - sympathisant-e
Nadia Barcena - sympathisant-e
Liliane Bardon - sympathisant-e
Boris Bardot - sympathisant-e
Bruna Bargas - (75) élu-e au conseil municipal
Abdel Barhili - (Montreuil, 93)
Marie-Hélène Barillot - sympathisant-e
Christian Barjac - (Saint-Martin, 15)
Georges Barlier - (Feurs, 42)
Maurice Barneon - (Auch ville, 32)
Barnypok Barnypok - (jHFXyjWTjBd, 29) président-e du conseil régional
Barnypok Barnypok - (dRFfJJHkRPdXaza, 23) président-e du conseil régional
Barnypok Barnypok - (PflKYdBdMJytHknHg, 29) élu-e au conseil général
Barnypok Barnypok - (PSwbCjzCtpU, 13) élu-e au conseil régional
Barnypok Barnypok - (kwcbHdmQOxRW, 81) adjoint-e au maire
Barnypok Barnypok - (wgOETuLbkqFmID, 974) président-e du conseil régional
Barnypok Barnypok - (WBBBcFJdaZNyhuQFaD, 49) vice-président-e du conseil général
Barnypok Barnypok - (hPBOAxZJhwJz, 62) président-e du conseil général
Anne Baron - (Cormeilles, 95)
Jean-Claude Baron - (32)
Claude Baron-Nortier - militant-e
Gérard Baroni - (Alès - Louise Michel, 30) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Marie-José Baroni - (Alès - Louise Michel, 30) adjoint-e au maire
Benoît Barou - sympathisant-e
Laurence Barra - (Aimargues, 30)
Martine Barrau - (Colomiers, 31)
Jean-Michel Barrault - (Amiens, 80)
Véronique Barre - (Clamart, 92)
Olivier Barrere - (Avignon, 84)
Maurice Barreyre - (Brassac-les-Mines, 63)
Virginie Barreyre - (BRASSAC LES MINES, 63) secrétaire de section
Jean-François Barré - sympathisant-e
Sylvain Barrier - (Compiègne, 60)
Geneviève Barrié - sympathisant-e
Daniel Barrot - (31)
Daniel Bartes - (Pouzols Minervois, 11)
Thierry Barthe - (Issy-les-Moulineaux, 92) membre de la commission administrative
Aliette Barthelemy - sympathisant-e
René Bartholomei - (83)
Denis Bartosik - (26)
Martine Basiez - (Dunkerque, 59)
Alain Bassi - sympathisant-e
Luc Bastard - (Canéjan, 33)
Michel Bastide - (Neuvic, 24) élu-e au conseil municipal
Briac Batailley - (Paris, 75) élu-e au conseil municipal
Aurélien Bateux - (Le Havre, 76) membre de la commission administrative
Alain Bathie - sympathisant-e
Didier Baticle - sympathisant-e
Ariane Batma - (Mulhouse, 68)
Dominique Batoux - (Mérindol - Cadenet, 84) secrétaire de section
Philippe Batoux - (Mérindol - Cadenet, 84) membre du bureau fédéral, maire
Fabienne Battault - sympathisant-e
Pierre Battault - sympathisant-e
Eric Battier - (Eybens, 38) membre du conseil fédéral
Patrick Battiston - (Argelès-Gazost, 65) élu-e au conseil municipal
Dominique Baty Chartier - militant-e
Roland Baudouy - sympathisant-e
Dominique Baudru - sympathisant-e
Laura Bauer - (16)
Patrick Bauer - (Saint-Gratien, 95) membre de la commission administrative, élu-e au conseil municipal
Johan Baufreton - (Niort, 79)
Nathalie Baumes - sympathisant-e
Guy Bauné - (Le Mans, 72) membre du bureau fédéral
Patrick Bauret - sympathisant-e
Didier Baverel - sympathisant-e
Hélène Bayol - (Toulouse, 31)
Didier Bayon - (Annonay, 7)
Denise Bazelin - militant-e
Pierre Bazema - (Paris 14ème - Petit-Montrouge, 75)
Pierre Bazin - (Auxerre, 89)
Julien Beauchot - (Annemasse agglomération, 74) membre du conseil fédéral
Nicole Beaucoueste - (Pau, 64)
Alain Beaud - (Anduze, 30)
Laurent Beaud - (Montpellier, 34) membre du conseil fédéral
Agnès Beaufort - (2)
Michel Beaufort - (2)
Françoise Beaugé - (Paris 13ème est, 75)
Brigitte Beaumanoir - (Saint-Brice-sous-Forêt, 95)
Marie-Odile Beaupuy - (Saint-Laurent-Médoc, 33)
Jean-Paul Beauquier - (Aix-en-Provence est - Louise Michel, 13)
Marion Beauvalet - (Boos, 76)
Jérôme Beauverd - (Zürich, 999)
Emmanuelle Beche - sympathisant-e
Roger Becquet - (Calais, 62)
Josette Beda - (chauffailles, 71) secrétaire de section
Vincent Bedat - militant-e
Jean-Paul Bedos - sympathisant-e
Yannick Bedos - sympathisant-e
Nelly Bedouet Crunel - (Alençon, 61)
William Beelen - militant-e
Isabelle Begou - (Rousset, 13)
Jean-Louis Behague - (Amiens Sud - Jean Jaurès, 80)
Behappy Behappy - (iRgOrTfvCsKRROjDYp, 28) vice-président-e du conseil général
Behappy Behappy - (vAWtBpzJ, 2B) vice-président-e du conseil général
Jocelyne Behra - (BEK/Strasbourg, 67)
Yvon Beignet - (La Tremblade, 17)
Annie Beillard - (Toulouse, 31)
Arnaud Beils - (Solidarité et Progrès)
Ilidio Beiroto - (Vigneux-sur-Seine, 91)
Georges Beisson - (Gif-sur-Yvette, 91)
Mohamed Belhadi - (Amiens - Léon Blum, 80)
Hamou Belhalfaoui - (Nanterre, 92)
Maryline Belijar - (Pérignat-lès-Sarliève, 63)
Bella Bella - (kgwHPysZsM, 75) vice-président-e du conseil régional
Jean-Louis Bellanger - sympathisant-e
Danièle Bellard-Fernandez - (Crépy-en-Valois, 60)
Françoise Bellay - (Châlons-en-Champagne, 51)
Isabelle Bellay - (Châlons-en-Champagne, 51)
Jean-Claude Bellay - (Châlons-en-Champagne, 51)
Nathalie Bellay-Akbal - (Reims, 51)
Michel Bellegueille - (Val-de-Nièvre, 80) membre du conseil fédéral
Jean-Luc Belleinguer - (Castillon-la-Bataille, 33)
Rémy Bellenger - sympathisant-e
Francis Bellet - (Notre-Dame-de-Bondeville, 76)
Agnès Belleville - militant-e
Joseph Bello - (Forbach, 57)
Françoise Bellut - (Oullins (UPR), 69)
Habiba Belly - (paris, 75)
Gonzalo Belmonte - (Paris 13ème ouest - Lucie Aubrac, 75) membre de la commission administrative
Gonzalo Belmonte - (Paris 13ème Ouest, 75) membre de la commission administrative
Gonzalo Belmonte - (Paris 13ème Ouest, 75) membre de la commission administrative
Gonzalo Belmonte - (Paris 13ème Ouest, 75) membre de la commission administrative
Gonzalo Belmonte - (Paris 13ème Ouest, 75) membre de la commission administrative
Gonzalo Belmonte - (Paris 13ème Ouest, 75) membre de la commission administrative
Louis Et Nicole Belmudes - (33170 GRADIGNAN, 33)
Christine Beloscar - sympathisant-e
Jean-Claude Beloscar - sympathisant-e
Gisèle Beltran - (13)
Jean-Jacques Belverge - sympathisant-e
Catherine Belzic - (Beaumont-en-Véron, 37)
Rébecca Ben Abed - sympathisant-e
Mustapha Ben Amar - (Reims, 51)
Henri Benabent - (St Jean du Falga, 09) adjoint-e au maire
Dominique Benard - militant-e
Jocelyne Benard - sympathisant-e
Thierry Bene - (THYEZ, 74)
Catherine Benedini - (Amiens Sud - Jean Jaurès, 80) membre du conseil fédéral
Eric Benito - militant-e
Nadine Benito - sympathisant-e
Benjamin Benjamin - (nDANFhPhk, 57)
Benjamin Benjamin - (UcfcJCOGrt, 38) vice-président-e du conseil régional
Nabila Benmesbah - (Toulouse 7, 31)
Jacques Bennetot - (Yvetot, 76) membre de la commission administrative
Liliane Benoist - militant-e
Michel Benoist - (Bressuire, 79) maire
Jean-Claude Benoit - (Soumoulou-Pontacq, 64)
Anne Benoit-Janin - militant-e
Malika Benrabah - (Le Havre, 76)
Farid Bensedik - (Malves en Minervois, 11)
Daniel Benteux - (Carros, 6)
Bernard Benz - (Le Pian-Médoc, 33)
Jean-Pierre Berard de Malavas - (Asnieres-sur-Seine, 92)
Aldo Berardo - militant-e
Aimé Beraud - (Marseille, 13) membre du bureau fédéral
Robert Beraud - (Saint-Chamond, 42) membre du bureau fédéral
Rivka Bercovici - (Paris 20ème - Commune de Paris, 75)
Christine Berenguier - (Marseille, 13)
Marie-José Bergala - (La Celle, 83)
Bleuenn Berge - (EELV)
Annick Bergegère - sympathisant-e
Françoise Berger - (Amiens Sud - Jean Jaurès, 80) membre du bureau fédéral, élu-e au conseil municipal
Françoise Bergès - (Plaisance-du-Touch, 31)
Lucie Bergmann - (Pierre Oudot, 38)
Dominique Bernabe - (Montpellier, 34)
Francine Bernadet - sympathisant-e
Manuel Bernal - militant-e
Marco Bernalicis - (Poil, 58)
Alain Bernard - (Corneilla-la-Rivière, 66) membre du bureau fédéral, adjoint-e au maire
Albert Bernard - (Valréas, 84)
Anne Bernard - sympathisant-e
Charles Bernard - militant-e
Frédéric Bernard - sympathisant-e
Jérôme Bernard - (Barbezieux, 16)
Lionel Bernard - (Grenoble, 38)
Michel-Olivier Bernard - sympathisant-e
Nicolas Bernard - militant-e
Pascal Bernard - (62)
Christiane Bernardi - (30)
Yves Bernardi - militant-e
Clément Bernardin - (Le Havre, 76)
Claude Bernas Ichou - militant-e
Thierry Berneau - (Toul sud, 54) secrétaire de section
Jacques Berneuil - sympathisant-e
Marie-Jo Bernier - (Reims, 51) membre du conseil fédéral
Christian Bernière - (Montech, 82)
Yvan Bernus - (Fléac-Saint-Michel, 16)
Sylvie Berodias - (Le Puy-en-Velay, 43)
Isabelle Berrube - sympathisant-e
Marie-Hélène Berruyer - (Saint-Etienne, 42)
Michel Bertel - (Fécamp, 76)
François Bertemont - (Herouville saint clair, 14)
Liliane Berthault - sympathisant-e
Nicolas Berthe - (CFDT APHP)
Cécilia Berthelot - (Feurs, 42)
François Berthier - (Bruche Mossig, 67)
Frédérique Berthiot - (Witry les Reims, 51)
Jean-Marc Berthomier - sympathisant-e
Véronique Berthoumieu - (Pontoise, 95)
Eric Berthoz - sympathisant-e
Michèle Bertier - (Cabris, 06)
Anne Bertrand - (Grenoble, 38)
Liliane Bertrand - (Uzès, 30)
Patrick Bertrand - (Saint-Loup - Lamaire, 79)
Roger Bertrand - (Escalquens, 31)
Philippe Bervet - (Rennes, 35)
Chantal Besancon - (54)
Françoise Besançon - sympathisant-e
Gilda Beschon - militant-e
Alain Besnard - (Saint-Malo, 35)
Pierre Besnard - (Abidjan, 999)
Serge Besnard - (Châteaudun, 28)
Marie Besniard - (84)
Paul Bessy - (Rozier-Côtes-d’Aurec, 42)
Francine Bethune Mantelin - sympathisant-e
Marie-José Beuchard - (Angers, 49)
Patrice Beuvelet - (Decize, 58)
Eric Bevilacqua - sympathisant-e
Christine Beyriere - (Aire-sur-l’Adour, 40) élu-e au conseil municipal
Pierre Beze - (Marzy, 58)
Stéphanie Beze - (Marzy, 58) élu-e au conseil municipal
Yves Beziat - (La Redorte, 11)
Marc Beziz - militant-e
Marguerite-Marie Béghin - sympathisant-e
Jean-Michel Béhar - sympathisant-e
Christian Bélinguier - (Toulouse 12, 31)
Michel Bénard - sympathisant-e
Didier Béthune - (Saint-Rémy-de-Blot, 63)
Guy Biaujaud - militant-e
Christian Bienfait - (Achicourt, 62)
Claudine Bienfait-Gieza - (Achicourt, 62)
Jean-Paul Bigeard - (Champigneulles, 54)
Maryse Bigeard - militant-e
Yves Biglio - militant-e
Alain Bigot - (Niort, 79)
Jack Bilger Bergeret - sympathisant-e
Philippe Billard - (La Garenne-Colombes, 92)
Roger Billard - sympathisant-e
André Bindner - (Carling - L’Hôpital, 57) adjoint-e au maire
Renée Binet - (Dijon, 21)
Frank Bing - (Bellême, 61) élu-e au conseil municipal
Elisabeth Birem - (47)
Michel Birem - (47)
Michelle Biré - (La Roche-sur-Yon, 85)
Monique Biron - sympathisant-e
Anne-Marie Birot - (Conflans-Sainte-Honorine, 78)
Marie Birou - (Tarbes, 65)
Daniel Bisch - (Le Fossat, 9)
Thierry Bise - (Perpignan, 66)
Yves Bisiaux - (Nyons, 26) adjoint-e au maire
Bastien Bismuth - (CGT 33, 33)
Micheline Biteau - (Les Sables-d’Olonne, 85)
Sylvie Bize - (Mont-de-Marsan, 40)
Henri Bizot - (Saint-Michel, 16)
Michel Bladié - (Salviac, 46)
Liliane Blaigne - militant-e, élu-e au conseil régional
Pascal Blain - (Dole, 39)
Blake Blake - (nDANFhPhk, 57)
Blake Blake - (EHRgpWottmSSYbjPX, 05) maire
Andrée Blanc - (Privas, 7)
Gerard Blanc - (Mirabel aux Baronnies, 26) élu-e au conseil municipal
Henri Blanc - sympathisant-e
Henry Blanc - (Privas, 7)
Elda Blanc-Monaldi - (Mirabel-aux-Baronnies, 26)
Raymond Blancas - (Béziers centre, 34)
Annick Blanchard - sympathisant-e
Françoise Blanchard - (Seissan, 32)
Michel Blanchardie - (Aiffres, 79)
Roselyne Blanchardie - (Aiffres, 79) adjoint-e au maire
Jacky Blanchet - sympathisant-e
Jacqueline Blanchot - sympathisant-e
Michel Blanger - (Servian, 34)
Bastien Blaque - (La Rochelle, 17) membre de la commission administrative
Nicolas Bleuse - (Abbeville, 80)
Danielle Blin - militant-e
Jean-François Blin - (Laroche-Migennes, 89)
Danièle Blond - (Arcachon, 33)
Paul Blond - (Arcachon, 33)
Emmanuel Blondeau - (Joué-lès-Tours, 37)
Françoise Blondel - (Saint-Médard-en-Jalles, 33)
Lucien Blondet - (Reims, 51)
Jocelyne Blondin - (Auch, 32)
Frédérique Blot - (Les Lilas, 93)
Aurélien Bloy - (Millau, 12)
Thierry Boarin - sympathisant-e
Bobber Bobber - (UcfcJCOGrt, 38) vice-président-e du conseil régional
Henri Bobbola - (Laure Minervois, 11)
Jacqueline Boccardi - (Ollioules, 83) membre du bureau fédéral
Dominique Bocquet - (Alès, 30)
Chantal Boddaert - (Villasavary, 11)
Alain Bodet - sympathisant-e
Kevin Bodé - (Alençon, 61)
Annie Bodénès - (Nantes, 44)
Jean-Claude Bodier - sympathisant-e
Anne-Marie Bodin - sympathisant-e
Jean Bodin - (Plaisance-du-Touch, 31)
Louise Bodin - (Melle, 79)
Patricia Boeglin - (Joyeuse, 7)
Liliane Boffa - (Nice, 6)
Sylviane Boileau - (Longueville Sur Scie, 76)
Christian Boillot - (Ganges, 34)
Norbert Boireau - (Draché, 37)
Jean-Didier Bois - sympathisant-e
Christian Boisgontier - sympathisant-e
Daniel Boisliveau - (64)
Thierry Boissay - (Brionne, 27)
Gaston Boissy - militant-e
Murielle Boistauld - (Tomblaine, 54) élu-e au conseil municipal
Natacha Boistauld - (Toulouse, 31)
Yvette Boitel - (Canton d’Audruicq, 62)
Vincent Boivin - (Pitgam, 59) élu-e au conseil municipal
Arthur Boix-Neveu - (Chambéry, 73)
Vincent Bolantin - (Viry, 91)
Jacques Bolis - (Cestas, 33)
Jean-Pierre Bollet - sympathisant-e
Dominique Bompard - sympathisant-e
Maryline Bon - (Rochefort-du-Gard, 30)
Michelle Bonamy - (Saint-Sébastien-sur-Loire, 44)
Pierre Bonati - (Montigny-lès-Metz, 57) membre du bureau fédéral, élu-e au conseil municipal
Daniel Boncler - (Saint-Jean-de-Boiseau, 44) élu-e au conseil municipal
Pascale Bonhomme - militant-e
Sophie Bonhoure - (Grenoble, 38)
Cyrille Bonin - (Paris, 75)
Loïc Bonjour - (53)
Patrice Bonjour - (Sète, 34)
Jean-Pierre Bonmort - (La Tremblade, 17) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Jean-Luc Bonnafous - (Plaisance-du-Touch, 31)
Henri Bonnal - (Villeneuve d’Aveyron, 12)
Nicole Bonnardelle - (Tignieu, 38)
Brigitte Bonnay - (Pernois, 80)
Laurent Bonnays - (Albi, 81) membre de la commission administrative
Christèle Bonneau - (Lyon, 69)
Mireille Bonneau - (Dompierre sur mer, 17)
Martine-Charlotte Bonnefon - (Fouesnant, 29)
Karl Bonnefond - sympathisant-e
Bruno Bonnefons - (Les Mureaux, 78)
Hervé Bonnel - (Guebwiller, 68)
Jeanette Bonnemazou - (Pau, 64)
Paul Bonnerot - (Decize, 58)
Delphine Bonnet - (23)
Jacques Bonnet - (Oucques, 41)
Hélène Bonnet-Boisseau - (Oucques, 41) élu-e au conseil municipal
Maurice Bonnevay - (Lyon 2ème, 69)
Christian Bonnin - sympathisant-e
Didier Bonnin - (142-Toulouse, 31)
Bonser Bonser - (oezAUpjpkjvvCRmLRG, 972) élu-e au conseil général
Olivier Bordage - (35)
Marielle Bordes - (Créon, 33)
Camille Bories - (Valbonne, 6) membre du bureau fédéral
Nathalie Borraccino - militant-e
Patrick Borras - (Moyen-Eyrieux, 7) élu-e au conseil municipal
Jean-Marc Bort - sympathisant-e
Henri Bortolotti - militant-e
Eric Borzic - (Sélestat, 67)
Jean-Robert Bos - sympathisant-e
Lionel Bosc - (Rodez Sud - La Primaube, 12) membre du conseil fédéral
Nadine Bosc - (Rodez sud, 12) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Elise Boscherel - (Saint-Ouen, 93) élu-e au conseil municipal
Catherine Bossis - sympathisant-e
Isabelle Bosson - sympathisant-e
Christine Bost - sympathisant-e
Gilles Bost - (Cleyzieu, 1)
Yves Botta - (Saint-Gildas-de-Rhuys, 56)
Jean Bottaro - (Castelnau-de-Médoc, 33)
Brigitte Botte - militant-e
Christine Bottin - (Mâcon Rural, 71)
Francois Bou - (Lyon 3, 69)
Patricia Boucard - (Jonzac, 17)
Denise Boucart - (Rue, 80)
Bernadette Bouchard - sympathisant-e
Christian Bouchard - (Le Havre, 76)
Olivier Bouchard - (Paris 20ème - Commune de Paris, 75)
Alain Bouchaud - (33)
Dominique Boucheau - militant-e
Claude Boucher - (78)
Claude Boucher - (Paris 18ème, 75)
Annick Bouchet - (7)
Catherine Bouchet Rabot - sympathisant-e
Marie Bouchez - (La Seyne-sur-Mer - Var ouest, 83) élu-e au conseil régional
Maurice Bouchon - sympathisant-e
Jean-Louis Boudant - (sartilly, 50)
Jean-Claude Boudas - sympathisant-e
Fred Boudet - (69)
Hervé Boudier - (Châlons-en-Champagne, 51)
Francis Boudou - (Castelginest, 31)
Michel Boue - (Soumoulou-Pontacq, 64)
Arlette Bouere - (Offranville, 76)
Jean-Rémy Bouesc - militant-e
Patrick Bouffard - (Cavalaire-sur-Mer, 83)
Jean-Paul Bouganne - militant-e
André Bouheben - sympathisant-e
Emmanuel Bouhier - (Aigueperse, 63)
Richard Bouhl - (Sarralbe, 57)
Danielle Bouille - (Saint-Gervais-sur-Mare, 34)
Christine Bouillot - (Paray-le-Monial, 71)
Mohamed Boulafrad - (Amiens - Léon Blum, 80) secrétaire de section, élu-e au conseil régional
Jean Claude Bouleau - (golbey, 88) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Jean-Claude Bouleau - (Golbey, 88) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Claude Boulet - (Mons, 31)
Pascal Boulivan - (1) élu-e au conseil municipal
Evelyne Boulongne - (Paris 15è section F. Mitterrand, 75)
Monique Boulot - (Plougonver, 22)
Chaib Bounoua - militant-e
Claudine Bouquerod - (Saint-Symphorien-d’Ancelles, 71) élu-e au conseil municipal
Rachel Bour - militant-e
Isabelle Bouraux - (La Mulatière, 69)
Christian Bourbon - (Castelnau-Rivière-Basse, 65) secrétaire de section
Dominique Bourbon - (Bouxurulles, 88)
Patrick Bourchet - (13)
Michel Bourda - sympathisant-e
Paul Bourdais - militant-e
Bernard Bourdarias - (Bompas, 66)
Claire Bourdil - (Carcassonne, 11)
Annick Bourdin - (La Rochelle, 17)
Lionel Bourdin - (Sauzé-Vaussais, 79)
Marie-Odile Bourdin - (Sauzé-Vaussais, 79)
Pierre Bourdin - (Mallemort, 13) élu-e au conseil municipal
Cyril Bourdois - (Montpellier 4, 34)
Jacques Bourdon - (Saint-Omer, 14)
Claude Bourdot - sympathisant-e
Jacky Bourdot - sympathisant-e
Yves Boureille - sympathisant-e
Eliane Bourgailh - (Lanta (exclue PS 2012), 31)
Guy Bourgain - (Saint-Herblain, 44)
Marie Bourgault - (53)
Valentin Bourgeois - (Paris, 75)
Maxime Bourget - (Hérouville-Saint-Clair, 14) membre du conseil fédéral
Didier Bourgogne - (Mérindol - Cadenet, 84) élu-e au conseil municipal
Patrice Bourgoin - (Arbois-Salins, 39)
Madeleine Bourguignon - militant-e
Christian Bourquard - (Le Puy-en-Velay, 43)
Frédéric Bourreau - militant-e
Gérard Bourreau - (Vouneuil sur Vienne, 86)
Jean Luc Bourrel - (toulouse7, 31) membre de la commission administrative
Jean-Luc Bourrel - (Toulouse 7, 31) membre de la commission administrative
Nora Bourrel - (SECTION 7 TOULOUSE, 31)
Nora Bourrel - (SECTION 7 TOULOUSE, 31)
Michel Bourrouilh-Parege - (Hendaye, 64)
Jean-Pierre Boursier - sympathisant-e
Claude Boursin - (Fayence, 83)
Annick Bousquet - sympathisant-e
Marie-Line Bousquet - sympathisant-e
Pierre Bousquet - (Lasseube, 64)
Evelyne Bousquet Evelyne - (Lasseube, 64)
Bertrand Bousseau - (Pau rive gauche, 64)
Laetitia Boussot - (Guyancourt, 77)
Olivier Bouteiller - (Deauville, 14) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Olivier Bouteiller - (Deauville, 14) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Arsène Bouterfa - (Pantin, 93)
Sarah Bouterfa - (Pavillons-sous-Bois, 93)
Françoise Boutet - (Saint-Cyr-sur-Loire, 37)
Marc Boutet - (Roanne, 42)
Marie-José Boutet - (Saint-Cyr-sur-Loire, 37) membre du bureau fédéral
Monique Boutet - (Beychac-et-Caillau, 33)
Yvon Boutet - sympathisant-e
Jean-Louis Boutevin - (40)
Dominique Boutin Garcia - (Niort, 79) élu-e au conseil municipal
Eléonore Boutonnet - sympathisant-e
Laurent Bouvier - militant-e
Serge Bouyer - (Erdre et Gesvres, 44)
Patrice Bouyssieres - sympathisant-e
Evelyne Bouzereau - (Nice, 6)
Yves Bouzereau - (Nice, 6)
Fatima Bouziane - (Draveil, 01)
René Bouzin - sympathisant-e
Daniel Boyer - (La Motte-Servolex, 73)
Didier Boyer - (Seynod, 74)
Fanny Boyer - (Le Plessis-Bouchard, 95) membre du bureau fédéral, élu-e au conseil municipal
Geneviève Boyer - militant-e
Rene Boyer - (Amboise/Nazelles Négron, 37)
Thierry Boyer - sympathisant-e
Véronique Boyer - sympathisant-e
Anne Boyé - (La Baule, 44) élu-e au conseil municipal
Kenneth Brace - (DSC-CGT Atos, 91) élu-e au conseil municipal
Hervé Braire - (Saint-Nazaire, 44) membre du bureau fédéral
Jean-Claude Branchereau - (Sotteville-lès-Rouen, 76) membre du bureau fédéral
Guy Branchut - (Brie, 16) maire
Olivier Brand - sympathisant-e
Brandon Brandon - (MBNnZXrtBdK, 80) vice-président-e du conseil général
Claudine Brard - militant-e
Philippe Brard - (Saint-Denis, 93) membre de la commission administrative
Danielle Brasier - sympathisant-e
Joël Brasme - (59)
Catherine Brasme Viola - sympathisant-e
Benoît Brauer - (13)
Viviane Brault-Renault - (Saint-Cast, 22) élu-e au conseil municipal
Thierry Braussen - (L’Hôpital, 57)
Brayden Brayden - (fIdlcJWCUmdjCKfKf, 50) élu-e au conseil municipal
Christophe Bredel - (Allondrelle, 54)
Bruno Bredy - (Air France Paris, 75)
Anne Bregliano - militant-e
Thierry Breil - (pays de Romans, 26)
Pierre Bres - sympathisant-e
Hervé Breton - militant-e
Georges Brevière - (Paris, 75)
Nicole Brezzo - (Grenoble, 38)
Véronique Brémont - (Beynes, 78)
Gilbert Bria - (Dieppe, 76)
Brian Brian - (MiucvishwVESmAUWAmL, 37) adjoint-e au maire
Pierre Briat - (Bourg-en-Bresse, 1)
Jacqueline Briat Fressinet - (Bourg-en-Bresse, 1) membre du conseil fédéral
Bernard Bricout - (13)
Evelyne Bricout - (13)
Jack Brie - (Dompaire, 88) secrétaire de section, maire
Benoît Briere - sympathisant-e
Marie-Noëlle Briere - sympathisant-e
Bernard Briffa - (Paris 18ème - Jean-Baptiste Clément, 75)
Eric Brihaye - sympathisant-e
Pierrick Brihaye - (Combourg (UDB), 35)
Nacera Brik - (45)
Jacques Brillet - (Ploemeur, 56)
Olivier Brioul - (Houplines, 59)
Michelle Briquet - (Oeyreluy, 40)
Gérard Brissy - (Clermont-Ferrand, 63) membre du bureau fédéral, élu-e au conseil municipal
Rosalia Brissy - (Clermont-Ferrand, 63)
Rémi Brocard - (73)
Line Broccolicchi - sympathisant-e
Paul Brochart - (34)
Yves Brocherieu - (CGT, 75)
Jean-Pierre Brochier - (Saint-Zacharie, 83)
Patrick Brochier - (Cuxac - Cabardes, 11)
Jérôme Brodin - (Fouesnant, 29)
Brody Brody - (DHUCqcYM, 93) adjoint-e au maire
Brody Brody - (AZXCcGkc, 16) vice-président-e du conseil régional
André Bronnec - militant-e
Brooke Brooke - (tPKJLmnmTJ, 22) président-e du conseil régional
Michel Brossard - militant-e
Michel Brouard - (Cournonterral, 34)
Serge Brouart - sympathisant-e
Valérie Brouart - sympathisant-e
Olivier Broussolle - (Campbon, 44)
Agnès Broustaut - sympathisant-e
Frédéric Brozdziak - (93)
Vincent Brucoli - militant-e
Francis Brudieux - (Condat-sur-Trincou, 24)
Dominique Bruggeman - (Hergnies, 59)
Dominique Bruguera - (Quincy-sous-Sénart, 91) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Ginette Brule - (Houilles, 78)
Jean Brument - (Le Havre, 76)
Cédric Brun - (Périgueux, 24) membre du bureau fédéral
Edwige Brun - sympathisant-e
Marie-Claude Brun - (Pieusse, 11)
Michelle Brun - (Toulouse, 31)
Roland Brun - militant-e
Serge Brun - (Castelnau-le-Lez, 34)
Yannick Brun - (Bordeaux centre, 33)
Eric Brune - (Paris 12ème - Philippe Farine, 75)
Ghislaine Bruneau - (montigny les cormeilles, 95)
Nicolas Bruneau - (Loir Action, 72) secrétaire de section
Dominique Brunel - (Privas, 7)
Françoise Brunel - sympathisant-e
Claude Brunet - (Coucy le Château Auffrique, 2)
Frédéric Brunet - (Antibes, 6)
Gérard Brunet - (Bretteville-sur-Laize, 14) secrétaire de section
Josette Brunet - (Trangé, 72)
Sylviane Bruneteau - (La Rochelle ville, 17)
Béatrice Bruniaux - (Pessac, 33) membre du bureau fédéral
Laurent Brunner - (Tourcoing, 59) adjoint-e au maire
Monique Brunner - (Rambervillers, 88)
Christian Brunoni - (Nantes est, 44)
Annick Brusetti - (Longeville-sur-Mer, 85) élu-e au conseil municipal
Pierre Brusselle - (Villeneuve-le-Roi - Ornon, 94)
Gaël Brustier - (Montreuil, 93)
Joël Bruston - (Lherm, 31) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Bernard Bruyas - militant-e
Bryan Bryan - (aGArAlJDJy, 29)
Bryan Bryan - (FPrzZrJzBfo, 28) président-e du conseil général
Alain Buaz - sympathisant-e
Robert Buffat - militant-e
Laure Bufi - sympathisant-e
Jean-Pierre Bugnon - militant-e
Gérard Buisine - (Saint-Ismier, 38)
Elise Buisson - sympathisant-e
Pierre Buisson - (Condrieu, 69) élu-e au conseil municipal
Raymond Buisson - sympathisant-e
Gérard Bukowski - sympathisant-e
Alex Bullich - (Narbonne, 11) membre de la commission administrative
Jackie Bureu - (Laure Minervois, 11)
Robert Bureu - (Laure Minervois, 11)
Yannis Burgat - (Saint-Quentin-Fallavier, 38)
Annick Buridant - (Champignelles, 89)
Claude Buridant - sympathisant-e
Sophie Burlier - (La Rochelle ville, 17) membre du conseil fédéral
Cindy Buron - (Vandœuvre-lès-Nancy, 54)
Jérémy Buron - (Pulnois, 54)
Jonathan Buron - (Varangéville, 54)
Laurence Buron - (Varangéville, 57)
Philippe Buron - (Varangéville, 54)
Robert Buron - (Cagnes-sur-Mer, 6)
Rodolphe Buron - (Ouilloules, 4)
Romuald Buron - (Leyr, 54)
Sabine Buron - (Tomblaine, 54)
Gérard Burtin - (Montceau-les-Mines, 71)
Christine Burtin Lauthe - (Tonnerre, 89) secrétaire de section
Nathalie Busson - sympathisant-e
Valentin Buteau - (Lyon, 69)
Christian Butori - (Hendaye, 64) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Nicole Butori - (Hendaye, 64) membre du conseil fédéral
Maurice Buttin - (Paris 15ème - Convention, 75)
Michel Buytendorp - (Argenteuil, 95)
Henri Buzzi - (Six-Fours-les-Plages, 83)

Paul Cabaret - sympathisant-e
Marie Cabecinhas - (Colmar, 68)
Loïc Cabel - (Lannion, 22)
Denis Cabezas - (Ludon Médoc, 33) secrétaire de section, adjoint-e au maire
Josette Cadereau - (Créon, 33) membre du bureau fédéral
Charles Cadet - sympathisant-e
Isabelle Cadet - (Triel-sur-Seine, 78)
Ludovic Cadinot - (fecamp, 76)
Angèle Cadoux - sympathisant-e
Antoine Cadoux - sympathisant-e
Thierry Cadoux - sympathisant-e
Michèle Caffé - (Elancourt, 78)
Josseline Caget - (Châteaudun, 28)
Jean-Luc Cagnard - sympathisant-e
Brigitte Cagnion - (Bernières-sur-Mer, 14)
Léa Cagnion - (Bernières-sur-Mer, 14)
Marie Cahen - (monein, 64)
Sylvain Cahen - (Sarrians, 84) élu-e au conseil municipal
Bruno Cahour - sympathisant-e
Christian Caillaud - (Rezé, 44)
Fabien Cailleteau - sympathisant-e
Gilles Caillette - (La Motte-Servolex, 73)
Régine Caillette - (La Motte-Servolex, 73)
Sylvie Caladou - (Mulhouse, 68)
Christine Calafat - sympathisant-e
Hervé Calafat - militant-e
Caleb Caleb - (rGzPnOSKUrDGptAtH, 80) président-e du conseil régional
Pierre Calinaud - militant-e
Anivardo Calligaro - (Grentheville, 14)
Maryse Calon - sympathisant-e
Marie-Lyse Cals - sympathisant-e, élu-e au conseil municipal
Marcel Calvary - (93)
Stéphane Calviac - (Poitiers, 86)
Martine Cambianica - sympathisant-e
Corinne Cambier - sympathisant-e
Jean-Paul Cambier - (Allevard-Froges-Goncelin-Le Cheylas, 38)
Bruno Cambon - (59) élu-e au conseil municipal
Jean-Paul Cambon - (Beaumes-de-Venise, 84)
Alain Cambou - (Gratentour, 31)
Michel Camelio - (Tarbes, 65)
Jean-Michel Cami-Debat - (Billère, 64)
Justin Camir - (St martin, 46)
Alain Campaci - (Aigues-Mortes, 30)
Vincenzo Campisano - (Sin-le-Noble, 59) élu-e au conseil municipal
Mathilde Campos - sympathisant-e
Joseph Camus - militant-e
Alain Canac - (Yvetot, 76) adjoint-e au maire
Jean-Claude Canal - (Puicheric, 11)
Christine Canale - sympathisant-e
Gérard Candebat - (Foix, 9)
Jean-Pierre Candella - (38)
Suzy Candido - (Toulouse 144 (IV), 31) membre du conseil fédéral
Robert Canestrari - militant-e
Mylène Canevet - (Trélazé, 49)
Michel Cannas - sympathisant-e
Franck Caparos - (Montpellier, 34)
Jean-Jacques Capdeville - (Bressols, 82)
Serge Capdeville - militant-e
Delphine Capello - (Lyon, 69)
Jean Caplanne - (Pomarez, 40)
Aude Capron - militant-e
Florence Capron - (Cabrières-d’Avignon, 84) secrétaire de section
Chantal Carasco - (Brest rive droite, 29)
François Carbonel - (Ozoir-la-Ferrière, 77)
Jérôme Carbonnel - (Nègrepelisse, 82)
René Card - (Provins, 77)
Alain Cardon - (Temps réels, 75)
Claude Carles - (Pia, 66)
David-Olivier Carlier - (Toulouse 1, 31) membre du bureau fédéral
Florence Carlier - (Châlons-en-Champagne, 51)
Johann Carlier - (PS ARRAS, 62)
Thierry Carlier - sympathisant-e
Carlos Carlos - (avFYjbzJxwxuH, 12)
Yannick Caroff - (Solidarité et Progrès, 75)
Robert Carol - sympathisant-e
Caroline Caroline - (LcmNuCLY, 47) vice-président-e du conseil général
Caroline Caroline - (iRgOrTfvCsKRROjDYp, 28) vice-président-e du conseil général
Daniel Caron - militant-e
Gilles Caron - (Amiens, 80)
Luc Caron - (Nemours Gâtinais, 77)
Bruna Caroti - militant-e
Dominique Carotine - (Savigny-le-Temple - François Mitterrand, 77) membre du conseil fédéral
Esterina Carpenito - (Saintes, 17)
Jean-Baptiste Carrade - (Agen, 47)
Cathy Carrascal - (81)
Antoine Carreiras - (Saint-Jean-de-Luz, 64)
Bernard Carrere - (Privas, 7)
Stéphane Carré - (Aubygny-sur-Nère, 18)
Jean-Louis Carrie - sympathisant-e
Jean-Luc Carrier - (Fontenay-sous-Bois, 94) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Claude Carriere - militant-e
Michel Carriere - (Paris 18ème - Jean-Baptiste Clément, 75) membre de la commission administrative
Romuald Carry - (Cognac, 16) adjoint-e au maire
Carson Carson - (TTkHmzYTmmgDQdwPjaR, 55) maire
Catherine Carteau - militant-e, élu-e au conseil régional
Carter Carter - (nuUnsdTYSW, 57) vice-président-e du conseil régional
Mélanie Cartier - (Paris, 75)
Vincent Casado - (MJS)
Michel Cascino - (Monastruc-la-Conseillère, 31)
Bernard Casimir - (Aix-en-Provence, 13)
Maurice Casna - (Sartrouville, 78)
Jean-Louis Casoni - sympathisant-e
Line Cassen - (Annecy-le-Vieux, 74)
Liliane Cassiot - militant-e
Francis Cassotti - militant-e
Francine Castagnet - sympathisant-e
Michel Castagnet - (Issigeac, 24) maire
Alain Castan - (Saint-André-de-Valborgne, 30) élu-e au conseil municipal
Alain Castan - (Montady, 34)
Alain Castan - (Montady, 34) maire
Annette Castan - (Alès - Louise Michel, 30)
Gérard Castan - militant-e
Monique Castan - (Millau, 12)
Patrick Castan - (Millau, 12)
Jésus Castaneda - (Nîmes, 30)
Jean-Pierre Castel - (69)
Monique Castel - (Ploufragan, 22)
Yvon Castel - (Ploufragan, 22)
Annie Castera - sympathisant-e
Pierre Castex - (Oloron-Sainte-Marie, 64)
Enrique Castillo - (Bruxelles, 999)
Sylvie Catala - (Paris, 75)
Dominique Catalan - (Abbeville, 80) membre du conseil fédéral
Nadine Catalano - (Saint-Alban, 31)
Colette Catarina - (Sète, 34)
Christine Cathala - (Foix, 9) élu-e au conseil municipal
Yves Cathelineau - (Bergerac les deux rives, 24)
David Cattacin - militant-e
Guy Catteau - sympathisant-e
Christophe Caullet - (37)
Guy Caunègre - (Castets des Landes, 40)
Robert Cautain - (Talant, 21)
Raymonde Cauterman - militant-e
Christian Cauvy - (montauroux, 83)
Françoise Cavagné - (Mont-de-Marsan, 40)
Alain Cavaillé - (Avrillé, 49) élu-e au conseil municipal
Patrick Cavelan - (Lyon, 69)
Christian Cayla - (pays du Vaurais, 81) membre du conseil fédéral
Patrick Cayrol - (villefontaine, 38)
Jean Cayron - (16)
Gérard Cayuela - (Hayange, 57) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Henri Cazalbou - (Villefontaine, 38)
Jean-Michel Cazalet - (Gan, 64) membre de la commission administrative
Hubert Cazalis - sympathisant-e
Danièle Cazaubon - (Pessac, 33) membre de la commission administrative
Jean-Jacques Cazeneuve - (Prayssas, 47)
Yves Cazes - (33)
Alain Cazès - sympathisant-e, adjoint-e au maire
Patrick Ceccaldi - (2B)
Guy Celce - militant-e
Serge Cercelletti - (Contes, 6)
Sylvie Cerf - sympathisant-e
Guy Ceron - sympathisant-e
Eddie Cerra - (Champagne sur seine, 77) secrétaire de section
Jean Chabal - (Cran-Gevrier, 74)
Jean-Marie Chabal - militant-e
Gérard Chabasse - (Gannat, 3)
Annie Chabault - (75)
Alain Chabert - (La Tour-du-Pin, 38)
Franck Chabot - (Saint-Étienne-de-Fougères, 47)
Alain Chadefaux - (Gentilly, 94)
Eric Chaffonjon - militant-e
Marie-Noëlle Chagneau - sympathisant-e
Hélène Chaillan - sympathisant-e
François Chalbeau - (91)
Paul Challiol - (Tallard - Gap, 5) membre du conseil fédéral
Philippe Challiol - (Angers, 49)
Marc Chalvin - sympathisant-e
Claude Chambard - (Bordeaux centre, 33)
Fabrice Chambon - (Montreuil, 93)
Nicolas Chambon - (35)
Chantal Chaminade - militant-e
Monique Chamoux - (Privas, 7)
Raymond Chamoux - (Privas, 7)
Marc Champomier - (Clermont-Ferrand centre, 63)
Daniel Chancerel - militant-e
Michel Channet - (Lanthes, 21)
Alain Chantaraud - (41)
Max Chantepy - (Tournon-sur-Rhône, 7)
Sevan Chantepy - (Tournon-sur-Rhône, 7)
Jean-Claude Chantier - (Saint-Priest, 69)
Daniel Chantrenne - (Chermignac, 17) élu-e au conseil municipal
Najat Chaouch - militant-e
Guy Chapelle - (Brives-Charensac, 43)
Yves Chapon - sympathisant-e
Michelle Chappuis - sympathisant-e
Jean-Louis Chapuis - sympathisant-e
Rémi Charbonnel - sympathisant-e
Annick Chareyre - sympathisant-e, adjoint-e au maire
Gilbert Chareyre - (Bion, 50)
Sandrine Charle - (Alençon, 61) membre de la commission administrative
Charles Charles - (wmNHUKEjHbdhEAnF, 30) président-e du conseil général
Charles Charles - (FPrzZrJzBfo, 28) président-e du conseil général
Gabrielle Charles - (Saint-Didier-de-Formans, 1)
Henri Charles - (Trévoux, 2) élu-e au conseil municipal
Léo Charles - (Bordeaux, 33)
Martine Charles - (Mouy, 60)
Sylvain Charles - (Lyon, 69)
Daniel Charlon - (Auberchicourt, 59)
Pierre Charlot - (Tannay, 58)
Charlotte Charlotte - (nzVNPDRJebhF, 44) adjoint-e au maire
Claude Charneau - (PCF Sud Luberon, 84) élu-e au conseil municipal
André Charpentier - sympathisant-e
Jean-Louis Charpentier - sympathisant-e
Ludovic Charpentier - (Cerdagne-Capcir, 66) membre du conseil fédéral
Pascale Charpin - (Paris 5ème, 75)
Jean-Louis Charrois - (Condom, 32)
Claude Chartier - (Martel, 46)
Daniel Chartier - (Orléans, 45)
Chase Chase - (LJRiDstAECfzRQsQBpo, 89) vice-président-e du conseil général
Pierre Chassang - (Dammarie-lès-Lys, 77)
Jean-Pierre Chatain - sympathisant-e
Mathilde Chatelain - sympathisant-e
Pascal Chatelain - (Cergy, 95)
Guillaume Chatelet - sympathisant-e
Arlette Chatendeau - (63)
Régine Chatenoud-Bony - (Avon-Fontainebleau, 77) membre du conseil fédéral
Gérard Chatin - (Canton de Noailles, 60) secrétaire de section
Caroline Chatriot - sympathisant-e
Elisabeth Chaudet - (VOVM Grenoble, 38)
Claude Chaufour - (Chaumont, 52) élu-e au conseil municipal
Pierre Chaumette - (Cognac, 16)
Jean-Louis Chaumon - (Feytiat, 87)
Jean-François Chaumont - militant-e
Bernard Chaussé - (Fourques-sur-Garonne, 47)
Jean Chausson - (Veigné, 37)
Francis Chaut - (Trilport, 77)
Jean-Bernard Chauvet - militant-e
Jean Chauvin - militant-e
Laurent Chavanette - (CARCASSONNE, 11) membre de la commission administrative
Josiane Chavanne - sympathisant-e
Jean-Jacques Chavigné - (Amiens Sud - Jean Jaurès, 80) membre du conseil fédéral
Bernard Chemin - (Aron, 53)
Marie-Line Chenu - militant-e
Claude Chermain - (Saint-Pantaléon, 71) maire
Fabienne Cherruault - (82)
Marie-Christine Chesneau - sympathisant-e
Christian Chevalier - (Chambray-lès-Tours, 37)
Françoise Chevalier - (L’Île Saint Denis, 93)
Pierre Chevalier - (Bourgtheroulde, 27)
Albert Chevrier - (Olonne-sur-Mer, 85)
Elisabeth Cheylus - (Paris, 75)
Dominique Cheype - (Rennes, 35)
Saadia Cheyrouze - (Enghien-les-bains, 95)
Saadia Cheyrouze - (Enghien-les-bains, 95) élu-e au conseil municipal
Jean-Charles Chiari - sympathisant-e
Sophia Chibah - (Aubervilliers, 93) élu-e au conseil municipal
Antoine Chicha - (Villetaneuse, 93)
Fabienne Chiche - (Fontenay-sous-Bois, 94) membre du bureau fédéral
Francis Chicher - (Oloron-Sainte-Marie, 64)
Maïté Chicher - (Oloron-Sainte-Marie, 64)
Michel Chiesa - sympathisant-e
Samir Chikhi - (Montauban, 82)
Michel Chimiak - (Saint-Laurent-Blangy, 62)
Patrick Chinestra - (Donneville, 31) secrétaire de section
Rose Chinette - (Soumoulou-Pontacq, 64)
Michel Chiorino - sympathisant-e
Nathalie Chiquerille - sympathisant-e
Sabine Chirol - (Le Puy-en-Velay, 43) membre du conseil fédéral
Alain Chiron - (Seiches sur le Loir, 49) membre du bureau fédéral
Marie-Claude Chiron - sympathisant-e, élu-e au conseil municipal
Laure Chivot - (Abbeville, 80)
Chloe Chloe - (LcmNuCLY, 47) vice-président-e du conseil général
Chloe Chloe - (nDANFhPhk, 57)
Chloe Chloe - (NktWzMBJuWV, 46) adjoint-e au maire
Brigitte Choby - (Arbois-Salins, 39) maire
Brigitte Chollet - (Nîmes - Jean jaurès, 30)
Eric Choquet - militant-e
Marcelle Chorgnon - (Roanne, 42) adjoint-e au maire
Jean-Marie Chouleur - (Alès - Louise Michel, 30)
Hélène Chovet - (Saint-Chamond, 42)
Philippe Chovet - (Saint-Chamond, 42) élu-e au conseil municipal
Christophe Chretien - (Mondeville, 14) membre du conseil fédéral
Riffonneau Christelle - (saint plaisir, 03)
Christian Christian - (kgwHPysZsM, 75) vice-président-e du conseil régional
Christian Christian Porracchia - sympathisant-e
Thibaut Chupin - sympathisant-e
Loïc Chusseau - (Rezé, 44)
Marianne Chuzel - sympathisant-e
Jean-Louis Ciblac - (19)
Ottavio Cilluffo - (Billère, 64)
Martine Ciofi - (Les Pennes-Mirabeau, 13)
Abdéramane Cissé - (bouffémont, 95)
Gérard Clady - sympathisant-e
Laurent Claeyssen - (Dunkerque, 59)
Claire Claire - (kUpGIMAr, 974) président-e du conseil général
Claire Claire - (LJRiDstAECfzRQsQBpo, 89) vice-président-e du conseil général
Annick Clairin - sympathisant-e
Michèle Clamens - (40)
Vincent Claptien - (Boulogne-sur-Mer, 62)
Jean-François Claude - (Paris 20ème - Commune de Paris, 75)
Michelle Claude - (Paris 20ème - Commune de Paris, 75)
Morel Claude - (EMERAINVILLE, 77) élu-e au conseil municipal
Laurent Claudel - sympathisant-e
Jean-François Claudon - (Paris, 75)
Jean-Pierre Claverie - (Agen, 47) membre du bureau fédéral
Véronique Clemenceau - (Cognac, 16)
Bruno Clément - militant-e
Christine Clément - (76)
Frédéric Clément - sympathisant-e
Guy Clément - militant-e
Laurent Cloastre - (Brest, 29)
Georges-Henri Clopeau - (Saint-Gildas-de-Rhuys, 56)
Annie Cochard - (Alfortville, 94)
Georges Cochaud - sympathisant-e
Louis Cocherel - (Châtillon-sur-Seine, 21)
Pierre Cocherel - (Châtillon-sur-Seine, 21)
Francis Cochet - (18)
Jean-Claude Cocquelet - (Fontenay-Trésigny - Rozay-en-Brie, 77)
Didier Cocqueret - (Hirson, 2)
Sylvie Cognard - (Avrillé, 49)
Paul-André Cohen - (Toulouse 10, 31)
Nicolas Coherier - militant-e
Clément Coja - (Valence, 26)
Bertrand Cojeard - (Landerneau, 29)
Alain Colard - (Puget-sur-Argens, 83)
Cole Cole - (UhrEJnbko, 66) adjoint-e au maire
Cole Cole - (nuUnsdTYSW, 57) vice-président-e du conseil régional
Barbara Colin - sympathisant-e
Colin Colin - (DrZDqtsBPGGEiWBv, 38) élu-e au conseil régional
Patrick Colin - (Ajaccio, 2A)
André Collet - sympathisant-e
Michelle Collet - (Beaurepaire, 38)
Odile Collet - militant-e
Pascal Collet - militant-e
Tam Collet - militant-e
Jacqueline Collette - (Beaugency, 45) adjoint-e au maire
François Collignon - (Salvagnac, 81) membre du bureau fédéral
Marlène Collineau - (Saumur, 49) membre du bureau fédéral
Christine Collinet Fournaise - militant-e
Catherine Collinet-Jung - (Verdun, 55) membre du conseil fédéral
Cédric Collyer - (Le Pré-Saint-Gervais, 93)
Agnès Colomban - (Briançon, 5) adjoint-e au maire
Daniel Colombo - (Fayence, 83)
Géraldine Com Dollo - (Paris 13ème ouest - Lucie Aubrac, 75)
Annie Combeau - sympathisant-e
Geneviève Combes - sympathisant-e
Marie-Agnès Combes - sympathisant-e
Pascal Comby - (La Crau, 83) membre du bureau fédéral, élu-e au conseil municipal
Michel Commaret - (Quétigny, 21) membre du conseil fédéral
Chantal Compagnot - (Plaisir, 78)
Francis Compere - (Celles-sur-Belle, 79) membre du bureau fédéral
Annie Comte - (44)
Gilles Comte - (Montanay, 69) élu-e au conseil municipal
Manon Comte - (Soisy-sous-Montmorency, 95) membre du conseil fédéral
Lucien Conchonnet - sympathisant-e
Hervé Condat - sympathisant-e
Anita Condon - (Pau, 64)
Jean-Michel Condon - (Pau, 64)
Joseph Conesa - (Caluire-et-Cuire, 69)
Clarisse Confortin - (L’Union, 31) membre de la commission administrative, élu-e au conseil municipal
Maurice Conil - (La Garde, 83) membre de la commission administrative, élu-e au conseil municipal
Connor Connor - (avFYjbzJxwxuH, 12)
Philippe Constancin - (La Rochelle, 17)
Denis Constant - sympathisant-e
Michelle Contentin - (Conteville, 14)
Mickaël Conté - sympathisant-e
Karine Contreras - (Perpignan, 66)
Cooper Cooper - (jBhjqqMpXjUY, 48) vice-président-e du conseil général
Yolande Copitet - (Châlons-en-Champagne, 51)
Jean-Claude Coppier - (Chepy, 80) élu-e au conseil municipal
Jean-Baptiste Coppolani - (Pessac, 33)
Michel Coquelet - (Saint-Pierre-des-Corps, 37)
Eric Coquillat - (Peronne, 80) secrétaire de section
Alain Coquillon - (Guipavas, 29) élu-e au conseil municipal
Catherine Coraboeuf - sympathisant-e
Robert Corbin - (Val d’Europe, 77)
Stéphane Corbion - (Jean Moulin, 57) membre de la commission administrative
Jean-Pierre Cordebois - militant-e
Maurice Cordera - (Montrésor, 37)
Antoine Cordier - (Dole, 39)
Laurent Cordier - (La Tremblade, 17)
Patrick Cordier - sympathisant-e
Michel Cordin - (Offranville, 76)
Antoine Cordonnier - (Bernay, 26)
Marina Coriou - (29)
Patrick Coriou - (29) élu-e au conseil municipal
Hervé Cornille - militant-e
Michel Cornillon - militant-e
Christine Cornillot - sympathisant-e
Pierre Cornu - (Hondschoote, 59)
Thierry Cornuau - sympathisant-e
Paul Corroyer - (Rouen, 76)
Patrick Cortillot - (Rennes, 35)
Bernard Cortot - (Montbard, 21)
Bertrand Corvez - (Nantes, 44)
Serge Cossard - (Ambérieu-en-Bugey, 1) adjoint-e au maire
Rémy Costard - (Valognes, 50)
Annie Coste - (Le Puy-en-Velay, 43)
Jean-Louis Coste - (Touluges, 66)
Xavier Costil - (Courdimanche, 95) membre de la commission administrative, adjoint-e au maire
Xavier Costil - (COURDIMANCHE, 95) membre de la commission administrative, adjoint-e au maire
Pascal Costils - (Pont-Audemer, 27)
Jean-Pierre Coté - (Brouvelieures, 88) membre du bureau fédéral
Jean-Louis Cotinaut - (68)
Sylvie Couderc - sympathisant-e
Françoise Coudray - (Métallurgie, 31)
Philippe Couerre - sympathisant-e
Maurice Cougnoux - militant-e
Cyril Cougot - sympathisant-e
Christian Couillaud - (Saintes, 17)
Laurence Coulaud - militant-e
Laurent Coulon - (Le Cateau, 59) membre du bureau fédéral
Patrice Coulon - militant-e
Jean-François Coumel - (Nîmes - Jean Jaurès, 30) membre du conseil fédéral
Laurent Coumel - (Paris, 75)
Yvonne Coupa - sympathisant-e
Etienne Couppe - militant-e
Serge Courand - sympathisant-e
Gaby Courbet - (83) adjoint-e au maire
Daniel Courbou - (Marssac-sur-Tarn, 81)
Christophe Courcoux - (Fécamp, 76) membre du conseil fédéral
Aurélie Couret - (Bayonne, 64)
Bernadette Courivaud - (Nérondes, 18)
Dominique Courivault - (POITIERS, 86)
Olivier Courreges - (Salles, 33) élu-e au conseil municipal
Didier Courrèges-Anglas - sympathisant-e
Marius Courtin - (Venerque (PCF, SS), 31) adjoint-e au maire
Olivier Courtois - (Domgermain, 54)
Patrick Courtois - (Yssingeaux, 43)
Jocelyne Cousture-Henry - militant-e
Jean-Baptiste Coutelis - (Nice 6, 6) membre du conseil fédéral
Christian Couturier - (Corgirnon, 52)
Christian Couturier - (Lyon, 69) élu-e au conseil municipal
Danièle Couvert - (Guingamp, 22)
Dominique Couvrand - sympathisant-e
Gérard Crampe - (Bruges, 33) maire
Renaud Crand - sympathisant-e
Bernard Crayssac - (Rosans, 5) membre du bureau fédéral
Crazyivan Crazyivan - (iRgOrTfvCsKRROjDYp, 28) vice-président-e du conseil général
Bernard Crebassa - militant-e
Jean-Claude Cregut - (Les Vans, 7)
Annie Creissac - (Paris, 75)
Alain Cremier - militant-e
Patricia Cremoni - (Fréjus, 83) élu-e au conseil municipal
Robert Cremoni - (Fréjus, 83)
Sylvie Crespy - sympathisant-e
Vincent Crespy - (La Rochelle, 17)
Vincent Crépel - sympathisant-e
Christiane Crimet - sympathisant-e
Serge Crimet - sympathisant-e
Cécile Crinon - (Creil, 60)
Réjane Cristante - (Paris 11eme, 75)
Agnès Crochet - (Beaucaire, 13)
Daniel Crochetet - (Epinal, 88) membre du conseil fédéral
Pierrick Croguennec - (La Garde, 83)
Jean-Michel Croiset - militant-e, élu-e au conseil municipal
Hubert Crolais - (Planguenoual, 22)
Pierre Crolais - (Lamballe, 22)
Christian Croux - (Lançon - Provence, 13)
Christophe Crouzet - (63)
Manuel Crouzet - (La Ciotat, 13)
Mauricette Crouzet - (Tournon-sur-Rhône, 7) élu-e au conseil municipal
Philippe Crouzet - (Mérignac, 33)
Vincent Crouzier - (Genlis, 21) élu-e au conseil municipal
Daniel Crozatier - (Bellerive-sur-Allier, 3)
Danièle Cru - (39)
Béatrice Cruaud - (Toulouse, 31)
Louis Cruaud - sympathisant-e
James Cruel - (Lille, 59)
François Crunel - (Alençon, 61)
Martine Cuccaroni - (La Ciotat, 13)
Chantal Cueto - (Guilherand-Granges - Saint-Péray, 7)
Patrick Cuillé - (Schiltigheim Jean-Moulin, 67)
Marie-Agnès Cuitot - (Epernay, 51)
Yann Cuneo - (Rue, 80)
William Cunningham - (Pierrelatte, 26)
Jean Roger Cuny - (Epinal, 88) membre du bureau fédéral
Patrice Cuny - militant-e
Romain Cuny - (Bordeaux sud, 33)
Daniel Curti - (Esteron, 6)
Jean-Louis Curty - (pays de Romans, 26)
Roy Cusack - (Peymenade, 6) membre du conseil fédéral
Roy John Boris Cusack - (Saint-Cézaire, 6) secrétaire de section

Monique D Elia - (Nîmes, 30)
Marie D. - (Vienne, 38)
Leandre Da Costa - (Dijon, 21)
André Da Ponte - (L’Union, 31)
Abilio Da Silva - (Villefranche, 3)
José Da Silva - (Migennes, 89) secrétaire de section, adjoint-e au maire
Anne-Marie Dabon - sympathisant-e
Bruno Dabonneville - (Dechy, 59)
Raissa Daburon - (Nazelles-Négron, 37)
Nicole Dacosse-Vandesmael - (59)
Christian Dailly - (Paris 17ème - Daniel Sérus, 75) membre du conseil fédéral
Nicolas Dallet - sympathisant-e
Jean-Michel Damiens - militant-e
Grégory Damman - sympathisant-e
Richard Damour - (83)
Jean Dangoumau - sympathisant-e
Daniel Daniel - (rAmMTMhfWpf, 57) vice-président-e du conseil général
Daniel Daniel - (VUGlDYJXEKTLEyZw, 87)
Daniel Daniel - (nuUnsdTYSW, 57) vice-président-e du conseil régional
Danielle Danielle - (MBNnZXrtBdK, 80) vice-président-e du conseil général
Anne-Marie Daniello - (Alès - Robert Gourdon, 30)
Alain Danillon - (Carcassonne, 11) membre de la commission administrative
BeñAt Danjou - (Hendaye, 64)
Patrick Dannebey - (Fécamp, 76) membre de la commission administrative
Hugues Dannenmuller - (Cholet, 49)
Daniel Dano - (78)
Jean-Marc Danquigny - (Levallois-Perret, 92) membre de la commission administrative
Annie Danvert - (Le Mans, 72)
Monique Daragnes - militant-e
Patrick Daragon - (Rue, 80) membre de la commission administrative, élu-e au conseil municipal
Grégory Darbadie - (Pantin, 93)
Olivier Darbas - (saint Michel sur orge, 91)
Pierre Claude Dard - (Nîmes - arènes, 30) membre du conseil fédéral
Darel Darel - (OUHkWGPJko, 971)
François Daries - (Eauze, 32) élu-e au conseil municipal
Dominique Dario - (Le Mesnil-Saint-Denis, 78) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Régis Darras - (Amiens, 80)
Françoise Darrieumerlou - (Gan, 64)
Alain Darrieutort - sympathisant-e
Linda Darrieutort - sympathisant-e
Claire Darrou - (Lescar rural, 64)
Nicole Dassonville - (22)
Sam Dassonville - (Montpellier, 34)
Marie Daubas - (Mauléon - Soule, 64)
Christian Daubigney - militant-e
Elisabeth Daubigney-Léger - militant-e
Jacques Daude - (Verrières-le-Buisson, 91)
Evelyne Daugé - militant-e
Philippe Daupias - (Châtillon, 92) élu-e au conseil municipal
Bernard Daurat - (Bourg-en-Bresse, 1)
Dominique Daury - (Beaugency, 45)
Claude Daussin - sympathisant-e
Yvan Dautin - militant-e
Georges Daval - (25)
Patricia Davanture - (Chelles, 77)
François Daveluy - (Béthune, 62)
Roland Daverdon - (52) vice-président-e du conseil régional
Christophe Daviaud - sympathisant-e
David David - (ZyeqZqwxSEOcQN, 18) élu-e au conseil municipal
Fabien David - (44)
Hugues David - militant-e
Jacques David - (Beauchamp, 95)
Odette David - sympathisant-e
Théophile David - militant-e, élu-e au conseil municipal
Thierry David - militant-e
Yves Daviet - (Thouars, 79)
de de - (VUGlDYJXEKTLEyZw, 87)
Mayvonne de Bengy - sympathisant-e
Simone de Bonis - (Saint-Etienne, 42)
Jacques de Felice - sympathisant-e
Wiebe de Jong - (La Riche, 37) membre du conseil fédéral, élu-e au conseil municipal
Corinne de Lacroix - sympathisant-e
Yves-Philippe de Laporte - (Dun sur Auron, 18)
Francine de Manheulle - (Nancy, 54)
Dominique de Marchi - militant-e
Arnaud de Morgny - (Paris 11eme, 75)
Aimé de Negri - sympathisant-e
Gérard de Negri - (Chirongui, 976)
Roberto de Paoli - sympathisant-e
Section Ps de Paulhan - (Paulhan, 34) secrétaire de section
Maïder de Peyrecave - (Saint-Pierre-d’Irube, 64)
Marie-Paule de Pina - (Longjumeau, 91)
Guy de Re - sympathisant-e
Pierre de Rigal - sympathisant-e, élu-e au conseil municipal
Alain de Saint Amour - (Pornic, 44)
Sophie de Saint Amour - (Pornic, 44) membre du bureau fédéral, élu-e au conseil municipal
Joëlle de Veylder - (Montpellier, 34)
Pierre de Vreese - (59)
Joël Debande - (Narbonne, 11)
Joseph Debatisse - (Marevers, 43)
Josianne Debatisse - (Marevers, 43)
Véronique Deblock - (59)
Jean-Bernard Debono - (Jacou, 34)
Joël Debout - (Ribecourt, 60) élu-e au conseil municipal
Marcel Debrabant - (Paulhan, 34) secrétaire de section
Evelyne Debretagne - sympathisant-e
Olivier Debretagne - sympathisant-e
Daniel Debrycke - (57)
Lenaik Decaix - militant-e
Francis Deces - militant-e
Catherine Dechelle - militant-e
François Dechet - sympathisant-e
Raymond Declercq - (Gap, 5) membre du conseil fédéral
Thomas Decoeur - (Le Puy-en-Velay, 43)
François Decottignies - (Berck, 62)
Jean-Paul Decourcelles - (Lens, 62) adjoint-e au maire
Hélène Decout - (Toulouse, 31)
Pierre Dedet - (Bourges, 18) élu-e au conseil municipal
Patrick Dedieu - (Toulouse, 31)
Marie-Christine Deflorenne - (Andilly, 17)
Serge Defrance - (Versailles, 78)
Philippe Degois - (Rouen, 76)
Michel Degroise - (Pierre Oudot, 38)
Philippe Deguelte - (Montreuil, 93)
Jean-Pascal Dehaynin - (59)
Jérôme Dehaynin - (Wasquehal, 59) membre du conseil fédéral
Daniel Dehecq - (Caylus - Saint-Antonin, 82)
Daniel Dehecq - (caylus, 82)
Ghislaine Deirmendjian - (Champignelles, 89)
Patrick Deirmendjian - (Champignelles, 89)
Jacques Dejean - militant-e
Bernard Dejos - (Angoulême, 16)
Michel Deladoeuille - sympathisant-e
S Delage - (Angoulême, 16)
Didier Delahaigue - militant-e
Manuela Delahaye - (Paris 14ème - Pierre Bérégovoy, 75)
Didier Delamare - (Pertuis, 84) membre de la commission administrative
Georges Delannoy - militant-e
Michel Delanoue - (André Parpais, 36) membre de la commission administrative
Jean-Michel Delaplace - (974)
Kévin Delasalle - (Nantes, 44)
François Delattre - militant-e
François Delattre - (Hondschoote, 59)
Gilbert Delattre - (Villeurbanne, 69)
Jean-Pierre Delattre - (Saint Thégonnec, 29) secrétaire de section
Michel Delattre - (Lille, 59)
Joël Delavaud - militant-e
Mathieu Delaveau - (45)
Jean Delay - (Amiens Sud - Jean Jaurès, 80)
Joëlle Delay - (Montmeyran, 26)
Maryse Delay - (Amiens Sud - Jean Jaurès, 80)
Pierre Delay - (Montmeyran, 26)
Magali Delbec - (Guissény, 29)
Jean Paul Delbeck - (saint pol sur ternoise, 62)
André Delbez - (Beziers, 34)
Arnaud Delcasse - (Antibes, 6) membre du bureau fédéral
René Delclaux - (Montbazens, 12)
Dominique Delefortrie - sympathisant-e
Marie-Françoise Delefortrie - sympathisant-e
Karine Delerce - (Clichy-la-Garenne, 92) élu-e au conseil municipal
Francis Delestre - sympathisant-e
Pierre Delettre - (Libourne, 33)
Claude Deleyrolle - (Les Vans, 7)
Nathalie Delécluse - (Amiens, 80) membre du conseil fédéral
Christophe Delgery - (Saint-Denis, 93) membre du conseil fédéral
Michel Delhomme - (pays de Romans, 26)
Francine Delhoum - (13)
Hélène Deligne - (Guyancourt, 78)
Maïté Delille - sympathisant-e
Xavier Delisse - sympathisant-e
Daniel Delliere - (Alès, 30)
Jean-Luc Delmas - militant-e
Marcel Delmas - (Paris 18ème - Jean-Baptiste Clément, 75)
Cédric Delmotte - (Beaumetz les loges, 62) secrétaire de section
Cédric Delmotte - (Beaumetz les loges, 62) secrétaire de section
Bruno Deloire - (Grand Croix, 42)
Marie-Josèphe Delord - (Cergy, 95)
Thierry Delpech - militant-e, adjoint-e au maire
Amandine Delplace - (Pulnois, 54)
Denis Delplancke - (Joinville, 94)
Francoise Delpoux - militant-e
Marie-Paule Delpy - sympathisant-e
Daniel Delsol - sympathisant-e
Annie Deltour - (Agde, 34)
Annie Deltour - (AGDE, 34)
Bruno Deltrieux - militant-e
Alain Delvallee - militant-e
Charles Delwal - (Saint-Aignant, 17) adjoint-e au maire
Daniel Demange - (Creutzwald, 57)
Philippe Demarque - (Epinal, 88)
Isabelle Demee - (Rennes centre, 35)
Christophe Demko - sympathisant-e
Odile Demonio - militant-e
Madeleine Demoule - sympathisant-e
Corinne Demoulin - (Contes, 6)
Rémi Demoulin - (Bordeaux - Caudéran, 33)
Danielle Demourgues - (Gerzat, 63) élu-e au conseil municipal
Genevieve Denefle - (canton de viarmes, 95)
Andrée Deneuvis - sympathisant-e
Emmanuel Deniaud - (Toulouse 1, 31)
Jean-Yves Denis - militant-e
Marie-Bathilde Denis - (Fleury-sur-Orne, 14) membre du conseil fédéral
Martine Denis - sympathisant-e, élu-e au conseil municipal
Michel Denis - militant-e, élu-e au conseil municipal
Pascale Denis - sympathisant-e
Sébastien Denis - (Lure, 70)
Yvonne Denis - (42)
Jerome Denjean - (castets, 40)
Michelle Denoual - sympathisant-e
Annick Depardon - militant-e, élu-e au conseil municipal
Alain Depecker - (Rhône, 69)
Hervé Depecker - militant-e
Yvette Depecker - sympathisant-e
Didier Deplanque - (Roanne, 42)
Jean-Pierre Deplanque - (Ternois, 62)
Laurence Deplanque - (Ternois, 62)
Michel Deplanque - (Ghyvelde, 59)
Jean-François Deplante - (Vongnes, 1)
Jean-Yvers Derigon - (Allegre, 43)
Christian Dermy - (Champs-sur-Marne, 77) membre de la commission administrative, adjoint-e au maire
Jacques Deroose - (Champcueil, 91)
Florian Derouck - militant-e
Gilda Derouet - sympathisant-e, élu-e au conseil municipal
Stéphane Derouet - (Saint-Clément-des-Levées, 49)
Michel Derruette - (Béziers 2, 34)
Philippe Derudder - sympathisant-e
Alain Derycke - (Brie, 16) secrétaire de section
Maurice Derycke - (Sailly-au-Bois, 62)
Denis Descamps - (Coudekerque-Branche, 59)
Dominique Descamps - (77)
Sylvie Descamps - (77)
Dominique Deschamps - sympathisant-e
Francis Deschamps - (POI, 89)
Joffrey Deschamps - (Dreux, 28) membre du bureau fédéral
Jean-Paul Descharmes - (52)
Gilles Deschaume - sympathisant-e
Vincent Deschryver - (59)
Michel Descormes - (Saint-Vallier, 26) membre du conseil fédéral
Marie-France Desenfant - sympathisant-e
Paul Desion - sympathisant-e
René Desmars - (Nort-sur-Erdre, 44)
Joël Desmortier - (16) maire
Jean-Philippe Despaquis - (Montrichard, 41)
David Despeisse - (Nantes est, 44)
Bruno Despin - (Aubergenville, 78)
Christine Desplat - militant-e
Joëlle Despres - (Asnieres-sur-Seine, 92) membre de la commission administrative
Jean-Louis Desprez - (Marnahagues et Latour, 12)
Suzanne Desprez - (Marnahagues et Latour, 12)
Guy Despréaux - sympathisant-e
René-Pierre Desrues - militant-e
Jean-François Dessort - (Eysines, 33) membre du bureau fédéral
Chantal Destrumelle - (Amagne, 8)
Jean-Claude Desvouas - sympathisant-e
Eve-Rose Deswarte - (Niort, 79)
Jean-Loup Deval - sympathisant-e
Martine Deval - militant-e
Bertrand Devantoy - (Trignac, 44)
Joël Devautour - (Feytiat, 87) adjoint-e au maire
Anne-Marie Devaux - (Cognac, 16)
Georges Devaux - (38)
René Devaux - (Rians, 83)
René Devaux - (Rians, 83)
Denise Deveze - sympathisant-e
Georges Deveze - (65)
Romaric Devidal-Storck - (Victor Schoelcher, 67) membre du conseil fédéral
Dominique Devin - (Metz nord, 57)
Jacqueline Deweilde Epouse Sans - militant-e
Jacques Deyris - (Cabannes, 13)
Marie-Josée Deyris - militant-e
Anne Dez - (Guilherand-Granges - Saint-Péray, 7)
Marc Déan - (Gerzat, 63) élu-e au conseil municipal
Laurent Démare - (Fécamp, 76)
Marie-Anne Démare - militant-e
Roger Démolis - sympathisant-e
Yann-Pier Déredel - sympathisant-e
Dghonson Dghonson - (pwEiCxWk, 38) adjoint-e au maire
Dghonson Dghonson - (zeaidtuAXwIg, 79) président-e du conseil régional
Patrick Dhainaut - (Lunel, 34) élu-e au conseil municipal
Riad Dhaouadi - (Saint-Chamond, 42)
Cirino Di Bianca - sympathisant-e, élu-e au conseil municipal
Réjane Di Bianca - (14) secrétaire de section
Florence Di Martino - sympathisant-e
Robert Di Via - (Marseille, 13)
Anne Diaz - (Auch, 32)
Gouthiere Didier - (VENEUX-LES SABLONS, 77) élu-e au conseil municipal
Diego Diego - (tPKJLmnmTJ, 22) président-e du conseil régional
Jeanine Dieudonné - (Draguignan, 83)
René Diguet - (54)
Jean Diharsce - (Levroux, 36) membre du bureau fédéral
Alain Dilard - sympathisant-e
Vito Diliberto - militant-e, élu-e au conseil municipal
Benoît Dintrich - (Erstein, 67)
Alain Diot - sympathisant-e
Dirtbill Dirtbill - (ngJnowTveobqwpQaVyx, 72) président-e du conseil général
Pierre-Louis Djeamson - (Persan, 95)
Halaoui Djelloul - sympathisant-e
Yann Djermoun - (Châlons en Champagne, 51)
Minh Tri Do Khac - (La Gaude, 6)
Victor Do Passo - (Guingamp, 22)
Danielle Doat - (33)
Marc Doche - (Villenave-d’Ornon, 33)
Mario Dollmann - (Mulhouse, 68)
Christelle Domain - (calais, 62)
Mireille Dombrowski - militant-e
Brigitte Domin - (17)
Christophe Dominguez - (entreprise SACM, 68)
François Domy - (Châlons-en-Champagne, 51)
Agnès Doney - (snap cgt, 24)
Vincent Dordor - sympathisant-e
Dominique Dore - (2)
José Dos Santos - (Nantes, 44)
Colette Douce - (MEAUX, 77)
Michel Douchet - (Montélimar, 26)
Françoise Dousse-Seignier - (Besançon, 25)
François Dousseau - (CASTELNAU RIVIERE BASSE, 65) élu-e au conseil municipal
André Dragoni - (Nîmes, 30)
Michel Dralet - (Nemours Gâtinais, 77) membre de la commission administrative
Michel Drapet - (Niort, 79)
Serge Draussin - militant-e
Michel Drelon - (Béthune, 62)
Jeannette Driss - (Carcassonne, 11) membre du bureau fédéral
Claude Driutti - (Alès - Robert Gourdon, 30) adjoint-e au maire
Marie-Christiane Driutti - (Alès - Robert Gourdon, 30)
Yves Dromby - (Marly, 59) élu-e au conseil municipal
Evelyne Dromer - (Périgueux, 24)
Isabelle Drucker-Sall - (Paris, 75)
Reynald Druelles - (Wingles, 62)
Nicolas Druilhe - (Auzeville-Tolosane, 31)
Dominique Druot - (51)
Monique Dryjard Des Garniers - sympathisant-e
Jean-Marc Duban - (Marmande, 47)
Laurence Duban - (Marmande, 47)
Bernard Dubief - (Arbois-Salins, 39)
Serge Duboeuf - (Montrond les bains, 42)
Eric Dubois - (62)
Hervé Dubois - (62) adjoint-e au maire
Jean-Claude Dubois - (Céret, 66)
Marc Dubois - (Lyon sud, 69)
Michel Dubois - (Saint-Aignan-sur-Cher, 41)
Serge Dubois - militant-e
Sylvette Dubois - sympathisant-e
Geneviève Duboisy - (51)
Gérard Dubort - sympathisant-e
Micheline Dubort - sympathisant-e
Brigitte Dubouchet - (Saint-Evarzec, 29)
Alain Dubourdieu - (Capbreton, 40)
Véronique Dubourg - sympathisant-e
Michelle Dubourguier - (Champigny-sur-Marne, 94)
Guy Dubuis - sympathisant-e
Alain Duburguet - (Grenoble, 38)
Nicole Ducasse - (Mont-de-Marsan, 40)
Jean Marie Ducazaux - (DONZACQ, 40)
Christian Ducellier - sympathisant-e
Marie-Claire Ducellier - (76)
Nathalie Duchene - (maurepas, 78) élu-e au conseil municipal
Nathalie Duchene - (maurepas, 78) élu-e au conseil municipal
Nathalie Duchene - (maurepas, 78) élu-e au conseil municipal
Nathalie Duchene - (maurepas, 78) élu-e au conseil municipal
Nathalie Duchene - (maurepas, 78) élu-e au conseil municipal
Claudie Duchesne - (Vouneuil-sur-Vienne, 86)
Daniel Duchesne - (Vouneuil-sur-Vienne, 86)
Marie Duchet - sympathisant-e
Damien Duchêne - sympathisant-e
Nadine Duchon - militant-e
Philippe Duchon - militant-e
Hubert Duchscher - (Sarralbe, 57) secrétaire de section
Annie Ducla - (Capestang, 34)
Christian Ducla - (Capestang, 34)
Jean-Luc Ducoin - (Lambres-lez-Douai, 59) secrétaire de section
Patrick Ducome - (Paris 14ème - Pierre Bérégovoy, 75) membre du bureau fédéral
Bruno Ducotterd - sympathisant-e
Catherine Ducouret - (Cognac, 16)
Maryvonne Ducousset - sympathisant-e
Marie-Bernard Ducroix - (Côte d’Albâtre, 76)
Andrée Ducroquet - (Pernes-les-Fontaines, 84)
Florence Dudognon - (84)
Irène Dufeutrelle - (Le Puy-en-Velay, 43)
Jean-Luc Duffault - sympathisant-e
Isabelle Duffie - (Châlons-en-Champagne, 51)
Monique Dufflo - sympathisant-e
Paskal Duflot - sympathisant-e
Alain Dufour - (MIGENNES, 89)
Henri-Francis Dufour - (Grand-Charmont, 25) maire
Lucien Dufour - (27)
Christian Dufrechou - (Scolcher, 67)
Mathilde Dugomeau - militant-e
Bernard Dugué - (47)
Caroline Dugué - (Retz’Union, 44)
Daniel Duhamel - militant-e
Jacques Duhurt - (Brocas, 40)
Chantal Dujancourt - (Joyeuse, 7)
Nadine Dulau - (Orthez, 64) élu-e au conseil municipal
Claudette Dulaur - sympathisant-e
Bernard Dumaine - militant-e
Francis Dumand - (sens, 89)
Francis Dumand - (sens, 89)
Nadine Dumas - (Lunel, 34)
Pascale Dumas - (Fons - Saint-Mamert, 30)
Roger Dumas - militant-e
Geneviève Duminy - (Lille, 59)
Marie Dumond - (Saint-Paul, 974)
Annie Dumont - (Lunel, 34)
Bernard Dumont - (Uzès, 30)
Fabienne Dumont - (Allondrelle, 54)
Jean-Marc Dumontet - (Cognac, 16)
Gérard Dumoutier - (Bresles, 60)
Roland Dunkel - (Blennes, 77)
Patrice Dupas - (62)
Claude Duperon - (42)
Jean Duperron - sympathisant-e
Anne Dupeu - (Tomblaine, 54)
Simone Dupeyron - (Saint-Pierre-du-Mont, 40) élu-e au conseil municipal
Bernard Dupêcher - (Saint-Lizier, 9) membre du bureau fédéral
Alain Dupont - (Nîmes, 30)
Denis Dupont - sympathisant-e
Gérard Dupont - sympathisant-e
Maxence Dupont - (Armentières, 59)
Nicole Dupont - sympathisant-e
Olivier Dupont - sympathisant-e
Serge Dupont - (Berck, 62)
Thomas Dupont Federici - (Douvres la Délivrande, 14) élu-e au conseil municipal
Josée Duport - (Grenoble, 38)
Stéphane Dupre - (Bretteville-sur-Laize, 14) élu-e au conseil municipal
Yasmine Dupree - (Lunel, 34)
Jean-Louis Duprez - (Champagnole, 39) secrétaire de section
Christian Dupuis - sympathisant-e
Florian Dupuis - sympathisant-e
Jean-Louis Dupuis - (saint pol sur ternoise, 62)
Pascal Dupuis - (Fontaine, 38)
Paul Dupuis - (ARGENTON SUR CREUSE, 36)
Pierre Dupuis - (Amiens Sud - Jean Jaurès, 80) membre du bureau fédéral
Françoise Dupuits - (Aubenas - Jean Jaurès, 7)
Guy Dupuy - (Gan, 64)
Joëlle Dupuy - (Gan, 64)
Georges Duquenne - (73)
Cyprien Duran - militant-e
Jean-Marc Duran - (Mauguio, 34)
Annick Durand - sympathisant-e
Fernand Durand - (L’Union, 31)
Gérard Durand - (Saint-Médard-en-Jalles, 33)
Jean-Charles Durand - (44)
Jean-Louis Durand - (Broquies, 12)
Jocelyne Durand - (Saint Erblon, 35)
Magali Durand - (Juvisy-sur-Orge, 91)
Michel Durand - (Brantôme, 24)
Michel Durand - (Châlons-en-Champagne, 51)
Philippe Durand - (Montreuil, 93)
Robert Durand - (Coursan, 11)
Thierry Durand - (Epouville, 76)
Valérie Durand - sympathisant-e
Annie Duranton - (Marseille 306, 13)
Chantal Duranton - (Le Sappey, 38)
Catherine Duret - sympathisant-e
Michel Durieu - (43)
Philippe Durocher - (Doller, 68) secrétaire de section
Florian Duron - (Saint-Etienne, 42) membre du conseil fédéral
Dominique Durou - (Mont-de-Marsan, 40)
Gilbert Duroux - (Paris, 75)
Daniel Duru - militant-e
Laurent Durup - sympathisant-e
Olivier Durupt - (Dijon, 21)
Antoine Dusuel - (Paris 3ème - Flora Tristan, 75)
Roland Dutech - militant-e
Henri Dutel - (Loire-Divatte, 44)
Henri Dutel - (Loire divatte, 44)
Dany Dutheil - (Cambes, 33) maire
Chantal Duthil - (Toulouse, 31)
Thierry Dutranois - (Ramonville-Saint-Agne, 31)
Patricia Dutranois-Beucher - (Ramonville-Saint-Agne, 31)
Bernard Duval - (Woippy, 57)
Bruno Duval - sympathisant-e
Marie-Claire Duval - sympathisant-e
Pascal Duval - sympathisant-e
Virginie Duval - militant-e
Grégoire Duvant - (Auchel, 62)
Philippe Duvernay - (Quingey, 25)
Pierre Duvernois - (Paris, 75)
Gérard Duvigneau - (Créon, 33)
Raymond Duvivier - (Toulon, 83)
Yan Duvivier - (Annecy, 74)
Nadège Duvoid - (Vallon-Pont-d’Arc, 7) secrétaire de section
Dylan Dylan - (ngJnowTveobqwpQaVyx, 72) président-e du conseil général
Dylan Dylan - (tfUyUBjIWyqF, 34) élu-e au conseil municipal
Patrice D’andrade - (Saint-Maur-des-Fossés, 94) membre de la commission administrative

Gérard Ehrstein - sympathisant-e, adjoint-e au maire
Carmen Eichert - (Rohrbach-lès-Bitche, 57)
Mounir El Ajjouri - (Carpentras, 84)
Idriss El Mesnaoui - (Niort, 79) membre du conseil fédéral
Eli Eli - (TTkHmzYTmmgDQdwPjaR, 55) maire
Eli Eli - (WFjQeIZrOa, 70) vice-président-e du conseil général
Eli Eli - (xqmaavDAlwOEq, 66) vice-président-e du conseil général
Marie Eliceche - (Larressore, 64)
Jacky Elie - (Mayotte, 976)
Elijah Elijah - (wnFGygcQXTcL, 71) maire
Jc Elineau - (Saint-Pierre-du-Mont, 40)
Alain Elissalde - (Billère, 64) élu-e au conseil municipal
Claude Elissalde - (Billère, 64) élu-e au conseil municipal
Ella Ella - (DrZDqtsBPGGEiWBv, 38) élu-e au conseil régional
Ella Ella - (avFYjbzJxwxuH, 12)
Elodie - (Amiens, 80)
Michaël Emery - (32) maire
Christiane Emili - sympathisant-e
Martin Emilien - (MJS, 75)
Emma Emma - (coDEEjPFppBTmDnTu, 13) vice-président-e du conseil général
Emma Emma - (tfUyUBjIWyqF, 34) élu-e au conseil municipal
Michel Eng - sympathisant-e
Josiane Engles Merminod - sympathisant-e
Bernard Enjouvin - (83)
Jacques Enriquez - militant-e
Jacky Eonin - (Le Croisic, 44)
Régis Epal - (Vizille, 38)
Viviane Erasmi - sympathisant-e
Eliane Erhart - sympathisant-e
Gumprel Eric - (cannes, 06)
Eric Eric Luxey - sympathisant-e
Roberto Ernesti - (Metz, 57)
Michel Errecart - (Bayonne, 64)
Olivier Escande - (Saint-Jean, 31) élu-e au conseil municipal
Georges Escoffier - (Lyon, 69)
Pierre Escribano - (Thonon-les-Bains, 74)
Michel Escudero - (La Valette-du-Var, 83) membre du bureau fédéral, élu-e au conseil municipal
Nadine Escudero - (La Valette du Var, 83) membre du conseil fédéral
Claire Escuillie - (Toulouse, 31)
Jacques Esnouf - (Mensignac, 24)
Sébastien Espagne - (Alès - Robert Gourdon, 30)
Dominique Espelosin - (castets des landes, 40) élu-e au conseil municipal
Jl Espinar - (Saint-Médard-en-Jalles, 33)
André Esposito - (Saint-Jean-de-Maurienne, 73)
Christophe Esquilat - sympathisant-e
Jean-Michel Esterle - (Gan, 64)
Maurice Estor - (38)
Patrick Estrade - militant-e
Gérard Estragon Gerard - (23)
Françoise Etchebeheïty - (Montmorency, 95)
Jean-Baptiste Etcheberria - (Cognac, 16)
Henri Etcheto - (Bayonne, 64)
Arnaud Etcheverria - (Montpellier, 34)
Chantal Etcheverry - (Anglet, 64)
Georgette Etcheverry - (Pau, 64)
Jérôme Etcheverry - (Biarritz, 64)
Ethan Ethan - (wvEkBEalZG, 972) vice-président-e du conseil régional
Guillaume Etievent - (Saint-Martin-d’Hères, 38)
Claude Etournay - (Saint-Cyr-sur-Loire, 37)
Alain Etourneaud - (Ruffec - Villefagnan, 16)
Etpics 94 - (77)
Marie-Claire Eulalie - (3)
Yvon Euzen - (Plourin les Morlaix, 29) élu-e au conseil municipal
Evan Evan - (aGArAlJDJy, 29)
Christophe Evariste - militant-e
Thierry Eve - (Enghien-les-bains, 95) élu-e au conseil municipal
Jean Eveille - militant-e
Evelyn Evelyn - (XRbbDKSlwiyAKcmF, 62) élu-e au conseil régional
Evelyn Evelyn - (sjpGGlQFFyyJg, 69)
Martine Even - (Boulogne-Billancourt, 92) élu-e au conseil municipal
Martial Everaere - (59)
Gilles Evrard - (Clermont-de-l’Oise, 60)
Michel Evrard - (Saint-Barthélemy-de-Bussière, 24)
Agnès Evrard-Jamier - (Annonay, 7)
Philippe Exibard - sympathisant-e
Claudine Eyango - militant-e
Josette Eymar - (Rocbaron, 83)
Jean-Guy Eymet - sympathisant-e
Marie-José Eypper - sympathisant-e
Delphine Eyrolle - sympathisant-e
Etienne Eyrolle - sympathisant-e, élu-e au conseil municipal
Emmanuel Eyssalet - (Agen, 47) membre du conseil fédéral
Fabienne Eyssalet - (Agen, 47) secrétaire de section
Philippe Eysseric - (Bagnols ville, 30)

Lucette Faber - (Chennevières-sur-Marne, 94)
Alain Fabre - (Villeneuve-lès-Avignon, 30) membre du bureau fédéral
Claudette Fabre - (79)
Gérard Fabre - sympathisant-e
Henry Fabre - sympathisant-e
Jean-Paul Fabre - (34) élu-e au conseil municipal
Paul-Louis Fabre - (Mas d’Azil, 9)
Eric Fabre-Maigné - militant-e
Annette Fabrègue - sympathisant-e
Elisabeth Fabry - militant-e
Philippe Fabry - (VARILHES, 09) secrétaire de section
Jean-Claude Facq - (Annecy, 74)
Guy Fadat - sympathisant-e
Jean-Christophe Faes - (Rezé, 44)
Laurent Fages - (Hayange, 57)
Paul Faiche - sympathisant-e
Faith Faith - (ymerdfpq, 90)
Christian Faivre - (Oraison, 4)
Daniel Fanger - (Lyon, 69)
Dominique Fanger - sympathisant-e
Elsie Fantino-Vignal - militant-e
Frédéric Faravel - (Plaine de France, 95) membre du bureau fédéral
Pierre Fari - (Saint-Pastous, 65)
Osvaldo-Marcel Farias - (Montevideo (Uruguay), 999)
Marie Farret - (La Couronne, 16)
Nicole Farrouch - (Goncelin Allevard Pontcharra, 38) membre du conseil fédéral
Catherine Faure - (Limoges, 87)
Christian Faure - sympathisant-e
Claude Faure - (Villers-Bocage, 80) adjoint-e au maire
Jean Faure - (Tournon-sur-Rhône, 7) élu-e au conseil municipal
Jean Paul Faure - (toulouse, 31)
Josette Faure - (Jabreilles-les-Bordes, 87)
Martine Favel - sympathisant-e
Eliane Favier - (Verdun, 55)
Frédéric Favier - (Verdun, 55)
François Favoro - (Gerzat, 63) adjoint-e au maire
Pierre Favraud - (Boucau, 64) adjoint-e au maire
Viviane Favreau - militant-e
Françoise Fayard - (Roche-la-Molière, 42)
René Fayard - (Roche-la-Molière, 42)
Michel Fayet - (Aurillac, 15)
Michel Faynot - (Saint-Barthélemy-d’Anjou, 49)
Dominique Fazio - militant-e
Henri Feau - sympathisant-e
Elise Febvre - militant-e
Kader Fehim - (Rouen, 76) élu-e au conseil municipal
Emilio Feiereisen - (Nancy, 54)
Didier Felbacq - (34)
Pascale Felbacq - sympathisant-e
Benjamin Felix - militant-e
Christian Fenaux - sympathisant-e
Guy-Gabriel Fendeleur - sympathisant-e
Dan Ferdinande - (Lompret, 59)
Guy Ferdinande - sympathisant-e
Annie-France Ferie - (77)
Denis Fernandes - (Le Soler, 66)
Isabel Fernandes Pereira - (Brest rive droite, 29)
Rodrigue Fernandez - (Crépy-en-Valois, 60) secrétaire de section
Soledad Fernandez - (Pornic, 44)
Sylvie Feron - (chalons en champagne, 51)
Matthieu Ferra - (Amiens, 80)
Henri Ferrand - militant-e
Mick Ferrand - sympathisant-e
Louis Ferras - (Cerdagne-Capcir, 66) adjoint-e au maire
Alain Ferrer - (Pouyastruc, 65) élu-e au conseil municipal
Claude Ferrer - (Mérindol - Cadenet, 84) élu-e au conseil municipal
Lucienne Ferreri - (Mérindol-Cadenet, 84)
Jean-Luc Ferret - sympathisant-e
Coralie Ferré - sympathisant-e
Joseph Ferré - (Villeneuve-lès-Avignon, 30) secrétaire de section
Robert Ferrier - (lavelanet, 09)
Hervé Ferrière - (Caen rive droite, 14)
Laurent Ferrière - (Oloron-Sainte-Marie, 64)
Denise Ferrisse - (Joué-lès-Tours, 37)
Jean-Pierre Ferrot - militant-e
Christiane Ferry - (Nancy, 54)
Claire Fertin - sympathisant-e
Simone Fertin - militant-e
Thérèse Fertin - (13)
Christophe Feuillet - (giromagny, 90)
Evans Fevrier - (Soisy-sur-Seine, 91)
Anne Fevrier-Lamy - (Poissy, 78)
Philippe Féry - (Ancerville, 55)
Chantal Février - sympathisant-e
Pascal Fiatte - (Nancy, 54)
Brigitte Fichot - militant-e
Christophe Fidelle - (13)
Fifa55 Fifa55 - (iIuTeENDyFBi, 54) adjoint-e au maire
André Figue - (Cabestany, 66)
Guy Figue - (Cabestany, 66) élu-e au conseil municipal
Michelle Figue - (Cabestany, 66)
Fabrice Figueiro - (Villefontaine, 38)
Jean-Yves Figueiro - (Villefontaine - Serge Mauroit, 38)
Joëlle Figueiro - (Vaulx - milieu, 38)
Joëlle Filippi-Jegou - (La Seyne-sur-Mer - Saint Mandrier, 83)
Jean Fillet - sympathisant-e
Emma Filoche - (Paris, 75)
Françoise Filoche - (Paris 1er, 75)
Marie-José Filoche - sympathisant-e
Nasser Firouzmanech - (37)
Didier Flageul - militant-e, adjoint-e au maire
Dominique Fleurat - (Châteauroux, 36) membre du bureau fédéral
Jacques Fleury - (Roye, 80) maire
Jean-Michel Fleury - (section des Isoles, 999)
Patricia Fleury - militant-e
Suzanne Floch - (Concarneau, 29)
Philippe Florence - sympathisant-e
José Flores - militant-e
Robert Flores - (Lorgues, 83)
Robert Flores - (Lorgues, 83)
Jean Florimond - sympathisant-e
Arthur Floris - (Marseille, 13) adjoint-e au maire
Didier Fluchaud - sympathisant-e, élu-e au conseil municipal
André Foissac - (Catus, 46) secrétaire de section
Gilles Fol - sympathisant-e, adjoint-e au maire
Jean Font - (Senlis, 60)
Sébastien Fontagneu - (Enghien-les-Bains, 95) membre du conseil fédéral
Frédéric Fontaine - sympathisant-e
Marie Fontaine - sympathisant-e
Patrick Fontaine - (Sangatte, 62)
Florence-Sarah Fontalbe - (Saint-Cloud, 92)
Thierry Fonteneau - (Saint-Laurent-sur-Sèvre, 85)
Carmen Forest - (La-Bastide-de-Serou, 9)
Lilette Formentin - (Jouy-le-Moutier, 95)
Michel Forterre - (Charmes, 88) membre du bureau fédéral, maire
Michel Fortin - (Châteauneuf-sur-Loire, 45)
Patrick Fortin - (Guitres, 33) élu-e au conseil municipal
Guillaume Fortuna - sympathisant-e
Serge Fotia - (Lons-le-Saunier, 39)
Jean-Marc Foucaud - (45)
Pascal Foucault - sympathisant-e
Véronique Fouchecourt - (Andrézieux-Bouthéon, 42)
Bertrand Fougeres - militant-e
Bernard Fouillat - (TREGUNC, 29)
Patrick Fouillat - (Joué-lès-Tours, 37)
Catherine Foulgot - (Lyon 2ème, 69)
Annie Foulon - (Rainvillers, 60)
Didier Foulon - militant-e
Philippe Fourgon - militant-e
Jean-Michel Fournaise - militant-e
Sophie Fournel - (Strasbourg section république, 67)
Gérard Fournier - sympathisant-e
Guy Fournier - (Jarez, 42)
Bruno Fourny - (Langon, 33) secrétaire de section
David Fourre - (61)
Bernadette Fourré-Jousselin - (49)
Yseline Fourtic - (Section 4 / Toulouse, 31)
Francis Foussard - (Gard, 30) élu-e au conseil municipal
Elisabeth Fpntaine - (abeilhan, 34)
Maurice Frachet - (Barjac, 48)
Huguette Frackowiak - (Avion, 62)
Gerard Fradet - (nantes est /Nantes, 44)
Georges-Michel Frain - (Alsace Bossue, 67)
Alain Frances - militant-e
Olivier Francès - militant-e
Patrick Franchin - (29)
Jean-Luc Franchomme - (Dunkerque, 59)
Jean-Luc Franchomme - (BERGUES, 59)
Jean-Luc Franchomme - (BERGUES, 59)
Christian Francois - (Amiens Sud - Jean Jaurès, 80)
Dominique Francois - (Pont-Saint-Esprit, 30)
Sergio Francos - (Val d’Europe, 77)
Jean-Pierre Francoual - (Pamiers, 9)
Serge Francoz - (Domont, 95)
Amossé Françoise - (Caunes-Minervois, 11)
Michel Françoise - (Ivry-sur-Seine, 94)
Patrick Frandgie - (83)
Rabia Franoux Moukhlesse - (Gergy, 71)
Marie-Paule Fratani - (Paris, 75)
Jean-Frédéric Fraudeau - (Châtellerault, 86)
Claude Frederic - (Nancy, 54)
Colette Fredonnet - (Villeneuve-le-Roi - Ornon, 94) membre du conseil fédéral
Philippe Frei - (Genlis, 21)
Lorraine Freidinger - (Courbevoie, 92)
Marie-Christine Freidinger - (dombasle, 54)
Isabelle Frej - (999)
Daniel Freygefond - (Brive, 90)
André Freytag - (Caumont-sur-Durance, 84) secrétaire de section
Elsa Frédéric - (Nancy, 54)
Frédéric Frédéric Rousseau - (Fontenay-le-Fleury, 78)
Jran Frélon - militant-e
Andre Fribault - (st aubin de luigne, 49)
Daniel Friedrich - (La Voulte-sur-Rhône, 7)
Bernard Frigout - (Caen rive droite, 14)
Jean Frinchi - (Creutzwald, 57)
Raymonde Frinchi - (Creutzwald, 57)
Rose Frinchi - (Creutzwald, 57)
Jean-François Frison - sympathisant-e
Richard Frith - sympathisant-e
Alphonse Fritz - sympathisant-e
Jean-Paul Frixon - (Pissos, 40)
Josette Froeliger - (Nancy, 54)
Patrice Froger - (Pierrelatte, 26) vice-président-e du conseil régional
Maritza Froissart - sympathisant-e
Cathy Fromaget - sympathisant-e
Marc Fromangé - (Jouy-le-Moutier, 95)
Joël Fromont - (Saint-Luce-sur-Loire, 44)
Rémy Fruchard - (Issoudun, 36)
Yves Fruchon - (Écully, 69)
Catherine Fruneau - sympathisant-e
Maurice Fruttero - (83)
Pierre Fuchet - (Hautes Cévennes archéchoises, 7)
Pierre Fuentes Exposito - (Saint-Symphorien-d’Ancelles, 71)
Marie-France Fuinel - militant-e
Catherine Fumat - militant-e
Boris Fumeron - (Poitiers, 86)
Marcel Fumeron - (Poitiers sud, 86)
Nicole Fumeron - (Poitiers sud, 86)
Vincent Fumeron - (Moussac, 86) élu-e au conseil municipal
Marie-Claude Fundoni - militant-e
Jean Furnion - (Saint-Etienne, 42)
Alain Fusis - militant-e

Robert Gabriel - militant-e
Gabriella Gabriella - (XRbbDKSlwiyAKcmF, 62) élu-e au conseil régional
Gabrielle Gabrielle - (EPRlvDYHNcYOJTlT, 42) adjoint-e au maire
Gabrielle Gabrielle - (oeieXdDZH, 27) maire
Gabrielle Gabrielle - (VUGlDYJXEKTLEyZw, 87)
Benjamin Gadrat - (Amiens, 80)
Jean-Claude Gagna - (Paris 20ème - Commune de Paris, 75)
Jean-Robert Gagneuil - (Chéreng, 59)
Julien Gaillard - (tarbes, 65)
Christian Gailliard - (Nantes, 44)
Tony Galafrio - (deuil-la-barre, 95) membre de la commission administrative
Christian Galais - militant-e
Christian Galais - (Salon de provence, 13)
Michelle Galland - (Saint-Chamond, 42) adjoint-e au maire
Corine Galletti - sympathisant-e
Robert Gallice - (Grenoble, 13)
Jeanine Gallien-Guédy - (La Tour-du-Pin, 38)
Henri Gallieres - militant-e
Véronique Gallois - (Besançon, 25)
Elisabeth Gamba - (Ramonville-Saint-Agne, 31)
Philippe Game - (Argenton-sur-Creuse, 36)
Hélène Ganesha - (Châteauneuf-sur-Loire, 45)
Didier Gans - (Ciron, 33)
Denis Gantzer - (Wattwiller, 68)
Jean-Pierre Garandel - (Lens, 62)
Nicole Garandel - sympathisant-e
René Garassino - (TIGNIEU, 38)
Jean-Barthélémy Garbini - sympathisant-e, élu-e au conseil municipal
Martine Garbini - sympathisant-e
Josiane Garbo Fioux - (Seyssins)
Jean-Luc Garboli - sympathisant-e
Jean-Louis Garby - (Lion-sur-Mer, 14)
Henri-Paul Garcera - (Conflans-Sainte-Honorine, 78)
Chantal Garcia - sympathisant-e
Félicité Garcia - (Cognac, 16)
Jean-Claude Garcia - (Puygouzon, 81) secrétaire de section
Lilian Garcia - militant-e
Marie-Carmen Garcia - (L’Union, 31) membre du bureau fédéral, élu-e au conseil municipal
Martine Garcia - (75)
Claudine Garcia-Debanc - sympathisant-e
Jacques Garciaz - (Crest, 26)
Brigitte Garcin - (Gap, 5)
Céline Garcin - (Tallard - Ceüze, 5) secrétaire de section
Eric Garcin - (Tallard - Ceüze, 5)
Georges Garcin - (Tallard - Ceüze, 5)
René Garcin - (Tallard - Ceüze, 5) membre du conseil fédéral
Thierry Garcin - (95)
Yves Garçon - (Plougastel-daoulas, 29)
Jean-Marc Gardère - (Lons-le-Saunier, 39) membre du bureau fédéral
Jean-Claude Gardie - (Saint-Lô, 50)
Josiane Gardon - (Saint-Etienne, 42)
Georges Garié - (Castillon-en-Cousrans, 9)
Catherine Garland - (999)
Gilbert Garlando - (Marseille 315E, 13) élu-e au conseil municipal
Thierry Garlopeau - sympathisant-e
Eric Garnier - (Cavaillon, 84)
Jean Garnier - sympathisant-e
Jean-Marc Garnier - (Saint-Chamond, 42)
Jean-Pierre Garnier - (Yssingeaux, 43) membre du conseil fédéral
Patricia Garon-Guinot - (SAINT PIERRE, 974)
Claude Garou - sympathisant-e
Didier Garreau - (Cognac, 16)
Alain Garric - (82)
Antoine Garrigue - sympathisant-e
Bernard Garrigues - (Mende, 48)
Garry Garry - (KVgtGoBtDQiya, 80) vice-président-e du conseil général
Pascal Garzandat - (Favières, 54)
Thierry Gas - (Pont-Saint-Esprit, 30)
Jean-Baptiste Gasperoni - (Pibrac, 31) élu-e au conseil municipal
Cyrille Gasse - (72)
Marcel Gasse - sympathisant-e
Christian Gaston - militant-e
José Gastou - (Caunes - Minervois, 11)
Béatrice Gatard - (Paris 11ème, 75)
Jean Gatel - (Orange, 84)
Roger Gauci - (Bagnols campagne, 30) membre de la commission administrative
Christian Gaudaré - (Laxou, 54)
Jean-Marc Gaudefroy - (Colombes, 92) membre du conseil fédéral
Thierry Gaudicheau - sympathisant-e
Waclawa Gaudoneix - sympathisant-e
Régis Gaudun - (29)
Pierre Gautheron - (Asnières-Sur-Seine, 92)
Véronique Gauthier - (Saint-Nazaire, 44)
Catherine Gautier - (ermont, 95)
Marie-Christine Gautier - (Monastruc-la-Conseillère, 31)
Rosine Gautier - (Paris 15ème - Convention, 75)
Rosine Gautier - (PARIS 15, 75)
Monique Gautrand - (Denguin, 64)
Vincent Gauvin - sympathisant-e
Gavin Gavin - (uTAeeUGWtgxESc, 72) élu-e au conseil municipal
Adrien Gay - (La Talaudière, 42)
André Gay - (Ambérieu-en-Bugey, 1) secrétaire de section
Anne-Catherine Gay - (Saint-Chamond, 42)
Antoine Gay - (Barbaira, 11) membre de la commission administrative, élu-e au conseil municipal
Claude Gazengel - (Notre-Dame-de-Bondeville, 76) élu-e au conseil municipal
Michel Geeraert - (Wattrelos, 59)
Sébastien Geeraert - (Reims, 51)
Franck Geiger - (Digne-les-Bains, 4)
Michèle Gellert - sympathisant-e
Alain Gendrault - sympathisant-e
Eva Gendrault - sympathisant-e
Pierre Gendre - (Paris 10ème, 75)
Albert Gendrot - militant-e
Hervé Gendrot - (Longjumeau, 91)
Genesis Genesis - (qbSvXPIM, 11) adjoint-e au maire
Droitecour Geneviève - (molsheim, 67)
Geneviève Geneviève Rouy - sympathisant-e
Michel Gensat - (Paris, 75)
Sylvie Gentil - sympathisant-e
Mathieu Gentile - (Avignon, 84)
Bernard Geoffroy - sympathisant-e
François Geoffroy - sympathisant-e
Denis Georges - (38)
Jeanine Georges - (38)
Christine Georget - (Montpellier, 34)
Jean-Claude Gerbet - (Dole, 39)
Jean-Luc Gerbier - militant-e
Liliane Gerbore - sympathisant-e
Nicolas Gerbore - sympathisant-e
Renée Gerday - sympathisant-e
Christophe Gervais - sympathisant-e
Jean-Pierre Gesbert - (Pantin, 93)
Thierry Getenet - (Charolles, 71) secrétaire de section
Getjoy Getjoy - (NktWzMBJuWV, 46) adjoint-e au maire
Rémy Geyer - (Alsace Bossue, 67)
Xavier Gérard - (Margny-Les-Compiègne, 60)
Sabrina Ghallal - (Reims, 51) élu-e au conseil général
Pascal Ghielens - (Arras, 62) membre du bureau fédéral
Bruno Giacalone - (Lescar, 64)
Laurent Giacri - (Saint-Chamond, 42) secrétaire de section
Gianna Gianna - (qbSvXPIM, 11) adjoint-e au maire
Jean-François Giannecchini - (Paris, 75)
François Gibert - militant-e
Maurice Gibert - (Alès - Louise Michel, 30) élu-e au conseil municipal
Jean-Claude Gicquel - (paris)
Christophe Giganti - sympathisant-e
Philippe Gigout - sympathisant-e
Thierry Giguet - sympathisant-e
Marc Gilabert - sympathisant-e
Bruno Gilbert - (colombelles, 14)
Revest Gilbert - (Pierrefeu, 83)
Revest Gilbert - (Pierrefeu, 83)
Hélène Gillard - sympathisant-e
Dominique Gilles - militant-e
Patrick Gillieron - (78)
Lucie Gillot - (Doué-la-Fontaine, 49)
Pierre Gillot - (Migennois, 89)
Pierre Gillot - (migennes, 89)
Noël Gillotin - (Châlons-en-Champagne, 51)
Bruno Gilquin - (Sault-lès-Rethel, 8) élu-e au conseil municipal
Jean-Christophe Gimel - sympathisant-e
Guy Gimenez - (Villemur-sur-Tarn, 31)
Thierry Giner - (Saint-Chinian, 34)
Jean-Luc Ginestet - (Sarlar-La-Canéda, 24)
Michel Ging - (67)
Michèle Ginon - militant-e
Franck Gionovesio - (Briançon, 5)
Paul Giquel - (Paris 14ème - Pierre Bérégovoy, 75)
Valérie Giraldé Mosset - sympathisant-e
Catherine Girard - (33)
Isabelle Girard - (Céret, 66)
Jean-Charles Girard - (Alençon, 61)
Jean-Claude Girard - sympathisant-e
Jean-Jacques Girard - (Alençon, 61)
Jean-Jacques Girard - (Alencon, 61)
Jean-Luc Girard - (Nantes, 44)
Nicole Girard - sympathisant-e, maire
Philippe-R. Girard - (Paris 10ème, 75)
Jean-Sébastien Giraud - (69)
Patrice Giraud - sympathisant-e
Jack Girault - sympathisant-e
Marie-Paule Girault - sympathisant-e
Bertrand Gire - (La Rochelle ville, 17) membre du conseil fédéral
Dorothee Gireghian - militant-e
Catherine Girerd - militant-e
Philippe Gires - (Valence, 26)
Jacques Girma - (Muret, 31) membre du conseil fédéral
André Giroud - militant-e
Cyril Gispert - (93)
Kastriot Gjoni - (Bar-sur-Aube, 10)
Robert Gleize - (Les Pilles, 26)
Marie-France Gleizes - (Lalbenque, 46) secrétaire de section
René Gleizes - (Lalbenque, 46) membre du bureau fédéral, adjoint-e au maire
Jérôme Glemée - (Choisy-le-Roi, 94)
Martin Glesser - (La Rochelle centre, 17)
Jean-Pierre Glet - (Connaux Tresques, 30) secrétaire de section
Thierry Glorian - sympathisant-e
Didier Goan - (Retz’Union, 44)
Jean-Yves Goardon - (Saint-Herblain, 44)
Serge Gobron - sympathisant-e
Francine Godard - (Sainte-Foy-lès-Lyon, 69)
Patrick Godbille - (Eslettes, 76)
Pascal Godefroy - (La Rochelle, 17)
Claude Godet - (Talmont-Saint-Hilaire, 85)
Florence Godet - militant-e
Jean-Claude Godillon - sympathisant-e
Thierry Godin - (40)
Alain Godot - militant-e
Claude Gogendeau - (Ayguesvives, 31)
Marie-José Gohe - sympathisant-e
David Goldsworthy - (Thoiras, 30)
Nicole Golé - sympathisant-e
Marie Gombeaud - (Paris 12ème - Philippe Farine, 75) membre de la commission administrative
Jean-Michel Gomes-Teixeira - (Niort, 79)
Christiane Gomez - (Châtellerault, 86)
Christine Goncalves - (31)
Yves Gonthier - (Gif-sur-Yvette, 91)
Alain Gonzalez - (Rennes, 35)
Angel Gonzalez - (Saintes, 17) membre de la commission administrative
Audrey Gonzalez - (Toulouse, 31)
Bernard Gonzalez - (Toulouse, 31)
Jacqueline Gonzalez - sympathisant-e
Juan-José Gonzalez - militant-e
Stéphane Gonzalez - (Paris 14ème - Pierre Bérégovoy, 75)
Catherine Gonzalez Capot - (Toulouse, 31) élu-e au conseil municipal
Dominique Gonzalez de Linares - (Ermont, 95)
Gordon Gordon - (fayVeQoE, 19) président-e du conseil général
Fredinando Gorgonio - sympathisant-e
Paul Gorzerino - (Angers, 49) membre du conseil fédéral
Vivien Gosset - (Honfleur, 14) secrétaire de section
Jacques Gosteau - (Wignehies, 59)
Michel Got - militant-e, élu-e au conseil municipal
Etienne Gouard - (Arès, 33)
Nadine Gouard - (Arès, 33)
Joëlle Goudard - (La Fouillouse, 42)
Yves Goudet - sympathisant-e
Gérard Gouet - (17)
Jean-Louis Gounet - (Rabastens, 81) secrétaire de section
Claudine Gourdeau - (Jard-sur-Mer, 85)
Christian Gourdet - (Argenteuil, 95)
Régis Gourdon - (Saint-Cyr-l’École, 78)
Pierre Gouriou - (Pays granvillais, 50)
Christian Gourmanel - (Bruges, 33)
Galéry Gourret Houssein - (Biarritz, 64)
Guy Goursaud - (Lons-le-Saunier, 39) membre du conseil fédéral
Manuel Gouthiere - (Paris 1er, 75)
Dominique Gouttebelle - sympathisant-e
Sophie Gouverneur - sympathisant-e
Jean Goyet - (Lons-le-Saunier, 39)
Joël Goyheneix - (rion des landes, 40) maire
Michel Grab - sympathisant-e
Grace Grace - (kUpGIMAr, 974) président-e du conseil général
Andree Gracia - (baigts de bearn, 64)
Andrée Gracia - (Orthez, 64)
Bernard Graciannette - (Mont-de-Marsan, 40) membre du conseil fédéral
Gracie Gracie - (wvEkBEalZG, 972) vice-président-e du conseil régional
Pierre Graciet - sympathisant-e
Jean Grail - (Talence, 33)
Alain Graillot - (77)
Patrick Grall - militant-e
Xavier Grall - (Rennes, 35)
Bernadette Gramling - militant-e
Gilles Gramoullé - (Broons, 22)
Antoine Grandin - (Caen, 14)
Bertrand Grandin - (Caen, 14)
Jean-Guy Grandin - (L’Aigle, 61)
Sophie Grandin - (L’Aigle, 61)
Jean-Marie Grandjean - (FdG, 54)
Geneviève Grandviennot - (Arbois-Salins, 39)
Colette Granet - (Sainte-Florine, 43)
Rémy Grangeon - (Pertuis, 84)
Jean-Pierre Grard - sympathisant-e
André Grassart - (Vendôme, 41)
Nicky Grassart - (Vendôme, 41)
Guy Grasser - sympathisant-e
Dominique Grasser-Voltz - (67)
Anthony Gratacos - (Dammartin-en-Goêle, 77) membre du bureau fédéral
Hervé Grattier - (Saint-Nazaire, 44)
Brigitte Gratton - (17)
Michel Gratton - (Amiens Sud - Jean Jaurès, 80)
Daniel Graveline - (Rue, 80)
Jacqueline Graveline - (Rue, 80)
Marcel Grede - (60)
Maryse Grede - (Prouville, 80)
Jocelyne Gregoire - sympathisant-e
Marcel Gregoire - sympathisant-e
Gisèle Gregorian - (Les Vans, 7)
Bernard Gregory - (Cap sud ouest, 86)
Nicole Gregory - militant-e
Denis Grelier - (pessac, 33)
Michèle Gremmo - sympathisant-e
Hervé Gremont - (Pont-Saint-Esprit, 30) élu-e au conseil municipal
Georges Grenais - (nantes ouest, 44)
Lucien Grenier - (Sorbiers - La Talaudière, 42)
Vincent Grenier - (Nantes nord, 44) membre du bureau fédéral
Jean-Yves Grenouillet - sympathisant-e, maire
Clément Gresh - sympathisant-e
Catherine Greverie - (Villefontaine, 38)
Jérémie Griard - (Enghien-les-Bains, 95)
Patrick Grimaldi - (Fos-sur-Mer, 13) adjoint-e au maire
Joseph Grisoni - (Saint-Laurent-du-Var, 6) membre du conseil fédéral
Manon Gromberg - (Paris 12ème - Philippe Farine, 75)
Janick Grondin - sympathisant-e
Eliane Groppi - (Thonon-les-Bains, 74)
Marie-Claude Gros - sympathisant-e
Béatrice Grosdidier - (Sète, 34)
Rémy Gross - sympathisant-e
François Grosset - (14)
Daniel Grossin - militant-e
Gérard Groubatch - (Giromagny, 90)
Isabelle Groubatch - (Danjoutin, 90)
Hervé Groult - (Besançon, 25) membre du bureau fédéral, élu-e au conseil municipal
Chantal Grue - (Quétigny, 21)
Francis Gruyer - sympathisant-e
Camille Gsell - sympathisant-e
Angel Gubert - (Duran, 32)
Jean-Pierre Gueno - (Marsolan, 32) adjoint-e au maire
Marie Guerder - (Chevry-Cossigny, 77)
Alain Gueret - (Morcenx, 40)
James Gueret - (49)
Claudette Guerin - (Le Raincy, 93)
Jean-Louis Guerin - militant-e
Michel Guerin - (Sainte-Marie-du-Mont, 50)
Reynald Guerin - militant-e
Yamina Guermache - (Ganges, 34)
Philippe Guerra - (Plaisance-du-Touch, 31)
Vincent Guerraud - sympathisant-e
Jocelyne Guerrero - (Vannes, 56)
Jacques Guerville - (Saint-Michel, 16)
Jacques Guerville - (saint michel, 16)
Alain Guette - (Noirmoutier, 85) secrétaire de section
Jean Guette - (Bordeaux sud, 33)
Jean-Philippe Guédas - (Baud - Locminé, 56) membre du conseil fédéral
Marie-Ange Guérin - sympathisant-e
Yves Gugel - militant-e
Olivier Guhur - militant-e
Michèle Guibrunet-Grémillon - (Saint-Cosme-en-Vairais, 72) élu-e au conseil municipal
Catherine Guidi - (Massena Nice, 06)
Marcel Guidrrdoni - (Balma, 31) membre du conseil fédéral, élu-e au conseil municipal
Claude Guignard - (Grusse, 39)
Claude-Jean Guiheneuf - (Ancenis, 44)
David Guilbault - (Le Loroux-Bottereau, 44)
Marc Guilbault - sympathisant-e
Gabrielle Guilbon - (Cognac, 16)
Didier Guillaume - (coulommiers, 77)
Jacky Guillemet - (Bléré, 37) élu-e au conseil municipal
Didier Guillemin - (Le Havre, 76)
Françoise Guillemin - (Paris, 75)
Patrice Guillemin - sympathisant-e
Marialuisa Guillemot - (Saint-Lys, 31)
Olivier Guillemot - (83)
Karine Guillerey - sympathisant-e
Jean-Jacques Guillin - (Reyrieux, 1)
Catherine Guillon - (Nogent-sur-Marne, 94)
Rosine Guillonnet - militant-e
Alain-André Guillot - membre de la commission administrative
Edith Guillot - (Section GIBERVILLE 14, 14) secrétaire de section, adjoint-e au maire
Géraldine Guillot - (Pantin, 93)
Joël Guillot - (Saint-Etienne, 42)
Chantal Guillou - (Blagnac, 31)
Yann Guillou - (Evry, 91)
Mireille Guillut - militant-e
Ophélie Guin - (Villebon-sur-Yvette, 91) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Thierry Guinche - (josselin, 56) secrétaire de section
Jean-Pierre Guinebault - (76)
Rémy Guinefoleau - (Marseille 314, 13)
Jean-Paul Guinet - sympathisant-e
Elie Guiot - (80)
Yves Guiriec - (Quimper, 29)
Jean-Pierre Guis - (Paris 12ème - Philippe Farine, 75) élu-e au conseil municipal
Sylvie Guittet - sympathisant-e, élu-e au conseil municipal
Jacques Guizol - (Plan-de-Cuques, 13)
David Gumpel - sympathisant-e
Eric Gumpel - (6)
Daniel Gureghian - (Paris 12ème - Philippe Farine, 75)
Eric Guyenot - (Gray, 70)
Isabelle Guyon - sympathisant-e
Jean Guyon - militant-e
Michel Guyon - sympathisant-e
Raphaël Guyon - (Chalon-sur-Saône, 71)
Daniel Guyot - (La Réunion, 974)
Philippe Guyot - (Sorbiers - La Talaudière, 42) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
René Guyot - sympathisant-e
Yann Gwez - (56)

Rosette Haar Gigliotti - militant-e
Evelyne Haas - sympathisant-e
Dominique Haddouche - sympathisant-e
Maxime Hagenmuller - (Cabris, 06)
Stéphane Hagimont - sympathisant-e
Christian Hagneré - (Saint-Josse-sur-Mer, 62)
Patricia Hagneré-Byhet - (Saint-Josse-sur-Mer, 62)
Bernard Hagopian - (Gerzat, 63)
André Hallier - sympathisant-e
Claude Hallier - sympathisant-e
Cyril Hallier - (Garchizy-Fourchambault, 58) membre du conseil fédéral, adjoint-e au maire
Didier Hamel - (76)
Jacques Hamelin - (Abbeville, 80)
Nadine Hamelin-Gallet - (Abbeville, 80) membre de la commission administrative
Jean-Claude Hamon - militant-e, vice-président-e du conseil général
Jean-Pierre Hamon - (Santa-Maria-di-Lota, 2B)
Claudine Hamon-Spagnol - (Nantes centre - sud, 44)
Raymond Hamoneau - (Ollioules, 83) secrétaire de section
Fabien Hance - (Montpellier, 34)
Pascal Hanin - (Darnetal, 76)
Ludovic Hanivel - (Notre-Dame-de-Bondeville, 76)
Hannah Hannah - (nzVNPDRJebhF, 44) adjoint-e au maire
Jean-Louis Hanquet - (Béthune, 62) membre de la commission administrative
Colette Hanuise - (74)
Colette Hanuise - (THONON les Bains, 74)
Louella Haquette - (Saint-Cézaire, 6)
Jean-Louis Hardy - (Saint-Léry, 56)
Dany Hareux - (Rue, 80) membre du conseil fédéral
Jean-Pierre Hareux - (Rue, 80)
Françoise Harf - (Gelos, 64) élu-e au conseil municipal
Corinne Harland - (Clamart, 92)
Jacques Hatem - (Plan-de-Cuques, 13) secrétaire de section
Didier Haudiquet - (Châlons-en-Champagne, 51)
Sandrine Hauquin - militant-e
Rémy Hautin - (Lille Wazemmes, 59) membre du bureau fédéral
Patrick Hautson - (Rive-de-Gier, 42) secrétaire de section
Pierre Haya Baviera - militant-e
Hayden Hayden - (pMhSzBtdobTLxSXTFIq, 54) maire
Hayden Hayden - (QuLxscDSAp, 11) élu-e au conseil général
Ghis Haye - (Biarritz, 64) membre du conseil fédéral
Monique Hays - militant-e
Jérôme Hebert - sympathisant-e
Sylvie Hebrard - militant-e, maire
Pascale Hecht - (Deuil - Enghien, 95)
Marianne Heitz - (reichstett, 67)
Sébastien Heitz - (Victor Schoelcher, 67) membre du conseil fédéral
Jean-Christophe Helary - (section des Isoles, 999)
Patrick Helary - sympathisant-e
Claude Heliot - (33)
Odile Hemmi - sympathisant-e
Myriam Hemoum - sympathisant-e
Laure Henaux - (Vallée du Sausseron, 95)
Franck Hennequin - (berlaimont, 59)
Jean-Pierre Henny - sympathisant-e
Denise Henocque - (Condrieu, 69)
Denise Henocque - (CONDRIEU, 69)
François Henquet - sympathisant-e
Danielle Henri - militant-e
Sonia Henriques - (Saint-Pierre-des-Corps, 37) adjoint-e au maire
Gilbert Henry - (Saint-Barthélemy-d’Anjou, 49)
Henry Henry - (wvEkBEalZG, 972) vice-président-e du conseil régional
Henry Henry - (nzVNPDRJebhF, 44) adjoint-e au maire
Laurence Henry - (Luxeuil-les-Bains, 70)
Nadia Henry - (60)
Marie-Claude Herail - (13)
Martial Herate - (Metz, 57)
Annick Herbener - sympathisant-e
Jocelyne Herbinski - (Chambéry, 73)
Sylvain Hergot - (Herblay, 95) membre de la commission administrative
Gwen Hergott - militant-e
Franck Herman - (Bouvesse-Quirieu, 38)
Thierry Herman - (Marseille 4eme, 13)
Bruno Hermand - sympathisant-e, élu-e au conseil municipal
Clément Hernandez - (Carcassonne, 11) membre du conseil fédéral
Norbert Herrera - (Dammartin-en-Goêle, 77) élu-e au conseil municipal
Richard Herry - (Marseille 301, 13)
Paul-Henri Hesse - (Metz nord, 57)
Sylvie Heudent - (Doullens, 80) membre du conseil fédéral
Anne Heurtematte - (Paris 14ème - Pierre Bérégovoy, 75) membre de la commission administrative
Alireza Heydari - (Toulouse 7, 31)
Sabine Hélas - (Cavaillon, 84)
Jacky Héloury - (Caux maritime, 76) élu-e au conseil général
Quentin Hérel - (Blois, 41) membre du bureau fédéral
Jacques Hiairrassary - (Monguilhem, 32) adjoint-e au maire
Annie Hidalgo - (Pau, 64)
Jean Hidalgo - (Pau, 64) membre de la commission administrative
Arnaud Hie - (Tiercé - Briollay, 49) membre de la commission administrative
Sandrine Higué - (Lombez, 32) membre du bureau fédéral
Annette Hilaire - (Andernos - louise Michel, 33)
Bruno Hilaire - sympathisant-e
Francis Hilaire - (Andernos - louise Michel, 33)
Grégory Hilaire - sympathisant-e
Jack Hilaire - (43)
Robert Hobeniche - (33)
Claude Hochet - militant-e
Marie Hoerner - (Paris, 75)
Marianne Hofer - militant-e
Corine Hoffart Dulaurent - (Schiltigheim Jean-Moulin, 67)
Véronique Hoffmann - (Lille, 59)
Hocine Hoggas - (31)
Gilbert Holbecq - (Belfort, 90)
Jean-Marie Holiet - sympathisant-e
H. Holzydehors - (73)
Alain Honnorat - (Montpellier, 34) membre du conseil fédéral
Jeanine Honore - (Marseille, 13)
Nathalie Honore - sympathisant-e
Edgardo Honores - (Montreuil, 93)
Jean-Pierre Hontarrede - (Labège, 31) élu-e au conseil municipal
Horny Horny - (qrAdrEuJHRoJvJs, 50) élu-e au conseil municipal
Jean Horny - (68)
Nathalie Hors-Barcos - (Nay, 64)
Alain Hostalier - (Lion-sur-Mer, 14)
Patrick Hourcade - (Marseille 310, 13)
Jean-Luc Houssin - militant-e
Ivan Hraste - (Argenteuil, 95)
Alain Hubert - sympathisant-e
Georges Hubert - (Gelos, 64)
Serge Hubert - (Basse-Ham, 50)
Michel Huchet - sympathisant-e
Thomas Huerga - (Pau, 64) élu-e au conseil municipal
Didier Huet - (85)
Jean-Claude Huet Berthon Francine - (Saint-Jean-de-la-Ruelle, 45) élu-e au conseil municipal
David Hugla - sympathisant-e
Yves Hugon - (Gentilly, 14)
Samuel Huguerre - sympathisant-e
Karine Huguier - (Mérignac, 33) adjoint-e au maire
Liliane Hullo - (Champs-sur-Marne, 77)
Laurent Hunault - (Laventie, 62)
Hunter Hunter - (qxbjtVBf, 11) maire
Jacques Huret - sympathisant-e
Alain Huré - (Val-d’Issole, 83)
Bruno Huriot - (Mirecourt, 88) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Joris Huriot - (Mirecourt, 88)
Pascal Huron - (Champigny-sur-Marne, 94)
Jean-Louis Hurot - (Beaupréau, 49)
Mario Hurtado - (Paris 14ème - Pierre Beregovoy, 75)
Christian Hus - (35)
Pierre Hus - sympathisant-e
Jacques Hus-Dassonville - sympathisant-e
Maryse Hus-Dassonville - sympathisant-e
Rémy Huszeza - (30)
Gérard Hutter - (PG, 83)
Christine Huu - (Saint-Barthélemy-d’Anjou, 49)
Annie Huyghe - (6)

Ian Ian - (zFNJBLlwxhdsm, 73) élu-e au conseil régional
Ian Ian - (oezAUpjpkjvvCRmLRG, 972) élu-e au conseil général
Jean-Luc Idier - sympathisant-e
Fatima Idrissi - (Toulon, 83)
Noël Ientile - (Lyon 4, 69)
Yola Ignac - sympathisant-e
Bernard Imbault - (Thiviers, 24)
Josette Imbert - (Villeurbanne, 69)
Aldo Incandela - (Cran-Gevrier, 74)
Olga Incandela - militant-e
Daniel Infanti - (Biscarosse, 40)
Marie-Claude Infanti - (Biscarosse, 40)
Infest Infest - (avFYjbzJxwxuH, 12)
Giselle Inisan - militant-e
Isaac Isaac - (vAWtBpzJ, 2B) vice-président-e du conseil général
Bellas Isabel - (28)
Isabel Isabel - (rGzPnOSKUrDGptAtH, 80) président-e du conseil régional
Isabel Isabel - (BFlSfMqqmDWSeSa, 07) élu-e au conseil municipal
Isabel Isabel - (rAmMTMhfWpf, 57) vice-président-e du conseil général
Isabel Isabel - (oeieXdDZH, 27) maire
Sylvaine Isabel Dekester - (Beauvais Sud, 60)
Isabella Isabella - (XRbbDKSlwiyAKcmF, 62) élu-e au conseil régional
Isabella Isabella - (HikVKyeZpypD, 74) président-e du conseil régional
Isabelle Isabelle - (MdYYDnfuPckFMHC, 91) maire
Isabelle Isabelle - (ZyeqZqwxSEOcQN, 18) élu-e au conseil municipal
Dominique Isselin - (63)
Marie-Hélène Ivara - sympathisant-e

Pierre Jabrin - (ROANNE OUEST, 42) élu-e au conseil municipal
Gérard Jabut - (Charly, 69) membre du bureau fédéral
Jack Jack - (TTkHmzYTmmgDQdwPjaR, 55) maire
Jack Jack - (jhathvqSPRchUMZ, 06) vice-président-e du conseil régional
Marion Jack - (Pont-Saint-Esprit, 30)
Jackson Jackson - (tfUyUBjIWyqF, 34) élu-e au conseil municipal
Marius Jacob - sympathisant-e
Olivier Jacob - sympathisant-e
Arnaud Jacottin - (Billère, 64)
Philippe Jacquemin - (Itigny, 69)
Picou Jacques - (Argelés-Gazost, 65)
Claude Jacquet - (Paris 15ème - Javel Grenelle, 75) membre de la commission administrative
Jean-Paul Jacquet - militant-e
Maurice Jacquet - (Bourg-en-Bresse, 1)
Pierre Jacquet - (Aigre - Mansle, 16) membre du bureau fédéral, élu-e au conseil municipal
François Jacquier - (Grenoble, 38)
Jada Jada - (PotYxlQlWjvixIlTYd, 81)
Jaden Jaden - (KVgtGoBtDQiya, 80) vice-président-e du conseil général
Jean-Paul Jaegle - (entreprise SACM, 68)
Cédric Jaffré - (La Teste-de-Buch, 33)
Eric Jaillet - (39) élu-e au conseil municipal
Lucien Jailloux - (Chalon-sur-Saône, 71)
Emmanuel Jallageas - sympathisant-e
Laurence Jallageas - (Mâcon, 71)
Marie-France Jalmain - sympathisant-e
Annie Jam - (Toulouse, 31) élu-e au conseil municipal
Christiane Jambou - (La Seyne-sur-Mer - Var ouest, 83)
Michel Jambou - (La Seyne-sur-Mer - Var ouest, 83) membre de la commission administrative
James James - (DHUCqcYM, 93) adjoint-e au maire
Etienne Jan - (Vanejean, 33) élu-e au conseil municipal
Gilles Jan - (Iroise, 29)
Louis Janik - (Saint-Chamond, 42)
Marie Janin - (54)
Marcel Jannetta - sympathisant-e
Janni Janni - (wvEkBEalZG, 972) vice-président-e du conseil régional
Janni Janni - (rAmMTMhfWpf, 57) vice-président-e du conseil général
Bernard Janodet - (Fontaines-Saint-Martin, 69)
Paulette Janoux-Bouffard - (Clermont-Ferrand nord-ville, 63) secrétaire de section
Eric Jansen - (67)
Monique Jansou - (Toulouse 7, 31)
Ghislaine Janssen - (Beaumont-sur-Oise - Haut Val d’Oise, 95)
Choukri Jaouen - (Saint-Laurent-du-Var, 6)
Inès Jaouen - (Saint-Laurent-du-Var, 6)
Jean-Paul Jaouen - (Alençon, 61)
Maryvonne Jaouen - sympathisant-e
Michel Jarlut - (Montagne ardéchoise, 7)
Nicole Jarousse - sympathisant-e
Jean Jarry - sympathisant-e
Muriel Jasmin - (Goussainville, 95)
Véronique Jasmin - (Goussainville, 95)
Jasmine Jasmine - (DHUCqcYM, 93) adjoint-e au maire
Jasmine Jasmine - (UhrEJnbko, 66) adjoint-e au maire
Jason Jason - (vKKOGxbrkEmGub, 43) président-e du conseil régional
Jason Jason - (KVgtGoBtDQiya, 80) vice-président-e du conseil général
Jason Jason - (rAmMTMhfWpf, 57) vice-président-e du conseil général
Jean Jasseron - (Joué-lès-Tours, 37)
Elisabeth Jaufrit - (Cenon, 33)
Josette Jauliac - (Figeac, 46)
Nanou Jaumouillie - (La Rochelle centre, 17) membre du bureau fédéral, adjoint-e au maire
Pierre Jaunet - (La Roche-sur-Yon, 85)
Christian Jaussent - (Montpellier, 34)
Gérard Javicoli - (Écully, 69) élu-e au conseil municipal
Claude Jean - (Orivas, 7)
Roger Jean - (Saint-Germain - Caen périphérie, 14) adjoint-e au maire
Marie-Claude Jean Garcia - (Puygouzon, 81)
Clément Jean Luc - (Ruelle-sur-Touvre, 16)
Jean-Pierre Jean Pierre Jacquel - (Istres, 13)
Stéphane Jean-Baptiste - (Nevers, 58) membre du bureau fédéral
Véronique Jean-Baptiste - (Nevers, 58)
Olivier Jean-Claude - sympathisant-e
Patrick Jean-Marie - (Morlaàs, 64)
Marc Jeandin - (88)
Patrick Jeanne - (Fécamp, 76)
Annie Jeannin - (MIGENNES, 89)
Michèle Jeannin - militant-e
Michel Jeannot - (54)
Michel Jeanson - (Paris, 75)
Sonia Jeanson - (Montélimar, 26)
Amandine Jeetoo - (33)
Gilbert Jegou - (La Seyne-sur-Mer - Saint Mandrier, 83)
Jean-Jack Jegou - militant-e
Laurence Jenin - (Saint-Pierre-des-Corps, 37) élu-e au conseil municipal
Jennifer Jennifer - (rUJriPWIBXBPmDV, 28) élu-e au conseil régional
Jeremiah Jeremiah - (TTkHmzYTmmgDQdwPjaR, 55) maire
Jeremiah Jeremiah - (pMhSzBtdobTLxSXTFIq, 54) maire
Jesse Jesse - (CnXqTbzz, 95) président-e du conseil régional
Eric Jesson - (Châlons-en-Champagne, 51)
Jesus Jesus - (NktWzMBJuWV, 46) adjoint-e au maire
Jesus Jesus - (nuUnsdTYSW, 57) vice-président-e du conseil régional
José Jimenez - (Enghien-les-Bains, 95)
Jimmi Jimmi - (jBhjqqMpXjUY, 48) vice-président-e du conseil général
Jimmixs Jimmixs - (IeWqjVZeKtgC, 35) élu-e au conseil régional
Jimmixs Jimmixs - (xhNZroVi, 35)
Jimmixzsq Jimmixzsq - (TvsNiUpVsGV, 10) président-e du conseil régional
Jimmixzsq Jimmixzsq - (bCWHTmLwh, 48) président-e du conseil régional
Jimmixzsw Jimmixzsw - (INpakXLd, 34) élu-e au conseil régional
Jean-Marie Joao - (Mazamet, 81)
Dominique Jobard - (Mâcon Rural, 71) adjoint-e au maire
Michel Jobineau - (Garchizy-Fourchambault, 58)
Michel Joblin - sympathisant-e
Jocelyn Jocelyn - (nzVNPDRJebhF, 44) adjoint-e au maire
Jocelyn Jocelyn - (ngJnowTveobqwpQaVyx, 72) président-e du conseil général
Serge Jochum - sympathisant-e
Lepretre Joel - (longueau, 80)
Françoise Johannes - (Mauvezin Gers, 32)
Laurent Johanny - (Le Puy-en-Velay, 43) membre du bureau fédéral
John John - (BFlSfMqqmDWSeSa, 07) élu-e au conseil municipal
John John - (avFYjbzJxwxuH, 12)
Dominique Joly - sympathisant-e
Marie-Paule Joly - sympathisant-e
Lorette Joly-Pelopidas - (Troyes, 10) vice-président-e du conseil régional
Jonathan Jonathan - (fcejKeSvG, 73) maire
Nicole Joncret - sympathisant-e
Jean-Claude Jonneaux - (Sarcelles, 95)
Guy Jordan - sympathisant-e
Alvarez Jose - (Gelos, 64)
Jose Jose - (CnXqTbzz, 95) président-e du conseil régional
Jose Jose - (AZXCcGkc, 16) vice-président-e du conseil régional
Christian Joseph - (Réthel, 8) élu-e au conseil municipal
Joseph Joseph - (coDEEjPFppBTmDnTu, 13) vice-président-e du conseil général
Joshua Joshua - (nuUnsdTYSW, 57) vice-président-e du conseil régional
Nicole Joste - (Wittelsheim, 68) élu-e au conseil municipal
Annie Jouan - (Meaux, 77)
Michel Jouan - (75)
Gérard Jouanisson - (Paris 4ème, 75)
Yves-Marie Joubert - (Castetpugon, 64)
Maroussia Jouenne - militant-e
Gérard Jouffroy - militant-e
Jean-Claude Jouhannet - sympathisant-e
Sophie Joulia - sympathisant-e
Alban Joumard - (42)
Alban Joumard - (st chamond, 42)
Marie-Claude Jourdain - sympathisant-e
Eric Jourdan - (Saint-Etienne-les-Orgues, 4)
Pierrick Jourdan - (Toulon, 83)
Mado Jourdi - (Annonay, 7)
France Journaix - militant-e
Francis Jousseaume - (17)
Georges Jouve - sympathisant-e
Norbert Jouve - (Saint-Vallier-de-Thiey, 6)
Joël Jovet - (Paris 15ème - François Mitterrand, 75)
Marie-Dominique Jovet - (Paris 15ème - François Mitterrand, 75)
Nathalie Jozaytite - sympathisant-e
Jozef Jozef - (LcmNuCLY, 47) vice-président-e du conseil général
Jozef Jozef - (oeieXdDZH, 27) maire
Jozef Jozef - (xqmaavDAlwOEq, 66) vice-président-e du conseil général
Jean-Pierre Jpg - (13) élu-e au conseil général
Juan Juan - (uTAeeUGWtgxESc, 72) élu-e au conseil municipal
Juan Juan - (uTAeeUGWtgxESc, 72) élu-e au conseil municipal
Gérard Jubault - (Saint-Yorre, 3)
Jean-Pierre Jugie - (24)
Dominique Juguet - (Saint-Arnoult-en-Yvelines, 78)
Jean-Marc Juhan - (Ribérac - Périgueux, 24)
Christophe Juillard - (Mâcon, 71)
Yolande Julé - (rennes, 35)
Julia Julia - (pMhSzBtdobTLxSXTFIq, 54) maire
Julian Julian - (wnFGygcQXTcL, 71) maire
Julian Julian - (vWkvIEvahfb, 68)
Paul Julien - (19)
Michel Julienne - (Moisdon-la-Rivière, 44) adjoint-e au maire
Georges Jullia - (Annonay, 7)
Aloyse Jung - sympathisant-e
Jean-Marc Jung - (Strasbourg, 67) secrétaire de section
Odette Jung-Schweitzer - sympathisant-e
Alain Jupille - (21)
Elisabeth Jury - (26)
Marcel Just - (castelsarrasin, 82)
Philippe Juste - militant-e
Justin Justin - (iRgOrTfvCsKRROjDYp, 28) vice-président-e du conseil général
Justin Justin - (wnFGygcQXTcL, 71) maire
Marc Jutier - (Montignac, 24) membre du bureau fédéral
Alain Juvenon - (Boisset-les-Prévanches, 26)

Alain Kac - (Plancoët, 22)
Alexandre Kadar - (6)
Kaden Kaden - (iRgOrTfvCsKRROjDYp, 28) vice-président-e du conseil général
Kaitlyn Kaitlyn - (EHRgpWottmSSYbjPX, 05) maire
Kaitlyn Kaitlyn - (MiucvishwVESmAUWAmL, 37) adjoint-e au maire
Kaitlyn Kaitlyn - (ngJnowTveobqwpQaVyx, 72) président-e du conseil général
Jacques Kalbach - (Niort, 79) membre de la commission administrative
Arnaud Kalisch - (Haguenau, 67) élu-e au conseil municipal
Marika Kardos - (Houplines, 59)
Francis Kasjanow - (Limoux, 11)
Wanda Kasprzak - (Commentry, 3)
Olivier Kasse - (Longjumeau, 91)
Katelyn Katelyn - (WFjQeIZrOa, 70) vice-président-e du conseil général
Katelyn Katelyn - (ZyeqZqwxSEOcQN, 18) élu-e au conseil municipal
Katelyn Katelyn - (vVxPmrmwlPzHaWGYFMX, 971) adjoint-e au maire
Katelyn Katelyn - (pwEiCxWk, 38) adjoint-e au maire
Gilles Kauer - (Berlin, 999)
Jean-Paul Kauffmann - sympathisant-e
Denis Kaufmann - (République, 67) membre du conseil fédéral
Kayla Kayla - (vKKOGxbrkEmGub, 43) président-e du conseil régional
Kaylee Kaylee - (vKKOGxbrkEmGub, 43) président-e du conseil régional
Kaylee Kaylee - (BFlSfMqqmDWSeSa, 07) élu-e au conseil municipal
Kaylee Kaylee - (zFNJBLlwxhdsm, 73) élu-e au conseil régional
Kaylee Kaylee - (qxbjtVBf, 11) maire
Kaylee Kaylee - (tfUyUBjIWyqF, 34) élu-e au conseil municipal
M’ahmed Keif-Semam - (Châlons-en-Champagne, 51)
Alphonse Kempf - (Mulhouse, 68)
Didier Keraghel - sympathisant-e
Yves Keraudren - (Toulon, 83) élu-e au conseil municipal
Serge Kerdavid - (cormelles le royal, 14)
Pierre Kerdraon - (Paris 20ème, 75) membre du conseil fédéral
Catherine Kergozou - militant-e
Paul Kersalé - (presqu’île de Crozon, 29) membre du bureau fédéral, élu-e au conseil municipal
Nadège Kessal - (Verdun, 55)
Kevin Kevin - (wmNHUKEjHbdhEAnF, 30) président-e du conseil général
Kevin Kevin - (ymerdfpq, 90)
Kevin Kevin - (jhathvqSPRchUMZ, 06) vice-président-e du conseil régional
Mickaël Kevorkian - (33)
Brigitte Khaldi - (Châlons-en-Champagne, 51)
Laura Khaldi - (Créteil, 94)
Abdessamad Khelifa - (Périgueux, 24)
Karim Khelifi - (Paris 12ème - Philippe Farine, 75) élu-e au conseil municipal
Christian Kieffer - (Bondy, 93)
Françoise Kieffer - (Bondy, 93)
Jean-Marie Kieffer - sympathisant-e
Luc Kienzel - militant-e
Kimberly Kimberly - (DHUCqcYM, 93) adjoint-e au maire
Kimberly Kimberly - (zeaidtuAXwIg, 79) président-e du conseil régional
Dominique Kinoo - sympathisant-e
Anne Kirion Chartres - (Vallet, 44) secrétaire de section
Joëlle Kizirian - (Saint-Chamond, 42)
Philippe Kizirian - (Saint-Chamond, 42) maire
Klark Klark - (aPHXtzteNeYrYH, 17) maire
Michel Klein - sympathisant-e
Fabien Knobloch - (68)
Pierre Kobi - militant-e
Jean-Marie Kobzar - (Saint-Genis-de-Saintonge, 17)
Hugues Koch - sympathisant-e
Philippe Kochert - sympathisant-e
Marcel Koechly - (La Seyne-sur-Mer - Var ouest, 83)
Freddy Konarkowski - militant-e
Huguette Konarkowski - militant-e
Jolan Konig - (Montpellier, 34)
Nordine Kotbi - (Rosny sous bois, 93)
Nadège Kozarow - (Victor Schoelcher, 67)
Arnaud Kozic - (La Rochelle centre, 17) membre de l'union régionale
Françoise Kracher - (Sélestat, 67)
Jean Kracher - (Sélestat, 67)
Matthieu Kruger - (Paris 17ème - Daniel Sérus, 75)
Marie-Claude Krummenacker - militant-e
Louise Krzywania - (Dieuze, 57)
Alain Kulifaj - (Albi, 81)
Charles Kuntz - militant-e, élu-e au conseil municipal
Fabien Kurnik - (Dammartin-en-Goêle, 77)
Serdar Kurun - (Wicky, 68) membre du conseil fédéral
Kylie Kylie - (KVgtGoBtDQiya, 80) vice-président-e du conseil général

Patricia Labadesse - (Biarritz, 64) élu-e au conseil municipal
Jean-Jacques Labadie - (Aire-sur-l’Adour, 40) adjoint-e au maire
Marie-Jeanne Labalette - sympathisant-e
Jean Labarre - (Lavardin, 72)
Véronique Labatut - (Alès - Louise Michel, 30)
Elizabeth Labaye - (Rouen, 76) membre du conseil fédéral
Gérard Labbat - (Fontenay-sous-Bois, 94)
Jacqueline Lablanche - (Saint-Etienne, 42) membre du conseil fédéral
Jean-Claude Labonne - sympathisant-e
Catherine Laborde-Peyre - (64)
Sylvia Laborie - (Lannion, 22)
Hervé Laboulais - (76)
Chantal Laboulette - (plan de cuques, 13)
Isabelle Laboureau - sympathisant-e
Dominique Laboureur - (Canton d’Audruicq, 62)
Daniel Labrux - (Saint-Dié-des-Vosges, 88)
Francis Laby - militant-e
Denis Lacaille - (Petit-Quevilly, 76) membre de la commission administrative
Sébastien Lacalmette - (Amiens (Léon Blum), 80)
Claude Lacam - sympathisant-e
Evelyne Lacam - sympathisant-e
Annie Lacaze - (Val d’Oise, 95)
Jean-Gérard Lacaze - (Toulouse 11, 31)
Régis Lachiver - sympathisant-e
Marine Lacoche - (Amiens Sud, 80)
Alain Lacoste - (Lunel, 34) membre de la commission administrative
Elisabeth Lacote - (17)
Jacques Lacote - (Houdan, 78) membre du conseil fédéral
Janine Lacotte - (Bléré, 37) membre du conseil fédéral
Annie Lacoue-Negre - (64)
Bernard Lacour - (Montigny-lès-Metz, 57) élu-e au conseil municipal
François Lacour - sympathisant-e
Maryse Ladiesse - (Reims, 51) membre du bureau fédéral
Yazid Ladjici - (Champigny-sur-Marne, 94)
Michel Ladousse - militant-e
Daniel Ladurelle - (38)
Annick Laeuffer-Bonnel - (guebwiller, 68)
Bernard Lafaye - (Brantôme, 24)
Christian Lafond - (Vorey, 43)
Marie-Thérèse Lafont - (Saint-Alban-Leysse, 73)
Patrick Lafont - sympathisant-e
Nathalie Laforest - sympathisant-e
Bertrand Laforge - (Le Raincy, 93) membre du conseil fédéral
Marc Lafoscade - sympathisant-e
Claire Lafosse - (Douai, 59)
Françoise Lagabrielle - militant-e
Vincent Lagard - sympathisant-e
Christophe Lagarde - (Bourges, 18)
Hugues Lagarde - (Brin-sur-Seille, 54)
Régis Lagasse - (Laon, 2)
Philippe Laget - (92)
Ghislaine Laguzou - (Cepie, 11) élu-e au conseil municipal
Jany Lahondère - (Saint Privat des Vieux, 30)
Jean-Claude Lahondère - (Alès - Robert Gourdon, 30)
Juliette Lahourcade - (Ciron, 33)
Richard Laine - (Audruicq, 62)
Pierre Lairesse - (Herblay, 95) élu-e au conseil municipal
Marc Lakdja - sympathisant-e
Abdel Lakhal - (Argeliers, 11)
Françoise Lalande - (34)
Audrey Lalanne - (Bayonne, 64)
Catherine Lalanne - (Gan, 64) adjoint-e au maire
Fadila Lalanne - (Billère, 64)
Denis Lallemand - (Marchaux - Roulans, 25)
Roger Lallemand Roger - (Brissarthe, 49)
Chantal Lallement - militant-e
Gérard Lalot - (Roubaix, 59)
Laurence Laloum - (13)
Jean-Pierre Lamagnere - sympathisant-e
Adeline Lamberbourg - (Paris 13ème Est, 75) membre du bureau fédéral
Bénédicte Lambert - (Rennes, 35)
Didier Lambert - (Les Ponts-de-Cé, 49) élu-e au conseil municipal
Dominique Lambert - (Toulouse 14, 31) membre du conseil fédéral
Marc Lambert - (31)
Mathilde Lambert - sympathisant-e
Nicole Lambert - sympathisant-e
Guy Lamotte - (Saint-Cyr-l’École, 78)
Elizabeth Lamouline - (Saint-Malo, 35)
Claude Lamy - (La Roche-sur-Yon, 85)
Jean-Pierre Lançon - (Saint Quentin, 02) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Régine Lançon - sympathisant-e
Samuel Landier - (Rezé, 44)
Landon Landon - (zFNJBLlwxhdsm, 73) élu-e au conseil régional
Christian Lang - (Crépy-en-Valois, 62)
Jacky Langlet - (Chepy, 80)
Morgane Langlois - (Apt, 84)
Patricia Langlois - (Thérèse Blum, 28)
Raymond Lanis - militant-e
Jean-Claude Lann - militant-e
Alain Lanoe - (Rouen, 76) élu-e au conseil municipal
François Lanoiselee - (Charroux, 3)
Michaël Lanoy - (Anzin, 59)
Marie-José Lantes - (Saint-Sulpice, 81) adjoint-e au maire
William Lanz - (Asnieres-sur-Seine, 92) adjoint-e au maire
Franck Laorden - (Caen nord-ouest, 14) membre du bureau fédéral
Jean-Marie Laout - (Corbie, 80)
Jean-Claude Laparre - militant-e
Simon Lapeyre - sympathisant-e
Claudine Lapierre - (Bruyères-le-Châtel, 91)
Ginette Laplaige - militant-e
Serge Lapoire - sympathisant-e
Claude Lapprand - (Marchaux - Roulans, 25)
Françoise Lardeux - (Segré, 49)
Alain Large - (Bérat, 31)
Claude Largement - (Questembert, 56)
Patrick Largeron - (Annonay, 7) élu-e au conseil municipal
Daniel Larigauderie - (Saint-Lys, 31)
Denis Laronche - (Bondy, 93) membre du conseil fédéral
Nadine Larraillet - militant-e
Serge Larrieu - (Auterive, 31) secrétaire de section
Philippe Larrodé - (Narrosse, 40)
Josiane Lassalle - (Saint-Lys, 31) adjoint-e au maire
Philippe Lassalle - sympathisant-e
Didier Lassauzay - (Châlons-en-Champagne, 51)
Henri Lasserre - militant-e
Alain Lassus - (Decize, 58)
Monique Latappy - (40) secrétaire de section
Georges Lataste - (Bordeaux, 33)
Olivier Latron - (76)
Chantal Laudou - sympathisant-e
Sylvain Launay - (L’Aigle, 61)
Lauren Lauren - (fIdlcJWCUmdjCKfKf, 50) élu-e au conseil municipal
Lauren Lauren - (oeieXdDZH, 27) maire
Lauren Lauren - (qbSvXPIM, 11) adjoint-e au maire
Lauren Lauren - (sjpGGlQFFyyJg, 69)
Françoise Laurencé - (Alès - Louise Michel, 30)
André Laurent - (Bugeat, 19) maire
Christine Laurent - (Biarritz, 64)
James Laurent - sympathisant-e
Michel Laurent - (Lunéville, 54) membre de la commission administrative
Pascal Laurent - (Agen, 47)
Pierre Laurent - sympathisant-e
Roger Laurent - (88)
Monique Laurié - militant-e
Cathy Laüt - (Salies-de-Béarn, 64)
Claire Lavaill - militant-e
Alain Laval - (Metz, 57)
Jean-Luc Laval - (Feurs, 42) membre du conseil fédéral
Julie Laval - (Feurs, 42) élu-e au conseil municipal
Alain Laval-Gilly - (Tresques, 30)
Serge Lavandier - sympathisant-e
Jacques Lavaud - (Paris 10ème, 75)
Daniel Lavaux - (L’Union, 31)
Michel Lavenir - (Lyon, 69)
Michel Lavenir - (lyon, 69)
Michel-Marie Lavenir - sympathisant-e
Catherine Lavergne - (Gond-Pontouvre, 16) élu-e au conseil municipal
Pierre Lavergne - sympathisant-e
Jacky Lavigne - sympathisant-e
Maria Lavigne - sympathisant-e
Henri Laviole - (Soustons, 40)
Damien Lavoisier - (Saint-Pol-sur-Mer, 59)
Jean-Marie Layat - militant-e
Layla Layla - (tPKJLmnmTJ, 22) président-e du conseil régional
Layla Layla - (CnXqTbzz, 95) président-e du conseil régional
Layla Layla - (QuLxscDSAp, 11) élu-e au conseil général
Layla Layla - (MiucvishwVESmAUWAmL, 37) adjoint-e au maire
Claudine Layre - (EELV, 44)
Franck Lazerand - (SAINT AUVENT, 87)
Claude Le Bail - (Ecrosnes, 28)
Didier Le Ber - (Bressuire, 79)
Brigitte Le Berre-Trevisan - (Thonon-les-Bains, 74)
Régine Le Bihan - (Sannois, 95)
Yannick Le Blanc - (satint georges, 17)
Roland Le Bouedec - (Guidel, 56)
Carole Le Bouette - (Trévière, 14)
Pierre Le Boulaire - sympathisant-e
Annie Le Bras - (Plan-de-Cuques, 13)
David Le Cam - sympathisant-e
Roland Le Cam - sympathisant-e
Alain Le Carre - (Drancy, 93)
Guy Le Crom - militant-e
Yves Le Diascorn - (Abbeville, 80)
Isabelle Le Dluz - (29)
Philippe Le Drezen - (Lanvallay, 22)
Jean-Paul Le Du - militant-e
Thierry Le Fessant - (22)
François Le Floc’h - (Casablanca, 999) membre du conseil fédéral
Nicole Le Floc’h-Juste - (Casablanca, 999) secrétaire de section
Annick Le Gal - (Var ouest, 83) élu-e au conseil municipal
François Le Goff - (56)
Jean-Yves Le Goff - (Douarnenez, 29)
Marie-Claude Le Goff - (29)
Pierre Le Goff - militant-e
Jean-Claude Le Gouaille - sympathisant-e
Gilles Le Goulven - militant-e
Rémy Le Grand - (Pordic, 22)
Sophie Le Guennic - (Siorac-en-Périgord, 24)
Philippe Le Guern - sympathisant-e
Catherine Le Guernec - (Levallois-Perret, 92) membre de la commission administrative, élu-e au conseil municipal
Jean-Paul Le Halper - militant-e
Monique Le Hégarat - sympathisant-e, élu-e au conseil municipal
Martine Le Jeune - (Bouguenais, 44) membre du conseil fédéral
Christian Le Lain - sympathisant-e
Nicole Le Lain - (16)
Olivier Le Marquand - (Château-la-Vallière, 37)
Olivier Le Marquand - (Chateau-La-Vallière, 37)
Jean-Louis Le Masson - (23)
Georges Le Menn - militant-e
Mélanie Le Morzédec - (Schoelcher -Strasbourg, 67)
Mélanie Le Morzédec - (Schoelcher -Strasbourg, 67)
Alain Le Mouel - sympathisant-e
Eliane Le Ny - (Rennes, 35)
André Le Porcher - (974)
Josiane Le Roux - sympathisant-e
Marie Le Rouzic - (blanquefort, 33)
Anne-Marie Le Roy - (Carcassonne, 11) membre de la commission administrative
Philippe Le Saout - (Epône, 78)
Sophie Le Saux - sympathisant-e
Denise-Michèle Le-Morzadec Nicole - (Mérindol - Cadenet, 84)
Leah Leah - (EHRgpWottmSSYbjPX, 05) maire
Daniel Lebarbenchon - sympathisant-e
Simone Lebarbenchon - sympathisant-e
Annick Leblanc - (AUCH, 32)
François Leblanc - (Le Havre, 76) adjoint-e au maire
Philippe Leblanc - (78)
Philippe Leblanc - (Elancourt, 78)
Laurent Leboeuf - (Sannois, 95)
Alain Lebon - sympathisant-e
Michel Lebonnois - (Cherbourg-Octeville, 50)
Michel Leborgne - militant-e
Bruno Lebouc - (60)
Gérard Lebourg - (Algrange, 57) membre du conseil fédéral, adjoint-e au maire
Katie Lebrat - sympathisant-e
Philippe Lebrec - (Bretteville-sur-Laize, 14)
Stéphane Lebret - sympathisant-e
Mireille Leca - sympathisant-e
Nadine Leca - sympathisant-e
Nicolas Lecarff - (Pont de l\’arche, 14) élu-e au conseil municipal
Christian Lecas - sympathisant-e
Marie Laure Lecina - (Grazac, 43)
Gilles Leclanche - (Auxerre, 89)
Clément Leclerc - (Saint-Lô, 50) membre du conseil fédéral
Gisèle Leclercq - militant-e
Antessa Lecomte - (Chezy-en-Orxois, 2)
Dominique Lecomte - militant-e
Jean-Pierre Lecomte - (Noailles, 60)
Mauricette Lecomte - (22)
Pierre Lecomte - (Rouen, 76)
Valérie Lecomte - (Picardie, 2)
Thierry Leconte - (St Germain, 78)
Guy Lecroq - (Juigné-sur-Loire, 49) membre du conseil fédéral
Simone Lecuirot - (Morlaas, 1)
Dominique Ledeme - (Reims, 51)
Michèle Ledent - (Montchalons, 2)
David Lefebvre - (Fouesnant, 29)
Dominique Lefebvre - sympathisant-e
Jean-Luc Lefebvre - (14)
Marie-Claude Lefebvre - (Caudry, 59)
Martin Lefebvre - (Longvic-Neuilly, 21)
Monique Lefebvre - (59)
Philippe Lefebvre - sympathisant-e, adjoint-e au maire
Rémi Lefebvre - (Hellemmes, 59)
Alain Lefeuvre - sympathisant-e
Annick Lefevre - (Buzançais, 36)
Benoît Lefevre - (Erstein, 67)
Daniel Lefevre - (Éragny, 95)
Jean-Baptiste Lefevre - sympathisant-e
Jean-Paul Lefevre - sympathisant-e
Joseph Lefoul - sympathisant-e
Armand Legay - (Le Havre, 76) membre de la commission administrative
Martine Legay - (Chaumont, 52) élu-e au conseil régional
Gérard Legname - militant-e
Bernard Legoff - (Blois, 41)
Richard Legoueix - (Lyon, 69)
Luc Legoux - sympathisant-e
Alain Legrand - sympathisant-e
Claude Legrand - militant-e
Gilles Legrand - sympathisant-e
Paul Legras - sympathisant-e
Claude Legros - sympathisant-e
Bernard Legroux - (courcelles les lens, 62)
Cédric Leguéré - (Vendôme, 41)
Michel-Philippe Lehaire - sympathisant-e
Joseph Lehel - sympathisant-e
Aude Lehnert - sympathisant-e
Daniel Leininger - (32)
Marie-Claude Lejaille-Neveu - (Paris 20ème - Commune de Paris, 75) adjoint-e au maire
Martine Lejeune - (Bouguenais, 44) membre du conseil fédéral
Serge Lejeune - (Le Portel, 62)
Jean-Pierre Lelandais - (Bourth, 27)
Daniel Lelarge - sympathisant-e
Guénael Leleu - (Floringhem, 62)
Guénaël Leleu - (Ternois, 62)
Noël Leleu - (Ternois, 62)
Fernande Lelievre - sympathisant-e
Jean Lelievre - (Champforgeuil, 71)
Mathilde Lelievre - (Saint-Denis, 93)
Vincent Lelong - (Calais, 62)
Henri Lelorrain - (Saint-Ouen, 93) membre du bureau fédéral, élu-e au conseil municipal
Jean Lemaire - sympathisant-e
Nicole Lemaire - (Frelinghien, 59)
Philippe Lemaire - (Roye, 80) adjoint-e au maire
Franck Lemaitre - sympathisant-e
Gilles Lemaitre - (Périgueux, 24)
Béatrice Lemanceau - sympathisant-e, élu-e au conseil municipal
Gérard Lematte - (86)
Jacky Lemercier - (Meaux, 77)
Jacques Lemerle - (Lorient, 56)
Louis Lemeunier - (Massy, 91)
Françoise Lemiere - (Orléans, 45)
Claudie Lemoine - (Draveil 91, 91)
Daniel Lemoine - (Montreuil, 93)
Françoise Lemoine - (Beuste, 64) élu-e au conseil municipal
Jean-Pierre Lemoine - (60)
Marie-Claude Lemoine - (Gravon, 77)
Martine Lemoine - militant-e
Michel Lemoine - sympathisant-e
Pierre Lemoine - (L’Aigle, 61)
Christian Lemonnier - militant-e
Roland Lemonnier - (Loir et Bercé, 72)
Alain Lenglet - (Orthez, 64)
Jeanine Lenglet - (Roquebrune-sur-Argens, 83)
Bernadette Lengrand - (Amiens nord, 80)
Marc Lengrand - (Amiens, 80)
Etienne Lenormand - (Fécamp, 76)
Daniel Lenouvel - sympathisant-e
Didier Leon - (Penvenan, 22)
Florence Lepennetier - (Estuaire de la Dives, 14) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Bernard Lepers - (Saint-Flour, 15)
Patrice Leplat - (Trèbes, 11) membre du conseil fédéral
Nicolas Leproust - (Le Mans, 72)
Eric Lequilerier - (Charleval, 27)
Pierre Leray - (83)
Clémentine Lereverend - (Bezons, 95)
Philippe Lereverend - (Tourlaville, 50)
Sylvie Lergenmuller - (Saint-Jeoire, 74)
Michèle Lerolle - militant-e
Nicole Leroux - militant-e
Jean-Pierre Leroy - (Essômes-sur-Marne, 2)
Philippe Leroy - (13) élu-e au conseil municipal
Simon Lery - (Saint-Sébastien-sur-Loire, 44) membre du conseil fédéral
Jean-Claude Lesage - (1)
Bruno Lescalier - (Rochefort, 17)
Nicolas Lescaut - (MJS, 64) membre du bureau fédéral
Didier Lescure - (Mirande, 32)
François Lescure - (Lille Wazemmes, 59)
Nicole Lescure - (Offranville, 76)
Colette Lesecq - militant-e
Florentin Lesellier - (Solidarité & Progrès, 77)
Monique Lesieur - (Portes du Médoc, 33)
Marc Lesigne - (Villefranche, 69)
Alain Lesnat - (Castelnau-le-Lez, 34)
Muriel Lesot - sympathisant-e
Didier Lesueur - militant-e
Gerard Letailleur - (PG, 76) élu-e au conseil municipal
Anne Letang-Riet - (Pays granvillais, 50) secrétaire de section
Françoise Letant-Chachereau - (Pessac, 33)
Michel Letellier - militant-e
Léo Leto - (Monastruc-la-Conseillère, 31)
Marie-Claire Letourniant - (Ollioules, 83)
Joël Leturque - (Laon, 2)
Roselyne Leturque - (Laon, 2) élu-e au conseil municipal
Alain Levasseur - (Cuverville - Sannerville, 14) élu-e au conseil municipal
Josseline Level - sympathisant-e
Gérard Leveque - (Saint-Cyr-l’École, 78)
Annie Levert - militant-e
Sylvie Levesque - (Culture, 75) membre de la commission administrative
Pierrette Levet - (Courbevoie, 92)
Levi Levi - (rUJriPWIBXBPmDV, 28) élu-e au conseil régional
Carole Levillain - (Champignelles, 89)
Mathurin Levis - (Saint-Cyr-l’École, 78)
Emy Levy - (Monastruc-la-Conseillère, 31)
Roger Levy - (Pessac, 33) membre de la commission administrative
Claude Levy-Valensi - militant-e
Stéphane Levy-Valensi - (Section cantonale Villeneuve de Berg, 7) membre du conseil fédéral
Marie-Claude Lewandowski - (70)
Madeleine Lewensztain-Gagna - (Paris 20ème - Commune de Paris, 75)
Carole Lewis - (Saint-Barthélemy-d’Anjou, 49)
Sébastien Lewis - (Saint-Barthélemy-d’Anjou, 49)
Marc Leygonie - (Montferrier-sur-Lez, 34) membre du conseil fédéral
Michel Léger - (76)
Jean-Charles Léon - sympathisant-e
Yves Léon - sympathisant-e
Catherine Léonardi - (42) élu-e au conseil municipal
Françoise Lévêque - (59) élu-e au conseil municipal
Françoise Lévêque - (caudry, 59)
Jean-Pierre Lhermenier - (Coupvray, 77)
Guy Lheureux - (Trélazé, 49)
Marc Lhuissier - (Val d’Huisne, 72) secrétaire de section
Liam Liam - (uTAeeUGWtgxESc, 72) élu-e au conseil municipal
Alain Liardet - sympathisant-e
Christophe Libessart - (Ternois, 62)
Yannick Lictevout - (Toulouse 14, 31) membre du conseil fédéral
Philippe Liebaert - (59)
Pierre Lienemann - (Villeneuve-loubet, 6)
Damien Liévin - (Abbeville, 80)
Christian Ligardes - (Lectoure, 32)
Marie-Hélène Liger - (Argenton-sur-Creuse, 36)
Patricia Liger - (Briançon, 5)
Lightsoul Lightsoul - (zeaidtuAXwIg, 79) président-e du conseil régional
Dominique Lignac - sympathisant-e
Lillian Lillian - (MiucvishwVESmAUWAmL, 37) adjoint-e au maire
Antoine Limare - (Le Havre, 76)
David Limare - (Saint-Just-Saint-Rambert, 42)
Sébastien Linden - (Saint-Denis, 93)
Michel Lindeneher - (Palaiseau, 91) élu-e au conseil municipal
François Lines - sympathisant-e
Ketty Lisador - (Saint-Paul, 974)
Antoine Lissorgues - (section des Isoles, 999)
Pierre Lizon - sympathisant-e
Danielle Lloret - (Cavaillon, 84) membre de la commission administrative
Gérard Lloret - (Cavaillon, 84) membre de la commission administrative
Philippe Lobello - (Mont-de-Marsan, 40) élu-e au conseil municipal
Marie-Françoise Lobriaut - (Saint Benin d’Azy, 58) membre du bureau fédéral
Bernard Lobry - (Savignies, 60)
Bernard Lobry - (Savignies, 60)
Jacqueline Lobry - (Savignies, 60) élu-e au conseil municipal
Jacqueline Lobry - (Savignies, 60)
Yannick Lochard - (Angers nord-est, 49)
Claire Locquet - sympathisant-e
Logan Logan - (rGzPnOSKUrDGptAtH, 80) président-e du conseil régional
Logan Logan - (iIuTeENDyFBi, 54) adjoint-e au maire
Pierre Logre - (Nantes ouest, 44)
Marie-Christine Loigerot - sympathisant-e
Jean Loirat - sympathisant-e
Martine Loiseau - (Caylus - Saint-Antonin, 82)
Yohan Loiseau - (Paris 18ème - Jean-Baptiste Clément, 75) élu-e au conseil municipal
Philippe Loisel - sympathisant-e
Daniel Lolivier - (Poligny, 39)
Hervé Lomazzi - sympathisant-e
Claude Lombard - (Compiègne, 60)
Georges Lombard - (Aix-en-Provence ouest - Nelson Mandela, 13)
Sébastien Lombard - (Beaumont-sur-Oise - Haut Val d’Oise, 95) membre du conseil fédéral
Sylvain Lombard - (Dun-sur-Auron, 18)
Jean Lonchambon - sympathisant-e
Jean Lonchambon - sympathisant-e
Frantz Lonchamp - (Rougiers, 83)
Bernadette Long - (Valence, 26)
Laurent Lopez - (Alfortville, 94)
Marion Lopez - sympathisant-e
Serge Lopez - (Le Pian-Médoc, 33)
Hervé Lopvet - (Cormontreuil, 51)
Jean-Pierre Loquier - (Bagneux, 92)
Nicole Lorant - (Marseille 305, 13)
Alexie Lorca - (Montreuil, 93) vice-président-e du conseil général
Thierry Lorca - sympathisant-e
Patrice Lorello - (Mérindol - Cadenet, 84) adjoint-e au maire
Christian Loriette - (Mirecourt, 88)
Jean-Jacques Lornage - (Chazelles sur Lyon, 42)
Hervé Lorrain - sympathisant-e
Michel Lorsin - (57)
Joëlle Losson - (Bar-le-Duc, 55) membre du conseil national
Bernard Lotte - sympathisant-e
François-Bernard Louet - sympathisant-e
Pascal Louis - militant-e
Pierre Louis - militant-e
Thomas Louis - militant-e
Catherine Lounes - militant-e
Jean-Pierre Loup - (34)
Christian Loustaunau - (Françoise Billy, 79) secrétaire de section
Isabelle Louvet - (Nantes, 44)
Laurent Louvet - (Bouaye, 44)
Catherine Low - (Noirmoutier, 85)
Nicolas Lozach - sympathisant-e
Valéry Lozat - (Rillieux-La-Pape, 69)
Anne Lozneanu - (La Pesse, 39)
Manuel Lubet Amado - (Saint-Jean-de-Luz, 64)
Armelle Lubin - sympathisant-e
Lucas Lucas - (blGotWUgRKuQ, 56)
Lucas Lucas - (xqmaavDAlwOEq, 66) vice-président-e du conseil général
Erwann Lucas-Salouhi - (Plérin-Trémuson, 22) membre du bureau fédéral
Eric Luce - (Champsecret, 61)
Jean-Roger Luciani - (La Ciotat, 13) membre de la commission administrative
Lucky Lucky - (blGotWUgRKuQ, 56)
Lucky Lucky - (oezAUpjpkjvvCRmLRG, 972) élu-e au conseil général
Lucky Lucky - (VUGlDYJXEKTLEyZw, 87)
Lucky Lucky - (kgwHPysZsM, 75) vice-président-e du conseil régional
Eric Lugimbuhl - sympathisant-e
Luis Luis - (HikVKyeZpypD, 74) président-e du conseil régional
Luke Luke - (coDEEjPFppBTmDnTu, 13) vice-président-e du conseil général
Jacques Lumbreras - sympathisant-e
Patrice Luneau - (S.N.P.T.R.I, 89)
Laurent Luquet - (Grenoble, 38)
Dominique Lusseau - (pornic, 44)
Robert Lux - sympathisant-e
Marin Lydie - (24)
François L’angevin - (Annecy, 74)
Pascale L’hévéder - (22)
Daniel L’horty - (Romilly sur Andelle, 27)

Vincent Maas - sympathisant-e
Marie-Joëlle Mabilon - (Chaponost, 69)
Christiane Mabut - (Vongnes, 1)
Claude Macchia - (Auxerre, 89) maire
Benjamin Maccioni - (Prades, 66)
Jean-Claude Macé - militant-e
Jean-Paul Machefert - (Niort, 79)
Corinne Machemehl - (Offranville, 76)
Mackenzie Mackenzie - (EPRlvDYHNcYOJTlT, 42) adjoint-e au maire
Mackenzie Mackenzie - (wmNHUKEjHbdhEAnF, 30) président-e du conseil général
Mackenzie Mackenzie - (tfUyUBjIWyqF, 34) élu-e au conseil municipal
Madeline Madeline - (fIdlcJWCUmdjCKfKf, 50) élu-e au conseil municipal
Madelyn Madelyn - (sqvceoQNdw, 83)
Madelyn Madelyn - (jhathvqSPRchUMZ, 06) vice-président-e du conseil régional
Renée Mader - militant-e
Madison Madison - (CnXqTbzz, 95) président-e du conseil régional
Madison Madison - (NktWzMBJuWV, 46) adjoint-e au maire
Martin Maestracci - sympathisant-e
Angeline Maestrello - sympathisant-e
Laurent Maffre - (Herran, 31)
Louis Magiorani - sympathisant-e
Marie Magnan - (7)
Anne Magnon - (Exideuil, 16)
Armel Mahe - sympathisant-e
Emmanuel Mahieu - (Reims, 51)
Bernard Maillan - (Cavaillon, 84)
Bernard Maillard - (Jouy-le-Moutier, 95) adjoint-e au maire
Jean-René Maillard - (Tourcoing, 59)
Maurice Maillet - (Lyon, 69)
Patrick Mailliard - (Vailhauquès, 34)
Bernard Mailly - (Mark, 62)
Dominique Maire - (65)
Gustave Maire - (Mirecourt, 88) maire
Norbert Maire - (Arbois Salins, 39)
Vincent Maire - sympathisant-e
Michel Mairesse - (Hallencourt, 80)
Antoine Mairie - (Kochersberg, 67)
Francine Mairie - (Kochersberg, 67)
Danièle Maisto - (Saint-Laurent-d’Aigouze, 30)
Monique Maitte - (67)
Françoise Majzer - (havre de Vie - Le Fenouiller, 85)
Makayla Makayla - (jBhjqqMpXjUY, 48) vice-président-e du conseil général
Makayla Makayla - (kUpGIMAr, 974) président-e du conseil général
Makayla Makayla - (NktWzMBJuWV, 46) adjoint-e au maire
Makayla Makayla - (ymerdfpq, 90)
Thierry Malandain - sympathisant-e
Michèle Malanot - (Nîmes, 30)
Christine Malaterre - (Thil, 31)
André Malbec - militant-e
René Malbranque - sympathisant-e
Luc Malet - militant-e
Jean-Pierre Malfoy - (Outreau, 62)
Florent Malige - (Aix-en-Provence, 13)
Rosa Malla - (82)
Béatrice Mallard - (Cognac, 16)
Jean-Yves Mallard - (Cognac, 16)
Jean-Pierre Mallet - (Jacou, 34) membre du conseil fédéral
Laurent Mallet - (amberieu en bugey, 01)
Sophie Maloberti - (Colombes, 92) membre de la commission administrative
Claude Malroux - (Saint-Illide, 15)
Marc Maltèse - (30)
Josué-Sandjiman Mamder - (Chablais, 74)
Marianne Managau - sympathisant-e
Christian Mandote - (Saumur, 49)
Jacques Manel - (Bassin de Pont-à-Mousson, 54) membre du bureau fédéral
Daniel Mangel - (Gerzat, 63)
Jean-Louis Mangin - (Charmes, 88)
Yves Manguy - militant-e
Marcel Manifacier - (Vallon-Pont-d’Arc, 7)
Bernard Manneville - (Fontenay-sous-Bois, 94)
Patrick Manoury - militant-e
Patrice Manson - sympathisant-e
Anne Mansouret - sympathisant-e, vice-président-e du conseil général
Alain Manteghetti - (Montpellier, 34)
Hubert Manuel - (Rochefort, 17)
Jean-Yves Maraine - sympathisant-e
Edith Marboeuf - sympathisant-e
Jean-Bernard Marc - sympathisant-e
Nathalie Marc - (La Seyne-sur-Mer - Var ouest, 83)
Bernard Marcelé - militant-e
Bernard Marchal - sympathisant-e
Monique Marchal - (Colmar, 68) vice-président-e du conseil général
Hélène Marchand - (TIGNIEU, 38) élu-e au conseil municipal
Sylvie Marchand - (Calais, 62)
Patrick Marchandin - (Azay-le-Rideau, 37)
Laurent Marcille - (Cognac, 16)
Serge Marcillet - (Chevillon, 52)
Brigitte Marciniak - (16) secrétaire de section, adjoint-e au maire
Guy Marcot - (Jean Moulin, 67) adjoint-e au maire
Raymonde Mareix - (Feytiat, 87)
Ludovic Maréchal - (Vauvert, 30)
Philippe Maréchal - (Castelnau-le-Lez, 34)
Violette Marfaing - (81)
Albert Margarit - (Limoux, 11)
Charles Margouet - (Cerdagne-Capcir, 66) élu-e au conseil municipal
Claude Margueritat - (Birac, 33)
Todeschini Mariano - (64)
Arnold Marie - sympathisant-e
Joël Marie - sympathisant-e
Marie-France Marie - sympathisant-e
Philippe Marie - militant-e
Bruno Marie Dit Aze - (Angerville, 91) élu-e au conseil municipal
Bruno Marielle - (Montreuil, 93)
Pierre Mariez - (Mèze, 34) élu-e au conseil régional
Francis Marin - (48)
Georges Marin - (33)
Gérard Marino - (Bruche - Piémont des Vosges, 67)
Doudou Mariolo - sympathisant-e
Josette Marion - (75)
Claude Mariotti - (83)
Marissa Marissa - (coDEEjPFppBTmDnTu, 13) vice-président-e du conseil général
Evelyne Marius - sympathisant-e
Mark Mark - (ACDMevteW, 03) élu-e au conseil régional
Mark777 Mark777 - (KTyLbvZTqngVhy, 62) maire
Vito Markov - sympathisant-e
Andre Markovics - (ajaccio, 2A)
Morgan Marlet - (Lanester, 56)
Guy Marloye - militant-e
Cédric Marmuse - (Chatillon-sur-Indre, 36)
Serge Marnay - (Île de Ré, 17)
Gilbert Marocco - sympathisant-e
Didier Marras - sympathisant-e
Françoise Marroncle - (15)
Philippe Marsan - (Biganos, 33)
Christophe Martel - (Sancergues, 18)
Claudine Martel - (Noiseau, 94) membre du conseil fédéral, élu-e au conseil municipal
Claudine Martel - (de Noiseau, 94) membre du conseil fédéral, élu-e au conseil municipal
Thierry Martelet - militant-e, adjoint-e au maire
Daniel Martell - militant-e
Bernard Marti - (Anglet, 64) membre du conseil fédéral, adjoint-e au maire
Benoît Martin - (Val d’Europe, 77)
Jean-Paul Martin - sympathisant-e
Jean-Pierre Martin - sympathisant-e
Lucienne Martin - militant-e
Marie-Paule Martin - (17)
Martin Martin - (kyKaWojghf, 73) président-e du conseil régional
Michel Martin - militant-e
Michelle Martin - (13)
Nathalie Martin - sympathisant-e
Pascal Martin - sympathisant-e, adjoint-e au maire
Paul Martin - (Colmar, 68)
Soizic Martin - sympathisant-e
Sophie Martin - (Besançon, 25)
Frederique Martin Graignon - sympathisant-e
Olivier Martin-Calle - sympathisant-e
Christian Martinache - militant-e
Gisèle Martine - (Thonon-les-Bains, 74)
Thebaut Martine - (JARDRES, 86)
Eric Martineau - (Limeil-Brévannes, 94)
Eric Martineau - (LIMEIL BREVANNES, 94)
Marielle Martineau - sympathisant-e
Nathalie Martineau - militant-e
Armelle Martinelli - sympathisant-e
Dantès Martinelli - (Cormontreuil, 51) élu-e au conseil municipal
André Martinez - (12) maire
Damien Martinez - (Canton de roussillon, 38)
Daniel Martinez - (Châteaudun, 28)
Didier Martinez - sympathisant-e, adjoint-e au maire
Eric Martinez - (Restinclières, 34)
Gisèle Martinez - sympathisant-e
Lionel Martinez - (Lognes, 77) membre de la commission administrative, adjoint-e au maire
Marta Martinez - (Châteaudun, 28)
Norbert Martinez - sympathisant-e
Alain Martini - sympathisant-e
Denis Martinie - (La Jonchère-Saint-Maurice, 87)
Solange Martinon - sympathisant-e
Sandra Martins - (brassac les mines, 63)
Fernando Martins Antunes - (Fontenay-sous-Bois, 94)
Valentine Martissan - sympathisant-e
Guy Martre - (Clapiers, 34)
Anne-Marie Marty - (Champigny-sur-Marne, 94) membre du conseil national
Bernard Marty - (Béziers 5, 34)
Charles Marty - (Pamiers, 9) membre du conseil fédéral
Christophe Marty - (Agen, 47)
Jean Marty - (Eyne, 66)
Nathalie Marty - militant-e
Sylviane Marty - sympathisant-e
Julie Marty Pichon - (Auterive, 31) membre du bureau fédéral
Daniel Maruéjouls - (Caylus - Saint-Antonin, 82) membre du conseil fédéral
Marie-Claude Maruéjouls - (Caylus - Saint-Antonin, 82)
Florent Marulaz - (Baccarat, 54)
Mary Mary - (wnFGygcQXTcL, 71) maire
Françoise Mas - (Saint-Privé, 89)
Noël Mas - sympathisant-e
Marc Masala - sympathisant-e
Franz Masella - (Woippy, 57) élu-e au conseil municipal
Mason Mason - (UcfcJCOGrt, 38) vice-président-e du conseil régional
Mason Mason - (kgwHPysZsM, 75) vice-président-e du conseil régional
Mason Mason - (sjpGGlQFFyyJg, 69)
Patrick Massé - (L’Union, 31)
Pascale Massicot - (Nevers, 58) élu-e au conseil général
Marie-France Massigoge - (gelos, 64)
Yves Massigoge - (gelos, 64)
Patrick Massin - (Chalon-sur-Saône centre, 71)
Eliane Masson - (Rive-de-Gier, 42) membre du bureau fédéral, élu-e au conseil municipal
Michel Massuyes - (Saint-Orens-de-Gameville, 31)
Dominique Masure - (Grenoble, 38)
Isabelle Matas - sympathisant-e
Dany Mater - (Grasse, 6)
René Matéos - sympathisant-e
Jean-Michel Mathe - (Toulon, 83)
Pascal Mathias - (montpellier, 34)
Pascal Mathias - (montpellier, 34)
Bernard Mathieu - sympathisant-e
Michaël Mathieu - (Fécamp, 76) membre de la commission administrative
Bernard Mathonnat - (Jouy-le-Moutier, 95) membre de la commission administrative
Bernard Mathonnat - (jouy-le-moutier, 95) membre de la commission administrative
Bernard Mathonnat - (jouy-le-moutier, 95) membre de la commission administrative
Sandrine Mathonnat - (Paris, 75)
Matt Matt - (jqHcdvfjcJGOWXsB, 83) adjoint-e au maire
Matt Matt - (lbZYBDmi, 80) président-e du conseil régional
José Matte - (Calais, 62)
Matthew Matthew - (wvEkBEalZG, 972) vice-président-e du conseil régional
Matthew Matthew - (sqvceoQNdw, 83)
Christine Mattioli - sympathisant-e
Béatrice Maubras - (Le Plessis-Robinson, 92) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Yvette Mauchamp - (Lons-le-Saunier, 39)
Michel Mauget-Girard - sympathisant-e
Emmanuel Maulet - sympathisant-e
Denise Maurel - (Pouzols Minervois, 11)
Jean-Claude Maurin - (Nîmes - Jean jaurès, 30) membre du conseil fédéral
Hervé Maurou - (Bayonne, 64)
Gilles Mautret - militant-e
Béatrice Mavic - militant-e
Maya Maya - (sqvceoQNdw, 83)
Claude Mayaud - sympathisant-e
Blanche Mayaux - sympathisant-e
Roger Mayaux - sympathisant-e
Catherine Mayer - (Nantes, 44)
Chantal Mayer - militant-e
Marie-Claude Mayer - sympathisant-e
Jean-Marc Mayran - (Auch, 32)
Bernard Mazabraud - (Saint-Honoré-les-Bains, 58)
Jean-Alain Mazas - (Carpentras, 84)
Marie-Jeanne Mazeau - sympathisant-e
Jacques Mazella - (ouest Brière, 44)
Georgette Mazères - sympathisant-e
Sadia Mazni - (Colombes, 92) membre du conseil fédéral
Pierre Mazure - sympathisant-e, adjoint-e au maire
Jacky Mazzariol - militant-e
Ismail Mazzouj - (Toulouse 3, 31)
Karine Mc Givern - (Saint-Etienne, 42)
Nordine Med - (Laon, 2) membre du conseil fédéral
Elisabeth Medard - (Oloron-Sainte-Marie, 64) membre du conseil fédéral, maire
Jean-Pierre Medigue - (39)
Megan Megan - (fIdlcJWCUmdjCKfKf, 50) élu-e au conseil municipal
Megan Megan - (rUJriPWIBXBPmDV, 28) élu-e au conseil régional
Megan Megan - (kgwHPysZsM, 75) vice-président-e du conseil régional
Eric Mehimmetedsi - (Amiens Sud - Jean Jaurès, 80) adjoint-e au maire
Youri Meignan - sympathisant-e
Jean Meillard - (presqu’île de Crozon, 29)
Jean Marc Meirhaeghe - (nieppe, 59)
Jean-Marc Meirhaeghe - (Nieppe, 59)
Suzanne Meirhaeghe - (Nieppe, 59)
Serge Melendreras - (Clamecy, 58)
Marie-Hélène Meli - (Albi, 81)
Jean Paul Meline - (soissons, 02)
Melissa Melissa - (QuLxscDSAp, 11) élu-e au conseil général
Stéphane Menant - (Luxembourg, 999) secrétaire de section
Frédéric Menard - (Bacouel, 60) élu-e au conseil municipal
Pascal Menard - (Boulogne-Billancourt, 92) membre de la commission administrative
Danielle Menauge - sympathisant-e
Jacques Menauge - sympathisant-e, adjoint-e au maire
Brigitte Mencacci - (aix en provence, 13)
Jean-Paul Mendiburu - (Anglet, 64)
Carmen Mendoza - (Villefontaine - Serge Mauroit, 38)
Dominique Menegain - (Ornans, 25) membre du conseil fédéral, élu-e au conseil municipal
Lilia Menichelli - militant-e
Hervé Menoret - militant-e
Jean-Pierre Meo - sympathisant-e
Hélène Mercher - (Wissous, 91)
Jean-Claude Mercier - (Rezé, 44)
Jean-Luc Mercier - (Aubagne, 13)
Laurent Mercier - militant-e
Michel Mercier - (Mâcon, 71)
Philippe Mercier - sympathisant-e
Jean-Marie Mercy - (55)
Thérèse Mercy - (55)
Françoise Mergault - sympathisant-e
Hacene Merhem - (Montreuil, 93) élu-e au conseil municipal
Daniel Merle - (17)
Mariannyck Merle - (33)
Joseph Merlet - sympathisant-e
Monique Merlet - (Cognac, 16)
André Merley - sympathisant-e
Alain Merminod - sympathisant-e
Aude Merrien-Maas - (44)
Bernard Mery - (Châteauneuf-sur-Loire, 45) secrétaire de section
Catherine Mery - (Châteauneuf-sur-Loire, 45) membre de la commission administrative
Serge Mery - (Pierrefitte, 93)
Valérie Mery Fritz - (Livry-Gargan, 93)
Arnaud Merzougui - sympathisant-e
Brahim Messaouden - (Cannes, 6)
Daniel Messin - (Cergy, 95)
Joël Metaireau - (Longjumeau, 91)
Gilbert Metais - (Malakoff, 92) membre de la commission administrative
Jérôme Metay - (Courthézon, 84) secrétaire de section
Georges Meublat - (Bernay, 26) élu-e au conseil municipal
Patrick Meuleman - (Cergy, 95)
Jean Meunier - (Rueil-Malmaison, 92)
Jean-Pierre Meyer - (Angoulins, 17)
Martine Meyer - (Pange, 57) membre du conseil fédéral
Roland Meyer - (Lutterbach, 68)
Frédérique Meynet - (Annemasse agglomération, 74) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Jacques Meyronnet - (Mende, 48)
Andrée Meziere - (Pouzols Minervois, 11)
Geneviève Méca - sympathisant-e
Bernard Méjane - sympathisant-e
Anna Mélin - (Paris, 75)
Anna Mélin - (Paris, 75)
Guy-Loïc Mélotte - (Saint-Égrève, 38)
Jérôme Mély - (Villejuif, 94)
Carine Ménage - (Canton Fléchois, 72) membre du bureau fédéral, élu-e au conseil régional
Mia Mia - (vVxPmrmwlPzHaWGYFMX, 971) adjoint-e au maire
Christine Mialon - (43)
Alexandre Miaud - (Cognac, 16)
Marie-France Miaud - (Cognac, 16)
Michael Michael - (iIuTeENDyFBi, 54) adjoint-e au maire
Jacques Michalczak - sympathisant-e
Noël Michalczak - sympathisant-e
Pascale Michalczak - sympathisant-e
Patricia Michalczak - sympathisant-e
Guy Michalon - (Saint-Leu-d’Esserent, 60) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Jean-Louis Michalon - (Jabreilles-les-Bordes, 87)
Michel Michat - (Saint-Paul-en-Jarez, 42)
Danielle Michaud - (Argenton-sur-Creuse, 36)
Madeleine Micheau - militant-e
Claude Michel - (Béthencourt, 59)
Jean-Paul Michel - (Saint-Dié-des-Vosges, 88)
Vincent Michel - (Thiverny, 60)
Michel Michel Lefol - (L’Aigle, 61) élu-e au conseil municipal
Michelle Michelle - (MdYYDnfuPckFMHC, 91) maire
Michelle Michelle - (tPKJLmnmTJ, 22) président-e du conseil régional
Michelle Michelle - (tPKJLmnmTJ, 22) président-e du conseil régional
Michelle Michelle - (PotYxlQlWjvixIlTYd, 81)
Michelle Michelle - (blGotWUgRKuQ, 56)
Michelle Michelle - (rUJriPWIBXBPmDV, 28) élu-e au conseil régional
Michelle Michelle - (qbSvXPIM, 11) adjoint-e au maire
Robert Michenon - (Saint-André-de-Valborgne, 30) membre du conseil fédéral
Jean-Louis Michniak - (Colombes, 92)
Jean-Claude Michou - militant-e
Catherine Michoulier - (Le Touvet, 38)
Chantal Midenet - sympathisant-e
Joël Miegeville - (32)
Christine Miegge - (Gap, 5) membre du bureau fédéral
Romain Mielle - (Toulouse, 31)
Dominique Miermont - (Lapleau, 19) maire
Laurent Mifsud - (Ollioules, 83)
Alexandre Migieu - (Lyon, 69)
Nicolas Mignon - (999)
Mike Mike - (MdYYDnfuPckFMHC, 91) maire
Mike Mike - (oezAUpjpkjvvCRmLRG, 972) élu-e au conseil général
Mike Mike - (DrZDqtsBPGGEiWBv, 38) élu-e au conseil régional
Mike Mike - (XRbbDKSlwiyAKcmF, 62) élu-e au conseil régional
Philippe Milia - (Aubervilliers, 93)
Catherine Milin - (Rennes, 35)
Marc Millagou - (Puicheric, 11)
Brigitte Millerand - (46)
Pascale Million - (Commercy, 55)
Nicole Millo - (NicesectionMassena, 06)
Bernard Millox - militant-e
Françoise Milochau - (Crolles, 38)
Jean Milon - sympathisant-e
Simone Mimault - (Tours centre, 37)
Jean Minarro - (ceyras, 34)
Sébastien Minaux - (La Rochelle, 17)
Jean-Luc Minier - (Terres de Puisaye, 89) membre du bureau fédéral
Gilles Minnebo - militant-e
Philippe Minois - sympathisant-e
Delphine Minot - sympathisant-e
Sophie Mlchel - (Port-Saint-Louis-du-Rhône, 13)
Didier Mludek - (Tavaux, 39) membre du conseil fédéral, élu-e au conseil municipal
Florent Mlynarz - sympathisant-e
Danièle Moatti-Gornet - (Paris 11ème - Léon Blum, 75)
Martine Mochtari - sympathisant-e
Joël Modiano - (13)
Edith Moglia - (59)
Belhadi Mohamed - (LEON BLUM AMIENS, 80) membre du conseil fédéral
Mauricette Moine - (Saint-Just-Saint-Rambert, 42)
Nathalie Moine - (Dammartin-en-Goêle, 77) membre du bureau fédéral, élu-e au conseil municipal
Marie-Thérèse Moisan - militant-e
Pascal Moisy - sympathisant-e
Alain Molina - (La Rochelle, 17)
Robert Molinier - sympathisant-e
Henri Molla - (Limoux, 11) membre de la commission administrative
Eliane Mollard - (Chambéry, 73)
Germain Molle - (42)
Samuel Mollière - (Guyancourt, 78)
Christiane Mollimard - (Saint-Germain-l’Herm, 63) élu-e au conseil municipal
Molly Molly - (UhrEJnbko, 66) adjoint-e au maire
Molly Molly - (jhathvqSPRchUMZ, 06) vice-président-e du conseil régional
Michel Monceau - (Barguillère, 9)
Thierry Monchatre Jacquot - (PG, 38) élu-e au conseil municipal
Marc Mondon - (Saint-Just-Saint-Rambert, 42) secrétaire de section
Guy Mondorge - (Anglet, 64)
Marie-Pierre Monet - (Tournon-sur-Rhône, 7)
Christophe Monfront - (Laon, 2)
Evelyne Monge - (Bordeaux sud, 33) maire
Claude Monier - (Oullins, 69)
Corine Monier - (Toulouse, 31)
Abel Monin - (Illkirch-Graffenstaden, 67)
Jean-Marie Monnette - (Decize, 58)
Marie-José Monnot - (La Roche-Posay, 86)
Michel Monpeurt - (Florange, 57)
Jean-François Montaut - (Billère, 64) adjoint-e au maire
Astrid Montavon - (Hoenheim, 67) secrétaire de section
Gilles Montavon - (Hoenheim, 67)
Marie-Françoise Monteaux - (Limoges, 87)
Dino Monteiro - (Chatou - Croissy, 78)
Michel Montel - (38)
Robert Montori - (Paris 9ème, 75)
Jean-Claude Moog - (Erstein, 67)
Robert Moog - (67)
Nicole Moquel - (Mont-de-Marsan, 40) élu-e au conseil municipal
Sylvie Moraldo - militant-e
Stéphane Moraud - (Privas, 7)
Pascale Morbelli - (Vitrolles, 13) membre du conseil fédéral, adjoint-e au maire
Cédric Moreau - (33)
Claude Moreau - (Munich, 999)
Florence Moreau - sympathisant-e
Jean-Claude Moreau - (Paris 20ème - Commune de Paris, 75)
Jean-Michel Moreau - (Argenton-sur-Creuse, 36)
Léo Moreau - (Pontoise, 95) membre de la commission administrative
Nicolas Moreau - (Issy-les-Moulineaux, 92) membre de la commission administrative, élu-e au conseil municipal
Patrice Moreau - (Niort, 79) membre de la commission administrative
Patrick Moreau - sympathisant-e
Philippe Moreau - (Munich, 999)
Robert Moreau - (Moulins, 3)
Yann Moreau - (section des Isoles, 999)
Julien Moreira - (Muret, 31)
Christine Morel - (Montreuil, 93)
Cyrille Morel - (Rennes, 35) membre du conseil fédéral
Patrice Morel - (Grenoble, 38)
Rachel Morel - (Caen, 14)
Anne Morelli-Jagu - (suresnes, 92)
Francine Moret - (Cabrières-d’Avignon, 84)
Pascale Moré - sympathisant-e
Marcel Morgan - (Pornic, 44)
Morgan Morgan - (rGzPnOSKUrDGptAtH, 80) président-e du conseil régional
Véronique Mori - sympathisant-e
Jean-Paul Morillon - (Sainte-Clotilde, 974)
Henri Morin - sympathisant-e
Patrick Morin - sympathisant-e
Yannicl Morisse - (Dunkerque, 59)
Catherine Morisson - (Saintes, 17)
Thibault Morizur - (Clisson, 44)
Jean-Hugues Morneau - (38)
Christiane Moro - (Choisy-le-Roi, 94) membre de la commission administrative, élu-e au conseil municipal
Michel Moro - (Choisy-le-Roi, 94) membre du conseil fédéral
Marc Morris - sympathisant-e
Paul Morsink - (Haute Moselotte, 88)
Pascal Moru - militant-e
Gilbert Moser - (Ciez, 58)
Ramdane Mostefaoui - sympathisant-e
Diocluciano Mota - (Sainte-Geneviève-des-Bois, 91)
Michèle Motel - (Guichen, 35) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Dominique Mothe - sympathisant-e
Emilie Mottier - (Rezé, 44) membre du bureau fédéral
Thibault Mottier - (Paris, 75)
Bernard Motto-Ros - (Saint-Chamond, 42) membre du conseil fédéral
Marie Motto-Ros - (Saint-Chamond, 42) membre du bureau fédéral
Fatima Mouche - (Mâcon, 71)
Eugénie Mouchemoulian Cataldi - (Malakoff, 92)
Eric Mouchet - (Créon, 33) secrétaire de section
Eric Mouchet - (Créon, 33) secrétaire de section
Michel Mouchy - militant-e
Jean-Christophe Moudens - (40)
Philippe Mouette - militant-e
Denis Mougel - sympathisant-e
Arnaud Mouillard - (Pavilly, 76)
Jacques Mouillie - (Beaurains, 62)
Thierry Mouligné - (Agen, 47)
Guy Moulinier - (Guilherand-Granges - Saint-Péray, 7) élu-e au conseil municipal
Odile Moulinier - (Guilherand, 7)
Jean-Philippe Moullé - (35)
Luc Mounier - (la réole, 33)
Marie-José Mounole - sympathisant-e
Gisèle Moura - (jurançon, 64)
Patrick Mourcely - (Cayenne, 973)
Corinne Moureau-Bahraoui - sympathisant-e
Olivier Mouret - (Rouen, 76) membre du bureau fédéral, adjoint-e au maire
Fred Mousseron - sympathisant-e
Anas Moutabarrik - (Reims, 51) membre du conseil fédéral
Bernard Moutat - (Lunery, 18)
Claire Moynot - (Massena, 6)
François-Xavier Mozin - (Grasse, 6)
Cécile Mufraggi - (Ajaccio, 2A)
Alain Muller - (57)
Annette Muller - (Altkirch, 68) élu-e au conseil municipal
Françoise Muller - (Bruyères, 88)
Olivier Muller - (Mundolsheim - Souffelweyersheim, 67)
Yveline Muller - sympathisant-e
Patrick Mulnet - militant-e
Myriam Munoz - (Nailloux, 31)
Christian Murat - (Bayonne, 64)
Francis Murat - (Colayrac - Saint-Hilaire, 47) secrétaire de section
Michèle Muratore - (Antibes, 6) membre de la commission administrative, élu-e au conseil municipal
José Mure - (Saint-Roman-de-Malegarde, 84)
Michèle Muret - (Beziers 3, 34)
Claudio Murolo - sympathisant-e
Jean-Luc Muscat - sympathisant-e
Franck Mutin - (Mantes-la-Ville, 78)
Claudia Münch - (Paris, 75)
David Mylle - (93)
Amar M’bark - (Nantes ouest, 44)
Amar M’bark - (nantes ouest, 44)
Djamila M’barki - (Saint-Denis, 93)

Anne Nachin - (Amiens Sud - Jean Jaurès, 80)
Claude Nachin - (Amiens Sud - Jean Jaurès, 80)
Jean-Paul Nail - (Marseille, 13) membre du conseil fédéral
Dominique Naillon - (Lihons, 80)
Kamel Nait Sidenas - (Joeuf, 54)
David Nakache - (Nice Masséna, 6) membre du bureau fédéral
Roger Nallet - sympathisant-e
Robert Nambot - (17)
Pascal Napolitano - sympathisant-e
Jérôme Nassoy - (999)
Natalie Natalie - (ymerdfpq, 90)
Nathan Nathan - (vKKOGxbrkEmGub, 43) président-e du conseil régional
Nathan Nathan - (HikVKyeZpypD, 74) président-e du conseil régional
Nathaniel Nathaniel - (KVgtGoBtDQiya, 80) vice-président-e du conseil général
Nathaniel Nathaniel - (AZXCcGkc, 16) vice-président-e du conseil régional
Nathaniel Nathaniel - (FPrzZrJzBfo, 28) président-e du conseil général
Michel Nativel - (Vence, 6)
Catherine Nau - (33)
Marc Naura - (section des Isoles, 999)
Jean-Alain Navarre - (Saint-Herblain, 44)
Jacqueline Navarro - (Gier Dorlay, 42)
Jean-Joseph Navarro - (Thorigny-sur-Marne, 77) secrétaire de section
Manuel Navarro - (Paris 14ème - Pierre Bérégovoy, 75)
Marc Navarro-Mendez - sympathisant-e
Patrick Naze - (Saintes, 17) membre de la commission administrative
Hervé Neau - (Rezé, 44)
Amine Neffah - (Saint-Denis, 93)
Jean-Paul Negre - sympathisant-e
Quynh-Anh Negre - sympathisant-e
Jean-Christophe Neviere - (La Roche-sur-Foron, 74)
Jean-Luc Nexon - sympathisant-e
Jean-Paul Ney - (Sens-de-Bretagne, 35)
Thérèse Ngimbous - (Nanterre, 92) membre de la commission administrative, élu-e au conseil municipal
Yolande Ngueli - (Bordeaux, 33)
Joseph Nguyen Duc Nhuan - (Paris 13ème, 75)
Serge Nguyen Van Dac - (plaisance du touch, 31)
Serge Nguyen Van Dac - (plaisance du touch, 31)
Gérard Niay - sympathisant-e
Muriel Nicaise - sympathisant-e
Nicholas Nicholas - (kUpGIMAr, 974) président-e du conseil général
Dominique Nicol - (Bondoufle, 91)
Véronique Nicol - (Bondoufle, 91)
Claude Nicolas - (Albi, 81) membre de la commission administrative
Gérard Nicolas - (Lyon 1 - 4, 69) membre du conseil fédéral, élu-e au conseil municipal
Jocelyne Nicolas - (Vitry sur Seine, 94)
Garnier Nicole - (Lyon, 69)
Nicole Nicole - (EHRgpWottmSSYbjPX, 05) maire
Patrick Nicolon - (Bouguenais, 44) adjoint-e au maire
Pascal Nicot - (Val de Saône, 69) membre du conseil fédéral, élu-e au conseil municipal
Claude Nidelat - (PAU, 64)
Michelle Nirelep-Barroux - (971)
Tony Nison - (Ternois, 62) membre de la commission administrative
Noah Noah - (EHRgpWottmSSYbjPX, 05) maire
Noah Noah - (blGotWUgRKuQ, 56)
Rose Nobile - sympathisant-e
Jacques Noblia - (Vaison-la-Romaine, 84)
Nicolas Nocet - (La Flèche, 72) membre du conseil fédéral
Leleu Noel - (Du Ternois St Pol sur Ternoise, 62)
Nicolas Noel - militant-e
Pierre Noel - sympathisant-e
Sabrina Noel - (Fécamp, 76)
Matthieu Noël - (Paris, 75)
Nogood87 Nogood87 - (nzVNPDRJebhF, 44) adjoint-e au maire
Philippe Nogue - (La Chapelle-sur-Erdre, 44) élu-e au conseil municipal
Michelle Noguera - (Marseille, 13)
Jean-Louis Nohales - (Oloron-Sainte-Marie, 64)
Armel Noiry - sympathisant-e
Fabrice Nollet - (Saint-Pierre-des-Corps, 37) membre du bureau fédéral, adjoint-e au maire
Michel Norguin - sympathisant-e
Jacques Noris - sympathisant-e
Jean Noris - (Rive-de-Gier, 42)
Isabelle Normand - militant-e
Pascale Nottebaere - (74)
Jean-Louis Nougayrede - militant-e
Catherine Noury - (Nantes ouest, 44)
Franck Noury - (Nantes ouest, 44)
Corinne Nouveau - (Mâcon, 71)
Stéphane Nouzarède - militant-e
François Nowak - (Paris 18ème - Jean-Baptiste Clément, 75) membre de la commission administrative
Evelyne Noyer - (Lamastre, 7)
Laurent Nunenthal - (Montigny-les-metz, 57)
Odile Nuns - (Villeneuve-d’Ascq, 59)
Dominique Nurit - (Castelnau-le-Lez, 34) élu-e au conseil municipal
Christian N’diaye - (Franconville, 95)

Cathy Oasi-Schaefer - (Metz nord, 57)
Jean-Claude Obis - (Saint-Marcel-sur-Aude, 11)
Jean-Pierre Oddoux - (38) adjoint-e au maire
Jean-Louis Odekerken - (Forcalquier, 4)
Thierry Oden - (Ozoir-la-Ferrière, 77)
Marion Oderda - (Saint-Denis, 93)
Jean-Claude Odille - (epinal, 88)
Fatima Ogbi - (Grigny, 91) membre du bureau fédéral
Christine Oger - (CHERBOURG, 50)
Annick Oger Stefanink - (paris 13 ouest, 75)
Annick Oger Stefanink - (paris 13 ouest, 75)
Séraphin Ogoumah - (Champagne sur Seine, 77) élu-e au conseil municipal
Sylvie Ojeda - (33) adjoint-e au maire
Nadia Okat - (Roubaix, 59)
Robert Oliver - (84)
Bernadette Olivès - (Le Havre, 76) élu-e au conseil municipal
Bruno Olivier - (Limay, 78)
Denis Olivier - (Cavaillon, 84)
Michel Olivier - (30)
Gérard Olle - (31)
Marie-Laure Olmeta - (Domont, 95)
Francis Omilli - (35)
Arnaud Ondars - sympathisant-e
Jacqueline Ondars - sympathisant-e
Erick Orgebin - (Pluvigner, 56) élu-e au conseil municipal
Jean Orliac - (Montauban, 82) membre du conseil fédéral
Jean-Pierre Orriols - (Balma, 31)
Josiane Ortigoza - Pigazo - (Le Crès, 34)
Josiane Ortigoza-Pigazo - (34)
Jean-François Ortiz - (Paris, 75)
Jordan Osete - (Rennes sud-est, 35)
Dominique Ouaknine - militant-e
Moussa Ouarouss - (Reims, 51) membre du bureau fédéral
Bernard Ougourlou Oglou - (La Ciotat, 13) membre du conseil fédéral
Philippe Oulieu - sympathisant-e
Jean-Yves Ourie - (Olonne-sur-Mer, 85)
Bruno Ouvrard - (Aiffres, 79)
Owen Owen - (wnFGygcQXTcL, 71) maire

Laurent Pacheteau - (Pouzauges, 85) membre du bureau fédéral
Jean-Marc Pacor - (Saint-Ouen, 93) membre de la commission administrative
Patrick Paddeu - (Argelès-Gazost, 65) secrétaire de section
Raymond Page - (13)
Pierre Pageot - (Blanzy, 71)
Lucette Pages - (Limoux, 11)
Yvette Pagès - (Le Puy-en-Velay, 43)
Michel Paillot - (Bagnols campagne, 30)
Yannick Pain - (Poste et télécom, 75) membre de la commission administrative
Joël Pairis - (Saint-Pierre-des-Corps, 37) secrétaire de section
Pascale Palacci - militant-e
Simon Palla - sympathisant-e
Thierry Pallot - (Hautes Cévennes archéchoises, 7) secrétaire de section
Francoise Palot - (33)
Michel Palyga - (Escaudain, 59)
Christian Panel - (38)
Monique Panen - (niort, 79)
Sylviane Pantigny - sympathisant-e
Olivier Panza - (Toulon, 83) membre du conseil fédéral
Romain Panza - (Toulouse 9, 31)
Serge Papaseit - sympathisant-e
Joseph Papion - sympathisant-e
Jacques Paquet - (Tournefeuille, 31) élu-e au conseil municipal
Corinne Paradelo - (La Garde, 83)
Françoise Paran - (94)
Carole Paravisini - (Peyrolles-en-Provence, 13) élu-e au conseil municipal
Daniel Pardo - (Plaisance-du-Touch, 31)
Pascal Paredes - (Plaisance-du-Touch, 31)
Christian Pareti - militant-e
Nathalie Parezys - militant-e
Adeline Paris - sympathisant-e
Didier Paris - (Dunkerque, 59)
Françoise Paris - (Bergues, 59)
Jacky Paris - (Val-de-l’Indre, 37) membre du bureau fédéral
Jean-Christophe Paris - (37)
Jocelyne Paris - (Toulouse, 31)
Jean-Noël Parisey - (Nohanent, 63)
Pascale Parlant - (Douvres - Côte de Nacre, 14) membre du conseil fédéral
Andrée Parmentier - (Saint-Denis, 93)
Franck Parra - (Manosque, 4) membre du bureau fédéral
Patrice Parraud - (Ennezat, 63)
Ginette Parsus-Forestier - militant-e
Gérard Parsy - sympathisant-e
Paul Partesi - (92)
Lydia Parutto - sympathisant-e
Didier Pasbecq - sympathisant-e
Christian Pascal - (Toulon, 83)
Jean-Michel Pascal - (Gond-Pontouvre, 16) membre du conseil fédéral, élu-e au conseil municipal
Frédéric Pascalon - (Censeau, 39)
Dominique Pasqualini - (douai, 59)
Henri Passebosc - (Olonzac, 34)
Josette Passebosc - (34) vice-président-e du conseil général
Josette Passebosc - (Olonzac, 34)
Patrick Passebosc - (34) élu-e au conseil municipal
Nicole Passel - (SAINT-CHAMOND, 42) adjoint-e au maire
Maryse Pastureau - (33)
Pascal Pastureau - (33)
Pierre Pastureau - sympathisant-e
René Patin - (Villefagnan, 16)
Soize Patri - militant-e, maire
Patrick Patrick - (pMhSzBtdobTLxSXTFIq, 54) maire
Patrick Patrick - (qbSvXPIM, 11) adjoint-e au maire
Patrick Patrick Lanzi - (54)
Florence Paul - (Rennes, 35)
Jacques Paul - (La Chèze, 22)
Julia Paul-Zamour - (Paris 11eme, 75)
Louis-Camille Paulin - (Jouy-le-Moutier, 95)
Olivier Pautonnier - (MOIRANS, 05)
Yolande Pavan - (Sevran, 93) membre de la commission administrative
Marie-Hélène Paviet Salomon - (Guilherand-Granges - Saint-Péray, 7)
Marie Paviot - sympathisant-e
Nicole Pavy - sympathisant-e
Inès Payan - sympathisant-e
Hélène Paysan - militant-e, adjoint-e au maire
Michelle Paysant - militant-e
Payton Payton - (VUGlDYJXEKTLEyZw, 87)
Payton Payton - (vAWtBpzJ, 2B) vice-président-e du conseil général
Vincent Peaudeau - sympathisant-e
Véronique Pecci - militant-e
Roland Peccoud - militant-e
Cédric Pech - (Pouzols Minervois, 11)
Nelly Pech - (Pouzols Minervois, 11) membre du conseil fédéral
Serge Pecheux - (Marckolsheim-Ried, 67) secrétaire de section
Michel Pedard - (Saintes, 17)
Guilhem Pedreno - (Laure Minervois, 11) membre du bureau fédéral
Mario Pedretti - (Leffrinckoucke, 59) secrétaire de section
Marie-Noëlle Pee - (Nay, 64)
Daniel Pegon - (63) élu-e au conseil municipal
Paul Peiffer - (Laon, 2) élu-e au conseil municipal
Malvina Pelay - (Paris 19ème, 75)
Nicole Pelinq - (Tournon-sur-Rhône, 7)
Christian Pelissier - (Villars, 42)
Colette Pelissier - sympathisant-e
Gérard Pelissier - militant-e
François Pellarin - (Dax, 40)
Dominique Pellegrini - (La Flèche, 72)
François Pellerin - (Dax, 40)
Yannick Pellerin - sympathisant-e, élu-e au conseil municipal
Danielle Pellier - militant-e
Franck Pellissier - sympathisant-e
Françoise Pelorce - (Vaugneray, 69) élu-e au conseil municipal
Chantal Pelosse - militant-e
Fabienne Pelous - (Rodez sud, 12) membre du conseil fédéral
Fabrice Peltier - sympathisant-e
François Peltier - (Annonay, 7)
Françoise Penchevre - militant-e, élu-e au conseil municipal
Jean-Luc Pensel - (Toulon, 83)
Odile Pent - (38)
Paul Perais - (44)
Brigitte Peraldi Grimaldi - (Istres, 13)
Eliane Perard - militant-e
Jean-Paul Perdreau - (Talant, 21)
Thierry Peres - sympathisant-e
André Perez - sympathisant-e
Christine Perez - (Denguin, 64)
Danielle Perez - (Blagnac, 31) membre de la commission administrative
Jean-Marc Perez - (Denguin, 64)
Josyan Perez - (34)
Marie-Isabelle Perez - (Aubervilliers, 93)
Olivier Perez - (Sarcelles, 95)
Claire Perfumo - (13)
Jean-Jacques Pernodet - (Dijon, 21)
Maryline Peronne-Gofin - (Basse-Terre, 971)
Annie Peronno - (Velars-sur-Ouche, 21)
Pascal Peronno - sympathisant-e
Gérard-Georges Peroz - (Malbouhans, 70)
Marc Perraud - (Servian, 34)
Georges Perret - sympathisant-e
Stéphane Perret - (33)
Frédérique Perrier - sympathisant-e
Yves Perrier - (Grenoble, 38)
Catherine Perrin - militant-e
Christophe Perrin - (Saint-Dié-des-Vosges, 88)
Michel Perrin - (43)
Pascale Perrin - (paris, 75)
Patrick Perrin - (Le Reposoir, 74)
Raphaël Perrin - (Aubervilliers, 93) membre de la commission administrative
Emmanuel Perriot - sympathisant-e
Pierre-Jean Perrocheau - (Angers, 49)
Georges Perron - (85)
Anne Perrot - sympathisant-e
Fabrice Perrot - (Longeville-lès-Metz, 57) secrétaire de section
Gilbert Perrot - (La Souterraine, 23)
Jean-Paul Persiali - sympathisant-e
Michelle Persico - (Mérindol - Cadenet, 84)
Stéphane Person - sympathisant-e
Marie-Anne Pesquet Lemaitre - militant-e
Christian Petchot-Bacqué - (Nay, 64) élu-e au conseil général
Claude Petit - (Nancy, 54)
Jean-François Petit - (Riec-sur-Belon, 29)
Olivier Petit - (Bussières, 71)
Philippe Petit - (Saint-Jory, 31) maire
Sylvia Petit - (Saint-Affrique, 12) élu-e au conseil municipal
Didier Petre - sympathisant-e
Jean Petta - sympathisant-e
Fanny Petton - (Champforgeuil, 71) élu-e au conseil municipal
René Peugeot - militant-e
Antoine Peyrache - (Saint-Just-Saint-Rambert, 42)
Marie-France Peyre - (Bram, 11)
Peyton Peyton - (nDANFhPhk, 57)
Jean-Louis Péchayrand - (Bastia sud, 2B) membre du bureau fédéral
Henri Pépin - (Pau, 64)
Jacques Péquériau - sympathisant-e
Myriam Périssé - (Draveil, 91)
Yvonne Pérosino - (Le Cannet, 6)
Emmanuelle Pétot - (Massy, 91)
Claudine Pfeuty - militant-e
Claudine Philippart - (Coulommiers, 77)
Jacques Philippe - sympathisant-e
Joel Philippe - sympathisant-e
Liliane Philippe - sympathisant-e
Marie-Chantal Philippe - (33)
Yvonne Philippe - (Pontivy, 56)
Pierre Philippon - militant-e
Catherine Philippot - sympathisant-e
Colin Phipps - (Sceaux, 92) membre de la commission administrative
Sylvain Phlipponneau - (Carquefou, 44) élu-e au conseil municipal
Lucette Pialet - (Le Teil, 7)
Chantal Piccot Albert - militant-e
Joëlle Pichard - (29)
Sarah Pichard - (Orthez, 64)
Catherine Picher - militant-e
Brigitte Pichot - (Gif-sur-Yvette, 91)
Anne Piclet-Lopes - sympathisant-e
Jean-François Picot - (Auxerre, 89)
Martial Picot - (Lille Fives, 59)
Jacques Picou - (Argelès-Gazost, 65)
Bruno Picque - militant-e
Graziella Pierini - (Montbazens - Rignac, 12)
Brigitte Pierre - (Paris 17ème - Daniel Sérus, 75)
Eric Pierre - (Araches, 74)
Michel Pierrefixe - (23)
Martine Pierron - (Le Puy-en-Velay, 43) membre du conseil fédéral
Clémence Pietri - (La-Penne-sur-Huveaune, 13)
Dominique Piettre - (paris 13 ouest, 75)
Sylvie Piéjus - (Sartrouville, 78)
Gérad Pigaglio - (Fuveau, 13)
Alain Pigazo - (Le Crès, 34)
Pascal Pigeau - (Saint-Jean-de-Braye, 45)
Patrick Pilaprat - militant-e
Pascal Pilet - (Bordeaux nord Auguste Blanqui, 33) membre de la commission administrative
éMeric Pillot - (Clérey, 10)
Philippe Pilot - militant-e
Jean-Paul Pinard - militant-e
Jacques Pinchard - (Reims, 51)
Claude Pinel - (Revel, 31)
Dominique Pinel - (Tourlaville, 50) membre du bureau fédéral, élu-e au conseil municipal
Marc Pinel - (13)
Denys Piningre - (Saintes, 17)
Sylvie Pinon - (37)
Erik Pinset - (74)
Jean Piot - (Ris-Orangis, 91)
Michèle Piot - (Saint-Etienne, 42)
Muriel Piot - (Rochefort, 17)
Philippe Piot - (Saint-Nazaire-sur-Charente, 17)
Jean-Pierre Piovesan - militant-e
Anaïs Pipet - (Nantes, 44)
Marc Piquelin - (Toulon, 83)
Bruno Piras - militant-e
Constantino Piras - (42)
Jean Luc Pirenet - (ST MAUR DES FOSSES, 94)
Christophe Piron - (canton Fléchois, 72) membre du conseil fédéral
Jean-Paul Piron - (Bressuire, 79) élu-e au conseil municipal
Regine Pissot - (sotteville les rouen, 76)
Raphaëlle Pister - (Bordeaux centre, 33)
Pitfighter Pitfighter - (UcfcJCOGrt, 38) vice-président-e du conseil régional
Pitfighter Pitfighter - (LJRiDstAECfzRQsQBpo, 89) vice-président-e du conseil général
Pitfighter Pitfighter - (FPrzZrJzBfo, 28) président-e du conseil général
Dominique Pivin - (Villejuif, 94)
Jf Pivin - militant-e
Serge Pizzo - (Marseille 303, 13)
Micheline Place - sympathisant-e
Jean Placenti - militant-e
Gérard Plagellat - (Mèze, 34)
Gérard Planel - (26)
Nathalie Planelles - (Fons - Saint-Mamert, 30)
Hermann Planer - (Bouguenais, 44)
Janine Planer - (Bouguenais, 44)
Marie Planson - (Saint-Etienne, 42) membre du conseil fédéral
Jean-Luc Plassat - sympathisant-e
Dominique Plée - militant-e
Roselyne Ployez - (Arcis-sur-Aube, 10)
Joseph Pluchino - (Mitry, 77)
Lydia Plumelle - sympathisant-e
David Podgorski - (Chambéry, 73)
Eddy Poënot - (Quimper, 29)
Marie-Hélène Pohier - militant-e
Patrick Pohier - militant-e
Jean-François Poidvin - (Chateau-Renard, 45) secrétaire de section
Danielle Poinson - (Gan, 64)
Albin Poirier - (Vouvray, 37)
Albin Poirier - (Reugny, 37)
Anthony Poirier - (Nevers, 58) membre du conseil fédéral
Florence Poirier - (Beaumont-en-Véron, 37)
Jean Poirier - (Pau, 64)
Michel Poirisse - (Saint-Gély-du-Fesc, 34)
Dominique Poirout - (Rezé, 44)
Jean-Marie Poissenot - sympathisant-e
Jean-Michel Poittevin - (Lognes, 77)
Emmanuel Poizot - (Tourlaville, 50)
Jacqueline Pol - (Saint-Lys, 31) adjoint-e au maire
Joel Poli - militant-e
Nadine Poli - (Tarbes, 65)
Jean-Pierre Policante - militant-e
Nicole Pomarel - sympathisant-e
Annie Pons - militant-e
Jacques Pons - (13)
Josie Pons - (Monastruc-la-Conseillère, 31)
Jean-Louis Pontet - (Paris 12ème - Philippe Farine, 75)
Noël Ponthus - (Annecy, 74)
Chantal Poquet - (Niort, 79)
Manuel Porcar - (Chevillon, 52) membre du bureau fédéral
Danièle Porcher - sympathisant-e
Marie-Claude Portafaix - (André Parpais, 36)
Christophe Portales - (Dampmart, 77)
Alain Portalier - (Saint-Julien, 21)
Christian Portemont - (Velaux, 13)
Eric Possenti - sympathisant-e
Nicolas Postel - (Cassel, 59)
Jean-Luc Poteau - (Billy Berclau, 62)
Olivier Poteau - sympathisant-e
Bernard Pothier - (Vire, 14)
Nadine Pothier - (14) adjoint-e au maire
Gérard Potier - (Villeurbanne, 69)
Martial Potier - militant-e
Loïc Potiron - (22)
Bernard Potriquet - (Rue, 80)
Nozette Potriquet - (Rue, 80)
Jocelyne Potte - militant-e
Noël Potte - militant-e
Françoise Pottie - (Orly, 94)
Alain Pouget - (Sarlar-La-Canéda, 24)
Dominique Pouget - (19)
Hélène Pougnant - (Chasseneuil-du-Poitou, 86) secrétaire de section
Yves Poujol - (Angoulême, 16)
Alexis Poulain - (Vallon-Pont-d’Arc, 7) membre du conseil fédéral
Anne-Marie Poulain - (Vers - Selle, 80)
Denise Poulain - (Fécamp, 76) secrétaire de section
Henri Poulain - sympathisant-e
Jean-Pierre Poulain - (40)
Pascale Poulain - (Grande-Synthe, 59)
Patrick Poulain - sympathisant-e
Christophe Pouliquen - (Sotteville-lès-Rouen, 76)
Annie Poupon - militant-e
Charles Pouzancre - (Val d’Huisne, 72)
Frédéric Pouzaud - sympathisant-e
Nathalie Pouzaud - sympathisant-e
Jean-Paul Poyet - militant-e
Georges Pozo - sympathisant-e, élu-e au conseil municipal
Béatrice Pône - (Boussières, 25)
Jean-Louis Pradayrol - (Toulouse 10, 31)
Jean-Pierre Prat - (Argelès-Gazost, 65) élu-e au conseil municipal
Jean Prats - sympathisant-e
Maryse Prats - sympathisant-e
François Preghenella - (Sanssac-l’Eglise, 43)
Jean-Marie Préault - (Pouzauges, 85)
Eric Prénom - (Créon, 33) secrétaire de section
Chantal Prévert - (Champsecret, 61)
René Prévéral - (Amiens Sud - Jean Jaurès, 80) élu-e au conseil général
Juliette Prévost - (Paris, 75)
Jean-François Prigent - (Paimpol, 22)
Sabine Primard - (28)
Daniel Primault - militant-e
Guy Primel - (Gouzougnat, 23)
Nino Prin - (Val d’Oise, 95)
Jean Priol - (Mérindol - Cadenet, 84)
Christian Prisot - (Terres de Puisaye, 89) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Line Prisot - (Terres de Puisaye, 89)
Bernadas Progrés - militant-e
Marie-Paule Prokop - militant-e
Michel Propilosky - (31)
Simon Protin - sympathisant-e
Evelyne Provost - (Batz-sur-Mer, 44)
Gilbert Provost - (Boulogne-sur-Gesse, 31) président-e du conseil régional
Gérard Proyart - (Cap sud ouest, 86)
Marie-Noëlle Prunel - (Tournon-sur-Rhône, 7)
Nicolas Pruvost - (Saint-Pol-sur-Ternoise, 62)
Eric Pugieu - militant-e
Denis Pugnere - sympathisant-e
Jean-Pierre Puiraveau - (Epinac, 71) adjoint-e au maire
Liliane Puiraveau - (Epinac, 71)
Jean-Marie Pujol - (Béziers 4, 34) membre du conseil fédéral
Andrea Pulga - (Paris, 75) élu-e au conseil municipal
Patricia Pulido - sympathisant-e
Martine Puons - (Roquebrune-Cap-Martin, 6)
Janine Putignier - (Tence, 43) membre du conseil fédéral

Jérémy Q - militant-e
Chantal Quentel - (Iroise, 29)
Valérie Quérité - (Guerchy, 89)
Jérémy Quilleré - (Angers, 49)
Jean-François Quillet - (Clichy-sous-Bois, 93) secrétaire de section, adjoint-e au maire
Roland Quillier - sympathisant-e
Yves-Jean Quintn - militant-e
Yves Quiot - (Comminges (PCF), 31)
Marie Quiquemelle - (Salmaise, 21)

Antoine Rabanedo - (Villefontaine - Serge Mauroit, 38) membre du bureau fédéral
Martial Rabier - (Neuville-de-Poitou, 86)
Bertrand Rabot - (Ivry-sur-Seine, 94) membre du conseil fédéral
Rachel Rachel - (jBhjqqMpXjUY, 48) vice-président-e du conseil général
Rachel Rachel - (xqmaavDAlwOEq, 66) vice-président-e du conseil général
Patrick Raffin - (Epône, 78)
Eric Ragusi - (Eybens, 38)
Ozlem Ragusi - (Eybens, 38)
Alexandre Rahimi - (Saint-Maur-des-Fossés, 94)
Jehan-François Rajau - (Serres, 5)
Isabelle Rama - (38)
Luc Ramage - sympathisant-e
Sébastien Ramage - (Guyancourt, 78)
Charles Ramain - sympathisant-e
Carlos Ramalho - (Orthez, 64)
Basir Ramjanally - (Sotteville-lès-Rouen, 76)
Alain Ramombordes - (Léognan, 33)
Brigitte Ramos - militant-e
Pauline Rampste - (Amiens-sud - Jean Jaurès, 80)
Marie-Claude Rande - (Vic-en-Bigorre, 65) adjoint-e au maire
Angèle Ranvier - sympathisant-e
Romain Ranzato - (Bordeaux, 33) député-e
Pierre Rapeau - (Paris, 75)
Christiane Rasori - (Vésubie - Roquebilliere, 6) secrétaire de section
Denis Rasse - (Saint-Jeannet, 6)
Magali Rasse - (St Jeannet, 06)
Dominique Ratail - (Langeac, 43)
Denis Rateau - (Coutras Justin Luquot, 33) élu-e au conseil municipal
Alain Ratteni - (Sèvres, 92)
Emmanuelle Rauch - (Bollène, 84) élu-e au conseil municipal
Joël Rauch - (Muides-sur-Loire, 41)
Marie-Thérèse Rauch - (ORANGE, 84)
Jean-Marie Rausenberger - (Hautmont, 59)
Philippe Raute - sympathisant-e
Gaston Raveyre - sympathisant-e
Alain Ravolet - sympathisant-e
Catherine Ray - (Lusigny, 3)
Jean Raymond - (Genlis, 21)
Noël Raynaud - sympathisant-e
Philippe Raynaud - (Urrugne, 64)
René Raynaud - (Nailloux, 31)
Razer22 Razer22 - (fcejKeSvG, 73) maire
Francis Real - militant-e
Jean-Marc Rebier - (62)
Marie- Hélène Rech - (Lavelanet, 09)
Sonia Recht - militant-e
Céline Redon - (Betton, 35) élu-e au conseil municipal
Christine Regnard - (Tinqueux, 51) élu-e au conseil municipal
Pascal Regnard - (Tinqueux, 51)
Marc Regny-Demery - (Quissac, 30)
Frederique Reibell - (Bobigny, 93)
Thibaut Reiter - (Courbevoie, 92)
Marie-José Reix - militant-e
Isabelle Relaix - militant-e
Xavier Reliquet - (Paris 18ème - Jean-Baptiste Clément, 75)
Hélène Remond - (Saint-Malo, 35)
Hervé Remy - (La Roche-sur-Yon, 85)
Josette Remy - sympathisant-e
Michel Remy - militant-e
Jean-Marc Renard - (Bordeaux, 33)
Patrick Renaud - (Quingey, 25)
Christian Renaud-Goud - (Aubenas - Jean Jaurès, 7)
Louis Renaud-Goud - sympathisant-e
François Renou - (2) maire
Michelle Renou - (L isle adam, 95) élu-e au conseil municipal
Michelle Renoux - militant-e
André Resnais - (35)
Marie-Claude Restaut - (Tullins, 38)
Arnaud Resteghini - (Le Perray, 78)
Clara Retureau - (Tarbes, 65)
Jean Revaux - (40)
Michel Reverset - sympathisant-e
Bernard Reverte - (Le Passage d’Agen, 47)
Francine Rey - militant-e
Gérard Rey - (Pays de l’Ozon Saint-Chamond, 42)
Jacques Rey - (Albi, 81)
Michel Reydon - (Vialas, 48) élu-e au conseil municipal
Seti Reyes - (Paris 17ème - Daniel Sérus, 75) membre du bureau fédéral
Florence Reymond - sympathisant-e
Véronique Reymondon - (Louhans, 71)
Joël Reynier - (Tallard - Ceüze, 5)
Annabel Rez - (Marseille, 13)
Marie-José Rezag - (Cornimont, 88)
Monique Régolini - (Chambéry, 73)
Nathan Rémila - (Vanves, 92)
Yannick Rémy - (Clichy-la-Garenne, 92)
Guylaine Riba - (Toulouse, 31)
Jean-Marc Ribault - sympathisant-e
José Ribes - (Bernay, 27)
Gérard Ribolini - (Villers-le-Rond, 54)
Nelly Ribolini - (Villers-le-Rond, 54)
Josette Ricarrere - militant-e
Franck Ricaud - militant-e
Gabriel Ricci - (973)
Alain Ricco - (Guyancourt, 78)
Françoise Richard - (LAMBERSART, 59)
Frédérique Richard - militant-e
Patrice Richard - (Gonesse, 95) adjoint-e au maire
Patrick Richard - (Cognac, 16)
Xavier Richard - (Fons - Saint-Mamert, 30)
Jeanine Richard-Zappella - (Mont-Saint-Aignan, 76)
Gérard Richaud - (Valréas, 84) adjoint-e au maire
Nicole Richaud - militant-e
Robert Riche - militant-e
Clémentine Richer - (MJS, 35)
Patrick Richer - (76)
Carmin Richez - (Colombes, 92)
Dany Riedlinger - (escaudain, 59)
Guy Rieucau - (Bouffémont, 95)
Anthony Rigal - (Marseille, 13)
Stéphane Rigat - (Marseille, 13)
Norbert Rigaud - militant-e
Dominique Rigaut - (Chambéry, 73)
Chistine Rigodon - (Saint-Etienne, 42)
Riley Riley - (zFNJBLlwxhdsm, 73) élu-e au conseil régional
Riley Riley - (QuLxscDSAp, 11) élu-e au conseil général
Christiane Rinaudo - militant-e, vice-président-e du conseil régional
Benoît Rineval - (Bron, 69) député-e
Martine Rio - (Perpignan, 66)
Martine Rio - (Perpignan, 66)
Viviane Rio - (Boulazac, 24)
Isabelle Riollet - (Thionville, 57)
Annick Rion - (Saint-Ouen-l’Aumône, 95)
Odile Rion - sympathisant-e
Philippe Riou - (Châteauroux, 36)
Josiane Rioux - (Saint-Michel-Tubœuf, 61)
Thomas Risser - (Victor Schoelcher, 67) membre du bureau fédéral
François Ristori - (Barentin, 76)
Claudine Ritzenthaler - (Flassans-sur-Issole, 83)
Jean Rius - (Monastruc-la-Conseillère, 31) membre de la commission administrative
Claude Rivaud - (Saintes, 17) membre de la commission administrative, élu-e au conseil municipal
Geneviève Riviere - (Blagnac, 31)
Jean-Pierre Riviere - (Béthune, 62) membre du conseil fédéral
Bernard Rivière - sympathisant-e
Sylvain Rivière - (Vendôme, 41)
Bernardine Rivoire - sympathisant-e
Alain Rivollier - sympathisant-e
Bernadette Robert - (La Seyne-sur-Mer - Var ouest, 83)
Corinne Robert - sympathisant-e
Daniel Robert - (10)
Franck Robert - sympathisant-e
Guy Robert - militant-e
Marcel Robert - (La Seyne-sur-Mer - Var ouest, 83)
Michelle Robert - (Talant, 21)
Patrick Robert - sympathisant-e
Luc Robillard - sympathisant-e
Didier Robin - (Epinal, 88)
Mathieu Robin - (Paris, 75)
Pierre-Yves Robin - (Cachan, 94) membre du bureau fédéral
Yoan Robin - sympathisant-e
Philippe Robino - (56)
Michel Rochais - (Angers, 49)
Michel Roche - (Langeac, 43) secrétaire de section
Thibaud Roche - (Villeurbanne, 69)
Antoine Rocher - (Beguey, 33)
Elisabeth Rocher - (Guilherand, 7) élu-e au conseil municipal
Nadine Rocher - (Doué/Vihiers, 49)
Marie-Ange Rochetti - (Aix-en-Provence, 13)
Angèle Roché - (Clichy-la-Garenne, 92)
Françoise Rodes - (Jurançon, 64)
Elisabeth Rodot - sympathisant-e
Christine Rodriguez - (L’Aigle, 61) membre du bureau fédéral, élu-e au conseil municipal
Jean-François Rodriguez - (33)
Roger Rodriguez - militant-e
Daniel Roger - (Tournon-sur-Rhône, 7)
Laurent Roger - (epinal, 88)
Antoine Rolland - (Morlaix, 29)
Denis Rolland - (Noailles, 60) adjoint-e au maire
Jean Rollet - (Valence, 26)
Jean-Marie Rollin - (Riom, 63)
Jean-Pierre Rollin - (Nancy, 54)
Jean-Louis Rome - (Le Puy-en-Velay, 43)
Maryvonne Ronco - militant-e
Line Roque - (Castéra-Lectourois, 32)
Gérard Roqueplan - (Saint-Chamond, 42) membre du conseil fédéral
Olivier Ros - (Béziers 1, 34)
Car Rosa - (Agen, 47)
Carmen Rosa - (Agen, 47)
Denis Rosa Da Costa - (Paris, 75)
Philippe Rosaire - (Saint-Maur-des-Fossés, 94) élu-e au conseil municipal
Natacha Rosillo - (Villepreux, 78) élu-e au conseil municipal
Danielle Rosset - (58)
Françoise Rossi - (Forcalquier, 4)
Jean-Pierre Rossi - militant-e
Jean-Pierre Rossi - (Forcalquier, 4)
Virginie Rossi - militant-e
Catherine Rossignol - (34)
Frédéric Rossignol - (34)
Jean Rossignol - (Pontault-Combault, 77)
Liliane Rossignol - (75)
Dominique Rossy - (Audruicq, 62)
Dominique Rostin - (Bellême, 61)
Béatrice Roucariès-Canzian - (Balma, 31) membre de la commission administrative
Annie Rouchausse - (Talmont-Saint-Hilaire, 85)
Nicolas Rouchouze - sympathisant-e
Chantal Rouet - (La Rochelle, 17)
Jocelyne Rouet - sympathisant-e
Philippe Roué - (Pornic, 44)
Philippe Roué - (Pornic, 44)
Marie-Claude Rouffet - sympathisant-e
Jean-Claude Rouffignac - (Châlons-en-Champagne, 51)
Erwann Rougier - (Vitré, 35) membre du conseil fédéral
Jean-Pierre Rougier - militant-e
Patrick Rougier - (Saint-Aulaye, 24)
Yannick Rougier - (33)
Guy Rouleau - (Saumur, 49) membre de la commission administrative
Bernard Roulet - (Lamastre, 7) secrétaire de section
Maurice Roullet - sympathisant-e
Denise Roumégous - (Rochefort, 17)
Nadine Rouquie - (Roques, 31)
Magali Rouquier - sympathisant-e
Sylvie Rouquier - sympathisant-e
Etienne Rousseau - militant-e
Jean-Jacques Rousseau - (11)
Mauricette Rousseau - (Chenay, 72)
Caroline Roussel - (Saint-André-de-Cubzac, 33) membre de la commission administrative
Eric Roussel - (Camon, 80)
Fabien Roussel - (Eaubonne, 95) membre du conseil fédéral, adjoint-e au maire
Fanny Roussel - (62) élu-e au conseil municipal
Jean-Pierre Roussel - (Roquemaure-Laudun, 30) élu-e au conseil municipal
Roselyne Roussel - (Cenon, 33)
Thérèse Roussel - militant-e
B Rousselet - (Nice, 06)
Emmanuel Rousselet - (Aubière - Pérignat-lès-Sarliève, 63)
Nicole Rousselle - (Decize, 58)
Claude Rousselot - sympathisant-e
Georges Rousset - sympathisant-e
Sébastien Roussette - militant-e
Jean-Marie Roux - (Genolhac, 30)
Laurent Roux - (Bayonne, 64)
Michel Roux - sympathisant-e
René Roux - (Gier Dorlay, 42)
Roselyne Roux - (Pouzols Minervois, 11)
Jean-Noël Rouzaud - (Orléans, 45)
Olivier Rouzier - (Terrasson, 24) élu-e au conseil municipal
Christiane Roy - (Migennois, 89)
Henry Roy - (Chepy, 80)
Jean-Claude Roy - (Migennois, 89) membre de la commission administrative
Yvette Roy - (Chepy, 80)
Hélène Royer - (54)
André Roynard - (Savennières, 49)
Danièle Royon - sympathisant-e
Didier Ruault - (Longvic, 21)
Benoît Rubin - militant-e, élu-e au conseil municipal
Jean-Yves Rubio - (Pessac, 33)
Michel Rubio - militant-e
Alain Ruby - militant-e
Karin Ruckebusch - sympathisant-e
Therond Rudy - (Saint Laurent Aigouz, 30)
Dany Ruedas - (40)
Philippe Ruest - sympathisant-e
Alexandre Ruf - (Charmes, 88) élu-e au conseil municipal
Jérôme Ruffat - (Alès - Robert Gourdon, 30)
Christine Ruffier - (Châlons-en-Champagne, 51)
Roger Ruffier - (Châlons-en-Champagne, 51)
Christine Ruiz-Bauza - (Toulouse 10, 31)
Nathalie Rumberger - (Le Puy-en-Velay, 43) membre du conseil fédéral
Serge Rumeaux - (Harnes, 62)
Serge Rumeaux - (Harnes, 02)
Karine Ruscassie - (Borgo, 2B)
Ryan Ryan - (fcejKeSvG, 73) maire

Leïla Sa - (Reims, 51)
Josette Sabata - (11)
Jean Sabatier - militant-e
Odile Sabattié - militant-e
Monique Sabot - sympathisant-e
Sonia Saboulard - (Front de Gauche, 64)
Jean-Louis Saen - (13)
Arnaud Sage - (Reims, 51)
Eric Sage - (Châlons-en-Champagne, 51)
Chantal Saget - (77)
Christophe Saint-Aubin - (Campagne, 40)
Nadine Saint-Aubin Freard - (Campagne, 40)
Patricia Saint-Cast - sympathisant-e
Sylvie Saint-Etienne Ducos - sympathisant-e
Denise Saint-Jean - (Bordeaux, 33)
Pascal Saint-Martin - (Sigonce, 4)
Jean Sainte Croix - (Orthez, 64) adjoint-e au maire
Geneviève Saison - militant-e, maire
Jean-Marc Saison - sympathisant-e
Raymond Saitour - sympathisant-e
Hidri Saïda - (Marseille, 13)
Sandrine Salard - (Amiens Sud - Jean Jaurès, 80) membre du conseil fédéral
Jean-Marie Salathé - (Lème, 64)
Claudine Salaun - (Belz, 56)
Régis Salenbier - (Le Kremlin-Bicêtre, 94)
Walter Salens - (BOUFFEMONT, 95)
Catherine Salin - (Besançon, 25)
Christian Salis - sympathisant-e
Jean-Pierre Sallaumines - (62)
Joseph Sallustio - (38)
Samantha Samantha - (MdYYDnfuPckFMHC, 91) maire
Samantha Samantha - (UhrEJnbko, 66) adjoint-e au maire
Jérôme Samok - (Jean-Moulin / Schiltigheim, 67)
Lionel Samson - (boos, 76)
Samuel Samuel - (EPRlvDYHNcYOJTlT, 42) adjoint-e au maire
Samuel Samuel - (MBNnZXrtBdK, 80) vice-président-e du conseil général
Catherine Sancassani - (54)
Dominique Sancassani - (54)
Graziella Sanchez - sympathisant-e
Henri Sanchez - (Gelos, 64) secrétaire de section
Jean-Charles Sanchez - (Toulouse 7, 31)
Jean-François Sanchez - (13)
Jean-Marc Sanchez - sympathisant-e
Robert Sanchez - (Strasbourg, 67)
Evelyne Sanguy - sympathisant-e
Daniel Sans - militant-e
Rémy Sans Famille - sympathisant-e
René Sansen - militant-e
Pascal Sanson - militant-e
Gilles Santerne - (Achicourt, 62) membre du conseil fédéral
Antoine Santiago - (Marseille, 13)
Enza Santolini - militant-e
Hélène Santolini - (Joyeuse, 7)
José Santos - (38)
Michèle Sapin - sympathisant-e
Sara Sara - (LcmNuCLY, 47) vice-président-e du conseil général
Jean-Paul Sarcos - (Monastruc-la-Conseillère, 31)
Jeanine Sarkissian Jeanine - (Saint-Etienne, 42)
Jean-Michel Sarlandie - sympathisant-e
Luc Sarlin - (Metz, 57)
Corinne Sarraille - (Billère, 64)
Christian Sarrazin - sympathisant-e
Annie Sarrieu - (Toulouse 12, 31)
Patrick Sastre - (29)
Laetitia Satgé - sympathisant-e
Jacques Saubadu - (Billère, 64)
Marie-Thérèse Saulnier - (Chalon/Saône, 71)
Patricia Saunier - (Coulommiers, 77) membre du bureau fédéral
Brigitte Sautel - (Saint Barthélémy-Grozon, 7)
Claude Sautes - (Pouzols Minervois, 11)
Claude Sauton - (75)
Marie Sauvage - sympathisant-e
Pascal Sauvage - (62) élu-e au conseil municipal
Jean-François Sauvaget - (Moussoulens, 11)
Dominique Sauverie - (Saint-Laurent-d’Aigouze, 30) adjoint-e au maire
Savannah Savannah - (vAWtBpzJ, 2B) vice-président-e du conseil général
Savannah Savannah - (uTAeeUGWtgxESc, 72) élu-e au conseil municipal
Yvan Savary - (Magesq, 40) membre du bureau fédéral
Yann Savenye - (45)
Bérengère Savinel - (Paris 20ème, 75)
Claude Savoir - militant-e
Daniel Savoye - (Suze-la-Rousse, 26) secrétaire de section
Patricia Scaultz - (Carcassonne, 11)
Paule Schaaff - (Ezanville, 95) élu-e au conseil municipal
Bruno Schachtel - (MEN, 75)
Irène Schackemy - (68)
André Schaeffer - sympathisant-e
Jean-Louis Schaff - (Ytrac (PG), 15)
Pierre-Yves Schanen - (31)
Philippe Schepens - militant-e
Yvon Schiano - (Billère, 64)
Frédéric Schilz - militant-e
Antoine Schirmann - sympathisant-e
Sandrine Schlemmer - militant-e
Christian Schmitt - (Miserey-Salines, 25)
Etienne Schmitt - (Montréal, 999) membre de la commission administrative
Jean-Marc Schmitt - (Jarny, 54)
Jean-Marie Schmitt - (Pertuis, 84)
Andrea Schmitz - (Bordeaux, 33)
Dominique Schneider - (2)
Loïc Schneider - militant-e
Marc Schneider - (26)
Serge Schneider - (2)
Klaus Schohe - (L’Arbresle, 69) élu-e au conseil municipal
Yves Schott - (Maurepas - Coignères, 78)
Jean Schreurs - sympathisant-e
Serge Schtraouss - (ancien militant, 40) élu-e au conseil municipal
Jean-Jacques Schuler - (Autun, 71) membre du conseil fédéral, élu-e au conseil municipal
Monique Schwarz - (Commercy, 55)
William Schweig - (Saint-Cyr-sur-Loire, 37)
Vincent Schweitzer - (Thionville, 57)
Santo Sciabbarrasi - (Villeneuve-lès-Maguelone, 34)
Marie-Christine Scozzai - militant-e
Sebastian Sebastian - (AZXCcGkc, 16) vice-président-e du conseil régional
Claude Sebe - sympathisant-e
Maxence Sebert - (Alençon, 61)
Paule Segal - (Dun-sur-Auron, 18)
Bruno Segura - (Saint-Gaudens, 31)
Brigitte Seguy - (Toulouse, 31)
Christiane Seguy - (Maurepas - Coignères, 78)
René Seiller - (Nantes ouest, 44) membre du conseil fédéral
Annick Seiwerling - (Paris 17ème - Daniel Sérus, 75)
Maryse Sejournee - (42)
Nordine Sekarna - (Alès, 30) élu-e au conseil municipal
Abdelaziz Sekri - (Montbeliard, 25) adjoint-e au maire
Michèle Selva - (La Seyne-sur-Mer - Saint Mandrier, 83)
Patrick Selva - (Var ouest, 83)
Damien Senger - (Strasbourg Pierre Bérégovoy, 67) membre du conseil fédéral
Henri Senie - (l isle sur la sorgue, 84)
Claude Senseby - (Pamiers, 09)
Anne Sentuc - (Dax, 40) adjoint-e au maire
Anne Sentuc - (dax, 40) adjoint-e au maire
Véronique Sere - (Toulouse, 31)
Hervé Sergeant - (Canton d’Audruicq, 62) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Philippe Serieys - (Saint-Chamond, 42)
Patrice Serra - (57)
Christine Serre - (47)
René Serre - (Roquebrune-sur-Argens, 83)
Nicolas Sers - (Paris, 75)
Nicolas Sers - (Paris, 75)
Roger-Pierre Servant - (Rochefort, 17)
Jacques Servat - (Toulouse, 31)
Marielle Servat - (Narbonne, 11)
Isabelle Sese - (Manosque, 4) membre du conseil fédéral
Jean-Christophe Setaro - (Blagnac, 31)
Seth Seth - (sqvceoQNdw, 83)
François Seux - (Narbonne, 11)
Didier Severac - (81)
Mariannick Seys - (Niort, 79)
Jacques Sébald - (Caen nord-ouest, 14)
Jean-Paul Sévérac - sympathisant-e
Christiane Sgorlon - (Lille, 59)
Naïm Shili - (Maurepas - Coignères, 78)
Pierre Sias - (La Seyne-sur-Mer - Var ouest, 83) membre du conseil fédéral
Catherine Sicret - (Toulouse 10, 31)
Danièle Sidibe Destephen - (Château, 28)
Marcel Sidibe Destephen - (Châteaudun, 28)
Béatrice Siegrist - (Goyrans, 31)
José Sieiro - militant-e
Gérard Sigal - (Châlons-en-Champagne, 51) membre du conseil fédéral
Marie-Josée Sigal - (Châlons-en-Champagne, 51)
Brigitte Silberstein - militant-e
Marc Simboiselle - sympathisant-e
Christine Simeon - (40)
Michel Siméon - sympathisant-e
Luise Simon - (Saint-Benin-d’Azy, 58)
Serge Simon - (Le Touvet, 38) élu-e au conseil municipal
Antoine Simoneton - (Les Ulis, 91)
Christian Simonnet - sympathisant-e
Daniel Siné - sympathisant-e
Jean Siniawski - (Paris, 75)
Christine Sinot - (Châlons-en-Champagne, 51) membre du conseil fédéral
Frédéric Sinot - (Châlons-en-Champagne, 51)
Marie-Christine Sinteff - militant-e
Bernard Sirantoine - sympathisant-e
Catherine Sirben - (Guillac, 33)
Daniel Sirere - (Le Mée-sur-Seine, 77)
Claude Siron - (Rive-de-Gier, 42)
Claudette Siron - (Rive-de-Gier, 42)
Jacques Siron - (Rive-de-Gier, 42) membre du bureau fédéral
Jean Siron - (Rive-de-Gier, 42) membre du bureau fédéral
Pierre Sirot - (Marseille 310, 13)
Bruno Slama - (Clermont-Ferrand centre, 63)
Nadine Slyper - (Le Pré-Saint-Gervais, 93)
Issam Smat - (Paris, 75)
Nicole Smidts - (80)
Ana Soares - sympathisant-e
Jean-Claude Soissons - (Saint-Quentin, 2)
Sébastien Solano - (Bordeaux, 33)
Mauro Soldani - (Saint-Rémy-de-Provence, 13)
José Soler - (Bonnetan, 33)
Michel Soler - (La Jarrie-Aigrefeuille, 17) adjoint-e au maire
Roger Solimeïs - (La Bolléne-Vésubie, 6)
Lionel Soliot - (Meulan, 78)
Agnès Sommer - (Gagny, 93)
Patrice Sonntag - sympathisant-e
Philippe Sopena - (Paris 18ème - Jean-Baptiste Clément, 75) élu-e au conseil municipal
Sophia Sophia - (DrZDqtsBPGGEiWBv, 38) élu-e au conseil régional
Sophia Sophia - (aGArAlJDJy, 29)
Michel Sophie - (port st louis du rone, 13)
Sophie Sophie - (DrZDqtsBPGGEiWBv, 38) élu-e au conseil régional
Françoise Sorais - militant-e
Daniel Soriano - (Var ouest, 83)
Zohra Soriano - (Var ouest, 83)
Annick Sorton - (Herblay, 95) membre de la commission administrative
Bernard Sorton - sympathisant-e
Gabriel Soubeyre - sympathisant-e
Michèle Soubeyre - sympathisant-e
Pierre Soubie - (Massy, 91)
Claire Soubrane - (Valréas, 84)
Gilles Souchois - (Le Burgaud, 31)
Thierry Souchu - sympathisant-e
Christian Soudet - militant-e
Marie-Louise Soula - (Paris 13ème, 75)
Claire Soulas - sympathisant-e
Théo Soulat - (Ussel, 19) élu-e au conseil municipal
Evelyne Soulcie - (Issoudun, 36)
Gilbert Soulet - (Pertuis, 84)
Christian Soulier - (Moins, 69) élu-e au conseil municipal
Patrick Soulier - (Cesson-Sévigné, 35)
Michel Soumet - (Toulouse 12, 31)
Yves Sourp - militant-e
Didier Spaeter - (Hussigny Godbrange, 54)
Alain Spatola - (Haspres, 59)
Gilles Spicher - (Besançon, 25) membre du conseil fédéral
Hervé-Noël Staal - (Montendre, 17)
Alexandra Staebel - (Sarreguemines, 57)
Jérémy Stark - (Bischheim Salvador Allende, 67) membre de la commission administrative
Annie Stasse - sympathisant-e
Roland Staub - (Alsace Bossue, 67)
Steep777 Steep777 - (pwEiCxWk, 38) adjoint-e au maire
Bertrand Stefanink - (paris 13 ouest, 75)
Annick Stenger - (Digne-les-Bains, 4)
Alizée Stephan - (Strasbourg, 67) élu-e au conseil municipal
Stephanie Stephanie - (WFjQeIZrOa, 70) vice-président-e du conseil général
Stephanie Stephanie - (blGotWUgRKuQ, 56)
Stephanie Stephanie - (UhrEJnbko, 66) adjoint-e au maire
Dominique Stoenesco - militant-e
Laurent Stomboli - (999)
Sylviane Stome - (Gujan-Mestras, 33)
Alphonse Streiff - militant-e
Jean-Denys Strich - sympathisant-e
Geneviève Strickland - sympathisant-e
Nicolas Strohner - sympathisant-e
Joe Stutzmann - (Mulhouse, 68)
Nadine Stutzmann - (51)
Gérard Suarez - (Combefa, 81)
Samantha Suau-Saugera - (Le Beausset, 83)
Jean-Pierre Subra - (Venerque, 31) membre de la commission administrative, président-e du conseil régional
Jocelyne Succ - (Béthune, 62)
Gérard Suzanne - (Pouyastruc, 65) membre du conseil fédéral
Michèle Suzanne - (Pouyastruc, 65)
Sydney Sydney - (FPrzZrJzBfo, 28) président-e du conseil général
Sydney Sydney - (fcejKeSvG, 73) maire
Thierry Syllebranque - (Châlons-en-Champagne, 51)
Magali Sylvestre - (Sète, 34)
Michel Sylvestre - sympathisant-e
Durand Sylvie - (Joigny, 89)
Michel Szczepanski - (Amiens Sud - Jean Jaurès, 80)
Tadiou Szwed - (Retz’Union, 44)
Josette Szylowicz - (Viroflay, 78)

Annie Tabard - (La Seyne-sur-Mer, 83)
Michel Tabesse - militant-e
Myriam Tadjer - (Menton, 6)
Michele Taiclet - (jouy le moutier, 95) élu-e au conseil municipal
Karim Taieb Ezzraimi - (Niort, 79)
Danièle Taillandier - (Santé sociaux, 39)
Alain Taillefert - sympathisant-e
Julien Tailleur - (Paris, 75)
Jean-Claude Talbot - militant-e
Marie-Noëlle Talbot - sympathisant-e
Larbi Talha - sympathisant-e
Solange Tallone - (Châlons-en-Champagne, 51)
Vivian Tallone - (Châlons-en-Champagne, 51)
Franck Talon - (Coudekerque-Branche, 59)
Yorgos Tambaktis - sympathisant-e, élu-e au conseil régional
Jean-François Tamboloni - (Chevillon, 18)
Martial Tancoigne - sympathisant-e
Régis Tangre - (Foulayronnes, 47) secrétaire de section
Guillaume Tanneux - militant-e
Etienne Tanré - (Mouans-Sartoux - Grasse, 6)
Kader Taouza - (78)
Marie-Geneviève Tapon-Simon - (Cognac, 16)
Djelloul Tasti - (Montpellier 4, 34)
Gwendoline Taupin - (31) élu-e au conseil municipal
Michel Taupin - sympathisant-e
Marie-Claude Taurel - militant-e
Bernard Tauvel - sympathisant-e
Bernard Tauvel - (Pont-à-Mousson, 54)
Marc Tauziede - militant-e
Patrick Tellier - (Guilvinec, 29)
Jacques Tenant - sympathisant-e
Jacques Tene - (Saint-Lys, 31) maire
Bertrand Tenenbaum - (Lille, 59)
Annie Ternois - (Chepy, 80)
François Ternynck - sympathisant-e
Andrée Terre - (Pamiers, 9)
Yolande Terré - (Foix, 9) membre du conseil fédéral, élu-e au conseil municipal
Francis Terrien - (Le-Poiré-sur-Vie, 85) secrétaire de section
Marie Terrien - militant-e
Corinne Tessier - (Rezé, 44)
Hervé Tessier - (Rezé, 44) membre du conseil fédéral
Mathias Tessier - (Poitiers, 86) membre du conseil fédéral
Yves Texier - (Poulx, 30) élu-e au conseil municipal
André Textoris - (Montfavet - Avignon, 84)
Annie Teysseyre - (31)
Ludovic Teysseyre - (Plaisance-du-Touch, 31)
Catherine Teyssonneyre - (Le Puy-en-Velay, 43)
Mireille Tétrel - (Montbrison, 42)
Eric Thaboutin - (Arthes, 81)
Patricia Thaon - (Avignon, 84)
Thebest Thebest - (vWkvIEvahfb, 68)
Philippe Thellier - (Lille, 59)
Josette Theobald 54 - sympathisant-e
Danielle Theoleyre - sympathisant-e
Antoine Therain - (Faches-Thumesnil, 59) membre du bureau fédéral, élu-e au conseil municipal
Olivier Theron - sympathisant-e
Rudy Therond - (Saint-Laurent-d’Aigouze, 30)
Alain Théoleyre - sympathisant-e
Michelle Thérond - (Alès - Louise Michel, 30)
Aymeric Thibault - (Pessac, 33)
Christophe Thicoipe - (Bayonne, 64)
Pascal Thierry - (Coulommiers, 77)
Eric Thiery - (Lodève, 34)
José Thiollet - (Chasseneuil-du-Poitou, 86)
Fidès Thiouthiou - (Cran-Gevrier, 74)
Benoït Thiphagne - (Alençon, 61)
Catherine Thomas - sympathisant-e
Catherine Thomas - (Amiens Sud - Jean Jaurès, 80) membre du conseil fédéral
Christine Thomas - militant-e
Frédéric Thomas - (Granges-sur-Vologne, 88) membre du bureau fédéral, adjoint-e au maire
Grégory Thomas - (Saint-Christol-lez-Alès, 30) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Jean-Claude Thomas - (Champforgeuil, 71)
Marc Thomas - (Châlons-en-Champagne, 51)
Marylène Thomas - sympathisant-e, vice-président-e du conseil général
Michel Thomas - militant-e
Pascal Thomas - sympathisant-e
Mylene Thorent - (Montpellier, 34)
Anny Thouvenin - (Bains-les-Bains, 88) adjoint-e au maire
Mickaël Thouvenin - (Niort, 79)
Thierry Thouvignon - militant-e
Francis Thuillier - (Amiens - Léon Blum, 80) membre du bureau fédéral
Sylvie Thuillier - (Amiens - Léon Blum, 80) adjoint-e au maire
Sylvie Thuillier - (Amiens, 80)
Claude Thurin - sympathisant-e
Regis Thyot - (hazebrouck, 59)
Alain Tiano - (Montigny-le-Bretonneux, 78)
Jean-François Tiefenbach - (Somain, 59)
Pascal Tieghem - (Lannoy, 59)
Gérard Tiersen - (Saint-Sébastien-sur-Loire, 44)
Marie-Paule Tiersen - (Saint-Sébastien-sur-Loire, 44)
Jean-Pierre Tigien - (St André des Eaux, 44) élu-e au conseil municipal
Malik Tigrine - sympathisant-e
Tilburg Tilburg - (HikVKyeZpypD, 74) président-e du conseil régional
Tilburg Tilburg - (zeaidtuAXwIg, 79) président-e du conseil régional
Bernard Tillon - (Saint-Etienne, 42)
Annick Timmermans - (Bruxelles, 999)
Pierre Timsit - (Toulouse 12, 31) membre de la commission administrative
Martine Tiphangne - (Rouen, 76) maire
Gérard Tironneau - (La Tour-du-Pin, 38)
Jeannine Tisserandot - (Marsannay-la-Côte, 21) membre du bureau fédéral, élu-e au conseil municipal
Nicolas Tissot - (Toulouse, 31) adjoint-e au maire
Olivier Titrent - (Amiens Sud - Jean Jaurès, 80) membre de la commission administrative
Sylvaine Todeschini Blet - (64)
Annie Toia - (Valenciennes, 59)
Jean-Marie Toko - (Paris 5ème, 75)
Cathy Tolila - (Roques, 31)
Guy Tomasi - (Vitrolles, 13)
Patrick Tonnele - sympathisant-e
Emmanuelle Tonnerieux - (Nancy, 54)
Bernard Toraud - (Blain, 44)
Marie-José Torrero - (Guyancourt, 78)
Antoine Torres - militant-e
Sébastien Torres - militant-e
Serge Tortini - militant-e
Marie-Françoise Tota - sympathisant-e
François Touchard - (La Ciotat, 13)
Isabelle Touchard - (Yvré L’Eveque, 72) membre du bureau fédéral, élu-e au conseil municipal
Grégory Touche - (Cannes, 6)
Catherine Touchefeu - (Nantes est, 44) vice-président-e du conseil général
Virginie Touet - (Loir et Bercé, 72)
Yolande Toulgoat - (Quimper, 29)
Abdelhalim Toumi - (AGEN, 47)
Jean-Paul Toumilou-Thiry - (Prunay, 51)
Jean-Marie Tourbez - (59)
Serge Tourneur - (L’Aigle, 61)
Anaïs Tournier - (Bondy, 93)
Laurence Tournié - (Niort, 79)
Charles Touron - (Villemoustaussou, 11)
Alain Tourpin - (Plougonver, 22)
André Tousch - militant-e
Gilbert Touyard - (25)
Myriam Touzani - (Mulhouse, 68)
Michel Toxé - (Roisel, 80) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Elsa Tramunt - (Les Lilas, 93) élu-e au conseil municipal
Van Son Tran - (Rennes-Cleunay, 35) élu-e au conseil municipal
Jean-Yves Trastour - sympathisant-e
Katia Trebuchet - (Ouchamps, 41)
Patrick Treins - (Parempuyre, 33)
Denis Tremoulet - (Pessac, 33) membre de la commission administrative
Marie-France Trigeaud-Ballarin - sympathisant-e
Christian Trigory - (Saint-Denis, 93) élu-e au conseil municipal
Danielle Trimoulinard - (Saint-Claud, 16) membre du conseil fédéral
Gina Trin - sympathisant-e
Serge Trin - sympathisant-e
Trinity Trinity - (rGzPnOSKUrDGptAtH, 80) président-e du conseil régional
Trinity Trinity - (zFNJBLlwxhdsm, 73) élu-e au conseil régional
Trinity Trinity - (rUJriPWIBXBPmDV, 28) élu-e au conseil régional
Alain Triquet - (Lodève, 34)
Pascal Troadec - (Grigny, 91) élu-e au conseil municipal
Martine Trofleau - sympathisant-e
Roland Trombini - (sene, 56)
Jérôme Tron - militant-e
Dominique Troncin - (Moissey, 39) élu-e au conseil municipal
Thierry Trouillet - (Meaux nord-Villages, 77)
Jean-Baptiste Trouplin-Jouard - (Paris 20ème - Commune de Paris, 75)
Dominique Trousson - (6)
Jean-Pierre Truco - (77)
Jp Truco - (DAMMARTIN, 77)
Denis Truel - sympathisant-e
Marcel Tubau - sympathisant-e
Benjamin Tubiana - (Marseille 3e, 13) membre de la commission administrative
Eric Tuboeuf - (Saint-Raphaël, 83) élu-e au conseil municipal
Lucette Turbat - (23)
Gilles Turcan - militant-e
Pierrette Turlan - (77)

Michel Ubertelli - (55)
Françoise Ucay - (66)
Eric Ulmet - sympathisant-e
Unlove Unlove - (vWkvIEvahfb, 68)
Jean-Pierre Urbain - (Plan-de-Cuques, 13)
Romy Urban - (67)
Josiane Usseglio - sympathisant-e

Chr. Vabre - (Lyon, 69)
Claude Vacher - (Valbonne, 6)
Raymond Vacheron - (Le Puy-en-Velay, 43) membre du conseil fédéral
Christian Vachet - militant-e
Jean-Pierre Vaggiani - (Le Monastier sur Gazeille, 43)
Yan Vaigot - sympathisant-e
Nadia Vaillant - (Paris 19ème, 75)
Marie-Jeanne Vaillet - (Besançon, 25)
Lynda Vaisse - (60)
André Valadie - (TOULOUSE 12, 31) membre de la commission administrative
Evelyne Valat - (Pouzols Minervois, 11)
René Valat - (Pouzols Minervois, 11)
Gérard Valdisserri - (Escragnolles, 6)
Jean-François Valegeas - (Cognac, 16) élu-e au conseil municipal
Katia Valegeas - (Cognac, 16)
Gerard Valentie - (Gujan-Mestras, 33) membre de la commission administrative
Jeff Valentin - sympathisant-e
Louis Valentin - (Le Puy-en-Velay, 43)
Victorine Valentin - (Colmar, 68) élu-e au conseil municipal
Valeria Valeria - (rAmMTMhfWpf, 57) vice-président-e du conseil général
Valeria Valeria - (aGArAlJDJy, 29)
Valeria Valeria - (sjpGGlQFFyyJg, 69)
Christian Valet - (Reignier, 74)
Sylvia Valetta - (Die, 26)
Annie Valette - militant-e, élu-e au conseil municipal
Bernard Valette - (Rabat, 999) élu-e au conseil municipal
Stéphane Valette - (Saint-Chamond, 42)
Guillermo Vallejo - militant-e
Morgan Vallet - (Dammarie-lès-Lys, 77)
Martine Valomon - (Gimeaux, 63)
Daniel Van Der Straeten - sympathisant-e
Andries Van Ginneken - (31)
Régis Van Nieuwenhuyze - sympathisant-e
Georges Van-Eechkout - (Hallennes-lez-Haubourdin, 59)
Lucile Van-Eechkout - (Hallennes-lez-Haubourdin, 59)
Hervé Vanbambeke - (Louviers, 27)
Patrick Vancraeyenest - sympathisant-e
André Vandenberghe - (Les Sorinieres, 44) secrétaire de section, adjoint-e au maire
Jacques Vandewalle - militant-e
Nicole Vandewalle - militant-e
Julien Vanhée - (Paris 20ème, 75)
Serge Vanneyre - sympathisant-e
Chantal Vanquelef-Vasseur - (Calais, 62)
Michel Vanwormhoudt - (Colmar, 68)
Guy Vardon - sympathisant-e
Guy Vardon - (Amiens, 80)
René Vardon - (Dieppe, 76)
Nicole Vareille - (Saintes, 17)
Loreto-Marie Vargas - (Paris 7ème, 75) membre de la commission administrative
Carole Varin - (Paris, 75)
Pascal Varin - (Trémentines, 49)
Varlog Varlog - (ybuBLQxpCYDRUhE, 49) élu-e au conseil régional
Varlog Varlog - (YpnQpAlkEzCskVakEe, 01) élu-e au conseil municipal
Varlog Varlog - (XBAUvNlNFridpv, 74) vice-président-e du conseil régional
Jean-Louis Varret - sympathisant-e
Georges Vasseur - (Andilly, 17)
Guy Vasseur - militant-e
Mohiadin Vatani - (Marseille, 13)
Gabriel Vaugelade - (Argelès-Gazost, 65)
Annie Vauthier - (Var ouest, 83)
Claude Vauthier - (Var ouest, 83)
Marie-Christine Vayssières - (Saint-Lys, 31)
Jacqueline Vecchioni - (91)
Christian Vely - (Poste et télécom, 75) membre de la commission administrative
Arnaud Vendès - (Courçon, 17)
Eric Vendé - (Pouzauges, 85)
Maria-Purificacion Venet - sympathisant-e
Sylvie Venries - sympathisant-e
Bruno Venturi - (Alignan-du-Vent, 34)
Damien Verbeke - (38)
Jacqueline Vercasson - (Saint-Alban-d’Ay, 7)
Eric Vercoullie - (Provins, 77)
Guy Verdier - (Marseille, 13)
Sylvie Verdier - (Tarbes, 65) membre du bureau fédéral
Pierre Verdoux - sympathisant-e
Sarah Verdu - militant-e
Serge Verdu - sympathisant-e
Mickaël Verfaillie - (Roncq, 59) secrétaire de section
Fabien Verger - (75)
Yannick Verger - (Nantes est, 44)
Julia Vergnes - (Paris 13ème, 75)
Laurent Vergnes - (Blagnac, 31)
Bernard Verguet - (Marchaux - Roulans, 25) membre du conseil fédéral
Clotilde Verguet - (Evian Publier, 74)
Monique Verignon - militant-e, élu-e au conseil municipal
Jérôme Verite - (Saint-Mandé, 94)
Myriam Verkindere - militant-e
Pierre Verne - sympathisant-e
Clément Vernédal - (Tulle, 19)
Roland Vernhet - (Aix-en-Provence, 13)
Muriel Veronneau - militant-e
Jacky Verplaetse - sympathisant-e
Grégoire Verriere - (Bellerive-sur-Allier, 3)
Francine Vertz - (Châlons-en-Champagne, 51)
Xavier Vervisch - (Gérardmer, 88) secrétaire de section
Michel Vescovi - (Villerupt, 54)
Josette Vesser - (Le Fossat, 9)
Claude Veyrier - sympathisant-e
Didier Veyrier - sympathisant-e
Brigitte Veyrier-Commeau - sympathisant-e
Philippe Veyssiere - sympathisant-e
Patrick Veziand - (Cébazat, 63)
Patrice Vezine - (Mulhouse, 68)
Etienne Vial - (Yssingeaux, 43)
Jean Vial - sympathisant-e
Nicole Vial Chestier - (Montereau-Fault-Yonne, 77)
Michèle Vialaron - militant-e
José Vialatte - (Saran, 45)
Corinne Vibes - (Saint-Quentin, 2)
Marie-Hélène Victory - (Tournon-sur-Rhône, 7)
Vida Vida - (HikVKyeZpypD, 74) président-e du conseil régional
André Vidaillac - militant-e
Alain Vidal - (Cerdagne-Capcir, 66)
Ange Vidal - (Pont-Saint-Esprit, 30)
Léone Vidal - (Pont-Saint-Esprit, 30)
Denis Vidal-Naquet - sympathisant-e
Vincent Vidal-Naquet - (Thorigny, Dampmart, Pomponne, 77) élu-e au conseil municipal
Victor Vidilles - (Antony, 92) membre du conseil fédéral
Laurent Vidot - sympathisant-e
Théo Vieceli - sympathisant-e
Francis Vieira - (Gan, 64)
Lionel Viel - (Lubersac, 19)
André Vielfaure - (Vesseaux, 7)
Michel Viers - sympathisant-e
Elisabeth Vieux - (Metz, 57)
Serge Vieux - (Montrevel, 39)
Pauline Viès - (Strasbourg, 67) membre du conseil fédéral, élu-e au conseil municipal
Jean-Paul Vigeant - sympathisant-e
Gérard Vignal - (Ytrac, 15) membre du conseil fédéral
Elizabeth Vignati - (Ciron, 33)
André Vigne - (Verteillac, 24)
Jean-Pierre Vigneron - (Jouy-le-Moutier, 95)
Yannick Vignone - (Saint-Chamond, 42)
Jean Vigreux - (Chenôve, 21) membre du conseil fédéral, adjoint-e au maire
Georges Vila - (7)
Muriel Vilain - militant-e
Xavier Vilain - (Dunkerque, 59)
Nathalie Vilet - (Satillieu, 7)
Daniel Villa Vega - (Vallauris, 6)
Jean-Marc Villain - (79)
Alain Villars - (Sorbiers - La Talaudière, 42)
Alain Villars - (SORBIERS, 42) élu-e au conseil municipal
Morgan Villaume - (Lille moulin, 59)
Colette Villeneuve - (Ervy-le-Châtel, 10)
Thierry Villers - (Antony, 92)
Henri Villette - sympathisant-e
Isabelle Vinatier - (Nantes, 44)
Félicité Vincent - (95)
Paul Vincent - militant-e
Raphael Vincent - (Caux Cailly / Blacqueville, 76)
Raphael Vincent - (Caux Cailly / Blacqueville, 76)
Annette Vinciguerra - (Toulon, 83)
Claude Vinel - sympathisant-e
Alexandre Vinit - (Besançon, 25)
Annie Vinuesa - sympathisant-e
Régine Vinzant - sympathisant-e
Paul Violet - (Paris 15ème - Javel Grenelle, 75) membre du conseil fédéral
Louis Violin - (Briançon, 5)
Pierre Virey - (La Penne-sur-Huveaune, 13) adjoint-e au maire
Michel Virollet - militant-e
Yvette Virte Gardin - (Argeles-Gazost, 65)
Dominique Vitali - (Bron, 69) élu-e au conseil municipal
Boris Viven - (Mirepeisset, 11) secrétaire de section, élu-e au conseil municipal
Christian Vivier - (Brioux sur Boutonne, 79)
Alain Voirin - (aumontzey, 88)
Nicole Voisin - (81)
René Voisin - militant-e
Michel Voisin Dit Lacroix - (Cormontreuil, 51)
Philippe Vollot - (Créteil, 94) secrétaire de section
Paztrick Voltzenlogel - (colmar, 68)
Patrick Vouriot - (Espalion, 12)
Sébastien Vuillemin - (Xertigny, 88) secrétaire de section
Marc Vuillemot - (Var ouest, 83) maire

Jean-Noël Wachet - (Etampes - Sud Essonne, 91) membre de la commission administrative
Marie-Thérèse Wachet - (Etampes - Sud Essonne, 91) membre de la commission administrative, élu-e au conseil municipal
Edouard Wagneur - (Nantes centre - sud, 44)
Jacques Walquenart - (Ecouen, 95) élu-e au conseil municipal
Bruno Waltener - (Le Puy-en-Velay, 43) membre du conseil fédéral
Charles Walther - (Alsace Bossue, 67)
Jean-Pierre Warnier - (Sainte-Geneviève-des-Bois, 91)
Anita Wasiak - (ETAPLES 62630, 62)
Daniel Wattiau - (Grande-Synthe, 59)
Marie-Camille Wautriche - (Sains-du-Nord, 59)
Sylvie Weber - (Saint-Barthélemy-de-Bussière, 24)
Rémy Weill - (militant CFDT)
Maurice Wencker - (67)
Winfried Wetzel - (Morcenx, 40) élu-e au conseil municipal
Valérie Wiand - (Locminé, 56)
Pierre Wiart - (Mirande, 32) élu-e au conseil municipal
Michèle Wickert - (Wicky, 68)
Olivier Wilhelm - militant-e
Claire Willette - sympathisant-e
William William - (pMhSzBtdobTLxSXTFIq, 54) maire
Christiane Willig - (13)
Gilles Wilthien - (Hayange, 57)
Guy Wipliez - (Casseuil, 33)
Gérard Wolff - (Lalinde, 24)
Françoise Wortham - (Val d’Europe, 77) membre du conseil fédéral, élu-e au conseil régional
Patrick Wunderle - (Brétigny-Le Plessis-Pâté, 91) adjoint-e au maire
Www.Viagrabelgiquefr.Com Www.Viagrabelgiquefr.Com - (http://www.viagrabelgiquefr.com/, 25) élu-e au conseil général
Wyatt Wyatt - (aGArAlJDJy, 29)

Gudrun Yarko - (Saint-Cyr-sur-Loire, 37) élu-e au conseil municipal
Jocelyne Yatim - sympathisant-e
Nour Jahan Yatim - (Rennes, 35)
Fouzia Ydir - sympathisant-e
Christophe Yemsi - (999)
Patricia Yonnet - (6)
Martial You - (Clisson, 44)
Bruno Yver - (Fontenay-le-Fleury, 78)
Bruno Yves - (pouyastruc, 65) maire
Nicole Yvon - sympathisant-e

Zachary Zachary - (LcmNuCLY, 47) vice-président-e du conseil général
Eric Zagagnoni - sympathisant-e
Soumia Zahir - (Aubervilliers, 93) membre du bureau fédéral, élu-e au conseil municipal
Romy Zajac - sympathisant-e
Janine Zakari - (Reims, 51)
Noureddine Zakari - (Nevers, 58)
Noureddine Zakari - (Nevers, 58)
Younes Zakari - (Reims, 51)
Nicole Zammit - (Fontienne, 4)
Robert Zammit - (Fontienne, 4)
Laurence Zamparo - militant-e
Anne-Marie Zamponi - sympathisant-e
Sophie Zana - (Les Lilas, 93) élu-e au conseil municipal
Françoise Zannier - (Paris, 75)
Ahmed Zarzar - (94)
Gérard Zasso - sympathisant-e, élu-e au conseil municipal
Christian Zehner - sympathisant-e, élu-e au conseil municipal
Hervé Zenoki - (Rivère-Pilote, 972)
Claudie Zerr - sympathisant-e
Mustapha Zerrouki - (Taverny, 95)
Julien Zichi - (Vitry-sur-seine, 94)
Zoe Zoe - (BFlSfMqqmDWSeSa, 07) élu-e au conseil municipal
Zoe Zoe - (XRbbDKSlwiyAKcmF, 62) élu-e au conseil régional
Zoe Zoe - (vAWtBpzJ, 2B) vice-président-e du conseil général
Zoey Zoey - (UcfcJCOGrt, 38) vice-président-e du conseil régional
Zoey Zoey - (sqvceoQNdw, 83)
Roland Zorzan - (Pertuis, 4)
Judith Zuckerman - (Quincy-sous-Sénart, 91) élu-e au conseil municipal
Josée Zunino - militant-e
William Zurini - (Cambrai, 59)
Michèle Zündt - (14)
Paul Zveguinzoff - (Feneu, 49)